Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив - 2013 - Королевство, в котором есть, где разгуляться
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2013 16:55    Заголовок сообщения: Архив - 2013 - Королевство, в котором есть, где разгуляться Ответить с цитатой

Вот и настало время начинать наш новый экспериментальный открытый конкурс "очень больших работ" Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
Еще раз о правилах и сроках -
1) разработки Хаэд, ГК, Мистик Стич, Кастом Крафтс, Леврон, Кросс Стич Коллектиблз, Классик Кросс Стич, Артеси, Шайнисан, Фиори, HAUKUN, I Love Cross Stitch, Надежды ("Вышивай. ру") и Недрет Садак принимаются к участию в конкурсе независимо от соблюдения прочих условий - как давно и прочно зарекомендовавшие себя в данном стиле вышивки.
2)разработки других производителей (включая собственные разработки конкурсантов) принимаются при ОДНОВРЕМЕННОМ соотвествии следующим пунктам:
-не менее 50 000 крестиков
-картина зашивается полностью
-не менее 50 используемых оттенков, считая бленды
-в дизайне нет "дополнительных элементов" типа бэкстича, французских узелков, сочетания полукреста с крестиком и т.п., дизайн разработан для отшива полностью в одной технике (как правило - крестик, хотя некоторые и ГК шьют гобеленом)
примечание - в качестве исключения некоторые дизайны PINN, Стоянки Ивановой, Любови Ющук (Mully) могут быть приняты, несмотря на недостаточную многоцветность и/или наличие небольшого количества бэк-стича, если соответствуют по общему количеству крестиков и по принципу полной зашиваемости

Сроки конкурса - с 3-го января по 25-е декабря. Однако т.к. наш конкурс экспериментальный, пока рано говорить о голосовании и итогах. Гипотетически возможно, что в зависимости от ситуации конкурс будет продлен, или будет что-то вроде второго тура через год, или как-то еще будет - жизнь покажет. Главное, чтобы процесс шел

О подаче заявок на этот конкурс
1)т.к. конкурс открытый, вполне допускается участие с заявленной работой в каких-либо проектах на других ресурсах, а также демонстрация процесса в своей процессовой темке, играх типа ВД и т.п., в своих блогах и прочая (а если вы добавляете к показу ссылку на этот конкурс, то такая демонстрация процесса на альтернативных ресурсах не только допускается, но и приветствуется)
2)конкурс условно-бессрочный, так что заявки принимаются как до старта, так и после него, но не позднее 1-го июня. Кроме того, принимаются к участию и работы, начатые до конкурса, если к моменту старта вышито не более 10 процентов полотна.
3)на конкурсе не может быть двух работ по одному дизайну, это НЕ синхронный "заплыв".
4)кодовое слово в данном конкурсе без надобности, более того, заявки и фото процессов конкурсанты размещают в теме конкурса сами, со своими комментариями; куратор же только "суммирует" происходящее в верхнем сообщении темы (а для этого заявку куратору все-таки присылать надо Confused ).
5)Важно! Когда вы размещаете свою заявку в теме, непременно указывайте не только технические параметры вроде количества оттенков и крестиков, но и расскажите о своем выборе, хоть немного. Грубо говоря - как вы "дошли до жизни такой" Very Happy , чем вас "зацепила" эта картина, первый ли раз вы имеете дело с дизайнами такого рода и с этим разработчиком в частности, ну и всякое такое. (Это куратору присылать не надо, куратору только картинки и техданные)
В самом же конкурсном процессе ПРИВЕТСТВУЮТСЯ фотографии и ваши комментарии на тему организации процесса и вообще любое отражение ваших эмоций. Ибо зрителей, а впоследствии судей этого конкурса я как инициатор и куратор призываю оценивать в первую очередь не профессионализм разработчиков, а проявленные конкурсантами азартность, энтузиазм, мастерство, упорство, любовь к своему делу, небанальность мышления, и - способность рисковать Букет

Куратор конкурса - NaveenA, то есть я Confused

И немного о призах Rolling Eyes - как инициатор конкурса я лично гарантирую призы всем дошившим свою заявленную работу в течение года в виде комплекта дисков со схемами дизайнеров-глобалистов, а победителям - призы в виде принадлежностей для вышивки (в зависимости от занятого места - пяльца системы "снап" от Hemline, отрез канвы-равномерки "линда" и др.)

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заявки и процессы Букет

1. Работа от Леминг
Heaven and Earth Designs
название: The Lady of the Mirror
89 цветов, 400 крестиков на 735
основа: Аида 18 (Гамма) кремового цвета.
полный крестик





2. Работа от Lionka
Shinysun's Cross Stitching
название Willow Pond
Размер 450х374, 75 цветов ДМС, ткань Хардангер 22 кремовый, полукрест



3. Работа от NaveenA
PINN
название: Боги Шива, Парвати и Ганеша
350 на 390 крестиков, 132 оттенка, из них 81 бленд
основа - аида 18
полный крестик




4. Работа от Shiki
Mystic Stitch
название: Silver Pierrette
63 цвета, размер 200 x 284 крестика
основа Aida 18 белая
полный крестик в 2 нитки.



5. Работа от jenny41
ГК.
название 2153. Still life of Peaches, Grapes, Plums


Размер 450 на 365 крестиков, 200 цветов, из них 96 чистых, 104 смешанные (бленды).
Канва Аида 18, кремового цвета. Нитки ДМС по ключу. Полный крест.


6. Работа от ksusha1978
Heaven and Earth Designs
Название: weybridge manor
Размер: 400*300, 90 цветов
Основа: румынская гобеленовая сетка (10 крестиков в 1 см)
петит


7. Работа от ArinaBoVe

Mystic Stitch Inc.
Maxine Gadd
Chrysella - Graphite
черная аида №14, 49 цветов без миксов, 250 x 358 стежков, 17"3/4 W X 25 1/2" H в дюймах

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13


Последний раз редактировалось: NaveenA (30 Окт 2013 16:06), всего редактировалось 28 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8.Работа от Бронза
Haeat 977 The Bath of Caracella.
Размер 400 на 504 крестика
Ткань Аида 18
Нитки ДМС , 90 цветов, где один из них Крейник.



9. Работа от Nileya
Натюрморт Цветы и фрукты от Golden Kite. Размер схемы 240*303 крестика. 225 цветов, из них 92 чистых, 133 бленда. Кремовая аида 18. Полное заполнение, полный крест.



10. Работа от Татусик
"Морская симфония" Золотое Руно,Aida №18 бежевая,мулине`Madeira`65 цветов, 285х404 (40x57см.)полукрес в 2 ниточки


11. Работа от Динни Черрелл
HAED "Golden Wood" Размер: 400 на 211 крестиков
50 цветов
Техника: крест

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13


Последний раз редактировалось: NaveenA (30 Окт 2013 15:59), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я новичок в этом деле, так что не судите строго.
На данный момент работа вышивается на пяльцах и только черным цветом - остальные материалы пока в пути.

Вышивается в первую очередь для мужа, т.к. он захотел эту картину.
Ему нравится, как я вышиваю, но обычно не нравятся сами картины.

Дизайн называется "The Lady of the mirror".
Это Галадриэль из фильма "Властелин Колец" по одноименной книге Дж. Р. Р. Толкина.
Эльфийская королева, могущественнейшая из эльфийских владык,
оставшихся в Средиземье после Войны Гнева.
Мой муж увлекается миром профессора Толкина, делает ролевые игры по этой теме.
Размер отреза канвы под эту работу мужа впечатлил примерно так Surprised

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Тоже хочу поучавствовать в этом конкурсе, а можа что и получиться, хотя на трезвую голову понимаю, что за год я это не осилю.
Но хочется верить в чудо, так что буду творить его своими руками. Very Happy
Итак:
Рарзработчки ГК. Размер 450 на 365 крестиков.
Название - 2153. Still life of Peaches, Grapes, Plums
200 цветов, из них 96 чистых, 104 смешанные (бленды).
Канва Аида 18, кремового цвета. Нитки ДМС по ключу. Полный крест.

Теперь как я дошла до жизни такой.
Давно хотела начать вышивать ГК. И уже даже наметила какая работа будет первой, но как обычно бывает загад не бывает богат. И все же это ГК.
После того как сделала новую кухню нужен был последний штрих, а именно вышивка. Начала с маленького - два грибочка и две панельки от Херитаж с птичками ну и конечно большая, центральная, если можно так сказать. Долго выбирала, перебирала ну и так как я вышила Херитажевских птиц, то как то само сабой я поняла что это должен быть натюрморт. Стала выбирать. Сначала отсеела все что не подходило по размерам и по расположению (натюрморт должен был распологаться по горизонтали), а из оставшегося остановила свой выбор именно на этом. Все в нем мне нравиться и опять же там есть птиСа. Так и порешили на скромном семейном совете.
Теперь дело за малым осуществить задуманное! Rolling Eyes
Ну и на последок хочу пожелать нам всем кто будет участвовать в этой авантюре удачи и легких крестиков или петитиков. И чтобы все дошли до финала! Уря! Для тебя!

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы


Последний раз редактировалось: jenny41 (10 Янв 2013 17:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41
а показать?
(шепотом: я тоже за год не успею...)

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lionka



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 1364
Откуда: Казахстан, Алматы

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41, классный натюрморт Wink
и я за год не управлюсь... Confused

_________________
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ХАЕД - два полулистика за вычетом тех мест, где не хватает ниточек

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapustik



Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 110



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2013 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько всего интересного! С удовольствием буду наблюдать!
_________________
Вероятность того, что что-то получится из 10 попыток больше, чем если не сделать ни одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionka
Shiki

Ждем от вас историй выбора дизайна и т.п. Rolling Eyes ну и отчетики Боевой настрой

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksusha1978



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 189


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013 19:12    Заголовок сообщения: weybridge manor Ответить с цитатой

Ага, и я выставилась.
Итак, как я дошла до этой ............. красоты.

Confused Я заглядываюсь на домики художника Dennis Lewanа уже пожалуй больше года Confused и наконец-то решилась, долго выбирала, советывалась на др. форуме (на Осинках, мы там в одной теме "дома строим") и с мужем, и что-бы по фен-шую и т.п. и т.д. Выбор пал на этот прекрасный сюжет. Начала вышивать по лунному календарю в 10 л.д. Razz который начался 20.01.2013 в 12.41 Rolling Eyes . На сегодня вышито 800 петитиночек.
Ага, чуть-было не забыла, вышиваю вертикальной парковкой до 10 петитиночек Razz. Массу времени потрачено на изучение и применение под себя разных методов парковки в итоге появилось что-то свое но удобное.

И еще, сама схема имее размер 400*299, но я для удобства дальнейшего ее оформления (вышиваю на гобеленовой сетке 10 крестиков в 1 см) добавила 1 крестик снизу и теперь размер 400*300 крестиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще года 3 назад заказала из штатов несколько оригинальных схем Mystic Stitch Inc. Но до сих пор меня хватало лишь на любование. И вот благодаря этому конкурсу решила, а почему бы нет Smile
Вот только из 9 купленных схем 3 отобрать осилила, а вот из этих трех пока никак. Подозреваю что первая не очень подходит, и остаются судя по всему две, но там размер подходящий у третьей, а мужу больше нравится вторая. Посоветуйте, как быть. Потому как картинки выложены по симпатии, а по всем параметрам идеальна именно третья.
И так: Докатилась просто потому, что катилась достаточно долго, а подтолкнул к окончательному решению конкурс, потому как если не он, было б обоснованное опасение попасть в долгострой, а так общность стимулирует. А при благоприятном исходе и у остальных схем появится конкретная надежда на свершение.
Вот как то так. Сердечно
Подводя итог: Я трусишка, перед глобализмами подтрухиваю, но как приятно думать что могу смочь Confused Confused Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArinaBoVe, Mystic Stitch можно вышивать в этом конкурсе в любом размере и количестве цветов. NaveenA же в правилах написала Wink

Мне первая Эльфока очень понравилась! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже именно ее хотела Confused
NaveenA
Можно?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArinaBoVe, ну канеш можно!!!
И, кстати, разработки Мистика именно по картинам Максин Гадд особенно удачны! Wink

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100