Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Мозаика из яичной скорлупы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marika



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 20:51    Заголовок сообщения: самоучитель аккомпанемента на гитаре Ответить с цитатой

любец, Браво! !

Последний раз редактировалось: marika (14 Апр 2010 21:52), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любец, преклоняюсь перед мастерством и талантом! Букет Браво! Браво! А можно попросить небольшой мастер класс с фотографиями и советами опытного человека. Я понимаю что глаз видит, что куда, но как это сможет увидеть глаз новичка?
_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
любец



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 63



СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! надеюсь и у вас со временем получаться замечательные работы!
да я сделаю вот вот мастер клас! на днях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikosia



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва, ЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любец
Здорово!!!! А вы яйца целиком в красителе варите или только скорлупу, а есть их потом ведь нельзя - выкидывать надо? Smile

_________________
Под каждой крышей свои мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
любец



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 63



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))ну конечно только скорлупу!! но только не от варёных яиц! разбиваете в еду яйцо, а скорлупу в дело!)) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikosia



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва, ЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо!
_________________
Под каждой крышей свои мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MollyMJ



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любец, просто супер!!!!!!! ОЧЕНЬ красиво! Браво! Браво!
Я наконец-то насобирала скорлупу (напрягла всех родных Rolling Eyes )
Перерыла все хоз. магазины, которые я знаю! Нигде нет краски для ткани, бред какой-то! Нашла её в магазине Сезон на Автозаводской
(UPD удалена ссылка на сайт магазина: 1.не имеет отношения к теме, 2.является рекламой)

Любец, а ты из Москвы? Не подскажешь адрес твоего хозяйственного??
А то всего 4 цвета, плюс цена 40 р за пакетик...

У меня ещё вопрос насчёт чёрной основы. А можно брать просто чёрный водостойкий акрил? Дело в том, что мне нельзя ничем токсичным красить, у меня малыш под сердцем Smile
СПАСИБО!

_________________
Мой рукодельный блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи, я сегодня красила скорлупу. Сделала глупость. Сначала уложила скорлупу, а потом засыпала краску на кончике ножа. Девочки, не делайте этого. Краска покрасила скорлупу... точечками. Или наоборот, этим можно воспользоваться если нужен материал в крапинку Very Happy
Про черный акрил... мне в художественной лавке сказали, что для таких работ он подойдет (правда я не купила, у них не было черного Crying or Very sad ).

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
любец



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 63



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые! я не знаю чем можно заменить чёрный лак.(( придумайте что то в замн, поэксперементируйте. в конце концов можно наверно в художественом купить плотную бумагу для пастели, чёрную. ну или не обязательно на чёрном. я тоже мучаюсь когда крашу) в кумаре. потом 2-3 дня запах в квартире стоит, мама вешается)!
И ну конечно надо скорлупу в раствор кипящий класть, и на маленький огонь, пусть себе впитывается. я не думала что техника такая сложная для воспроизводства. я уж делаю всё на автомате.
Я живу в печатниках. выход на Шоссейную ул. в 100 метрах от метро, хоз маг, в подвальчике, перед ним арка. там разные красители, и для шерсти. и для ткани, можно думаю любой. если какого то цвета не будет. стоит 20 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут есть мысли вслух Confused
В конце концов, задача в том, чтобы сделать фон черным и (как я понимаю) блестящим. То есть, если покрыть основу любой подходящей черной краской, а потом (если нужен блеск) подходящим лаком - то мы получим требуемый результат.
При этом можно использовать и черную бумагу. Не знаю как сейчас, а когда-то фотобумага продавалась в больших плотных конвертах, внутренняя сторона которых была изумительного глубокого черного цвета. Мы ее постоянно использовали для всяких офрмительских работ, мне ее теперь часто не хватает. Это так, информация к размышлению Wink
Единственное что - если базис работы покрашен (покрыт лаком), то надо быть уверенным, что клей, которым вы будете клеить скорлупу, нормально взаимодействует с краской (лаком), т.е. не растворяет фоновое покрытие. Только это может быть ограничением в выборе материалов. А это можно проверить или продумать заранее.
А так - ничто ведь не заставляет пользоваться вонючими лаками-красками. любец к ним привыкла Smile , это ее проверенная технология, но ведь к самой сути работы эти материалы отношения не имеют.
Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, у меня на краске было написано "без кипячения". Вот и получилось. Скорлупа покрасилась и белая и желтая. Желтая имеет немного темный оттенок, что в принципе отлично. Только вот на пачечке было написано красный, а получился вишневый. А красители все в закрытых пачках продаются?
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
любец



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 63



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да ТИГРИ всё правильно! ещё дело в том что бы основа была плотная, типа картона пресованого, может наклеять чёпную бумагу на него, бумага гнётся. сломается изделие.
и ещё раз говорю. это не совсем уж важно делать как я на чёрном фоне. просто я так понимаю, так лучше видно прожилки, трещенки, да и чёрный цвет контрастирует с любым цветом. ярко получается.
Alena Dream- на сколько я знаю да в закрытых.пакетиках. с цветом эксперементируйте, вопрос времени сколько вы держите в растворе скорлупу. и да, из бежевых яиц получаются более тёмные гаммы оттенков. зелёные-болотные, красные-вишнёвые. жёлтые-более золотистые. но белая чище цвет даёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MollyMJ



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за ответ!!! сегодня не успела - завтра буду красить Боевой настрой
_________________
Мой рукодельный блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MollyMJ



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такая подставка для цветов, старая, облезлая

сегодня я её отшкурила, покрыла грунтовкой, нарисовала кельтский узор, пытаюсь вот делать мозайку из яичной скорлупы, но пока не очень выходит, кривовато как-то, неровный край, как бы я ни старалась! Может какие-то премудрости есть??? Или это просто дело опыта???


_________________
Мой рукодельный блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
любец



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 63



СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не чего) первый блин комом всегда) вы бы с нижней полки начали. и. у меня скорлупа лежит на ткани и на картонке, я её окуратно ломаю на прямоугольные кусочки, треугольники . и т д,пинцетом и ноготком. а не раздавливаю как попало. приспособьтесь. и когда перед вами будет множество форм, глаз научится вбирать подходящие. а на счёт не ровных углов не беспокойтесь! когда закончите работу и покроете лаком! после- маркер чёрный обведите контур формы. будет идеально!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100