Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопрос про семечки

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wooly



Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 01:19    Заголовок сообщения: Вопрос про семечки Ответить с цитатой

Угостили черными семечками. Гостинец на килограмм 5 тянет. Столько сразу и не съешь) Что можно из них приготовить или куда добавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покормите синичек - они оценят!
Чтобы с такими семечками готовить, нужно их сначала очистить, а я даже представить не могу, как такое можно сделать без специальных приспособлений (может какие-то лущилки существуют)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирославовна



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню в детстве моя бабушка халву домашнюю делала. Уж не помню как она чистила эти семечки и какой рецепт точный, но вкуснотища была такая!!! что на всю жизнь вкус домашней халвы запомнила)))) А вам даже не знаю что с семечками сделать.... может знакомых угостить)
Лично, мы сейчас семечки дома не жарим, больше в магазине покупаем. Сейчас их столько разных.... Правда самые вкусные от Атамана. Давно только их берем Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агния



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 13 Дек 2013 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, семечки можно так вкусно пожарить!!!!! И всю зиму щелкать семечки)) Кстати, семчки хотя и каллорийны, но полезны для здоровья)
Могу рецептик дать как вкусно семечки пожарить)
Замочите семечки в соелном растворе на минут 10-15. И на чугунной сковороде пожарить. Главное вовремя снять с огня. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soul_Lady



Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 14 Дек 2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семечки очень каллорийный продук)) Но я иногда себя балую))
Мирославовна писал(а):
Правда самые вкусные от Атамана. Давно только их берем Сердечно

Ой, мы сейчас тоже семечки от атамана покупаем. Подтверждаю - вкусные))) По настоящему пожарены, а не посушены. Все семечки хорошие: ни прелых, ни горьких, без мусора. Щелкать удовольствие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рей



Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2014 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое счастье привалило. А мне приходится покупать)))5 кг за заму запросто можно сгрысть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивица



Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2014 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

семечки конечно полезные и вкусные... но зубы портят... ой..ой..
я покупаю у торговца подсолнечным маслом очищенные зернышки и уже пожаренные.

_________________
Мое увлечение эзотерикой. интересные факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спичка



Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 10 Фев 2015 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно приготовить домашнюю халву. Рецепт в инете найдете. Я когда-то делала, очень вкусная получалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa555



Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2015 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я печенье делала из семечек, только конечно чищенных.
200 гр овсяных хлопьев быстрого приготовления (1 мин)
100 гр тыквенных или подсолнечных семечек
100 гр кунжута
150 гр изюма
150 гр сахара
150 гр любых крупно размолотых орехов
4 ст.л. муки ( рекомендую цельнозерновую)
2 яйца
150-180 мл растительного масла
В духовку на 15 мин при 180 градусах. Вкуснятина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100