Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что из Диккенса Вы читали? Что понравилось?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nebuchadrezzar



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 14:37    Заголовок сообщения: Что из Диккенса Вы читали? Что понравилось? Ответить с цитатой

Что из Диккенса Вы читали? Что из прочитанного Вам понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома у меня собрание из 30 томов, всем известное, зелененькое такое. Правда, читала уже давно, причем большую часть - на прогулках, когда доча еще в коляске спала. Скажу честно, классе в 8 пыталась читать "Записки Пиквикского клуба", так вот это была единственная в то время книга, которая мне совсем не понравилась и я ее, естественно, не дочитала. Зато в более зрелом возрасте - проглотила все собрание. Похоже, что в 14 лет мне ее было просто рано читать. Confused Честно - мне у Диккенса нравилось все, кое-что больше, кое-что меньше. Но вот те самые Записки - одна из любимейших вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Крошка Доррит". В школьные времена. Сильные впечатления. После этого решила, что Диккенс - не мой писатель. Категорически. Confused
А Ваше отношение к писателю? Ваш любимый Диккенс? Ищете подтверждение за или против? Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я Диккенса всего в юности перечитала. Особенно понравился "Пиквикский клуб" и "Дэвид Копперфилд". А вот "Холодный дом" еле домучила. Думаю, если кому он первым попадется, тот Диккенса никогда уже читать не станет...
Хотя, если я сейчас его перечитаю, может, и понравится.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот с детства никак не могу "Оливера Твиста" прочитать - не идет он у меня и все! Sad
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nebuchadrezzar



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, спасибо всем за ответы, уже отчаялся их получить Сердечно

Hosta писал(а):
"Крошка Доррит". В школьные времена. Сильные впечатления. После этого решила, что Диккенс - не мой писатель. Категорически. Confused
А Ваше отношение к писателю? Ваш любимый Диккенс? Ищете подтверждение за или против? Для тебя!


Как видно, из темы про 200 любимых книг британцев, из Диккенса я ничего не читал, кроме рассказов. Сейчас читаю «Большие надежды». Идет тяжело, и я не могу понять, в чем дело. Вроде бы, сюжет интересный. Может, слишком затянут… Поэтому и интересно, как оно у других Rolling Eyes
Еще запомнился мистический рассказ Диккенса из какого-то сборника страшилок, вот он-то мне и понравился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идет тяжело, и я не могу понять, в чем дело. Вроде бы, сюжет интересный. Может, слишком затянут…
Вот, вот. Тяжело не то слово.
Общее впечатление осталось такое. Ситуция в книге с каждым листиком становится мрачней и безнадежней. И так два тома, мрачней и.... А в "последних строках", к великому удивлению, дело закончилось почти счастливо. Всё.
Пыталась читать другие произведения. Даже поинтересовалась, кто переводил. И не дадут ли мне другой перевод. Не пошло совсем.
Диккенс - великий писатель. Верю. Но это не моё. Confused Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nebuchadrezzar писал(а):

Как видно, из темы про 200 любимых книг британцев...

Можно вопрос? Почему, собственно, надо равняться на кого-то в чтении? Мало ли, что кто читает!
И если в списке 200 любимых книг британцев есть только одно или два произведения русских мастеров, так их что, читать не надо? Или только их и надо, британцы ведь решают Боевой настрой

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно вопрос? Почему, собственно, надо равняться на кого-то в чтении? Мало ли, что кто читает!

Вы правы. ИМХО. Букет
А списки - вещь интереееесная. Очень. Это толчок к размышлению. Это тот же собеседник. И в чужом списке случается своё найти. ИМХО. Кайф
Извините, опередила адресата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta
В качестве статистики -- безусловно, список -- вещь интересная. Но не как руководсвто к действию Smile

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nebuchadrezzar



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
Nebuchadrezzar писал(а):

Как видно, из темы про 200 любимых книг британцев...

Можно вопрос? Почему, собственно, надо равняться на кого-то в чтении? Мало ли, что кто читает!
И если в списке 200 любимых книг британцев есть только одно или два произведения русских мастеров, так их что, читать не надо? Или только их и надо, британцы ведь решают Боевой настрой


Можно тоже вопрос?.... Где в фразе "Как видно, из темы про 200 любимых книг британцев..." Вы, Оксана, увидели, что я на кого-то ровняюсь? Surprised Вы абсолютно неправы в своем отношении ко мне на этот счет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nebuchadrezzar



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta писал(а):
А списки - вещь интереееесная. Очень. Это толчок к размышлению. Это тот же собеседник. И в чужом списке случается своё найти.

+1
Про собеседника красиво сказано Браво!


Последний раз редактировалось: Nebuchadrezzar (05 Ноя 2007 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nebuchadrezzar



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я дочитал "Большие надежды" Диккенса... Ну что сказать? Трудно, конечно, судить о писателе по одному прочитанному роману и нескольким рассказам... Пока могу сказать только одно, не скоро я возьмусь за романы Диккенса снова, но надеюсь, что когда это случится, следующий мне понравится намного больше Wink

Всем хочу сказать огромное спасибо за высказанное Вами в этой теме мнение, особенно тем, чье мнение отличалось от моего Букет Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nebuchadrezzar писал(а):
Oksana писал(а):
Nebuchadrezzar писал(а):

Как видно, из темы про 200 любимых книг британцев...

Можно вопрос? Почему, собственно, надо равняться на кого-то в чтении? Мало ли, что кто читает!
И если в списке 200 любимых книг британцев есть только одно или два произведения русских мастеров, так их что, читать не надо? Или только их и надо, британцы ведь решают Боевой настрой


Можно тоже вопрос?.... Где в фразе "Как видно, из темы про 200 любимых книг британцев..." Вы, Оксана, увидели, что я на кого-то ровняюсь? Surprised Вы абсолютно неправы в своем отношении ко мне на этот счет Crying or Very sad


Разве я перешла на личности? Если да (хотя и не согласна), то ненароком Shocked
Просто надоели шаблоны -- британские, французские и прочие всякие. Про себя могу сказать следующее: если весь мир читает Гарии Поттера, то я не скоро за него возьмусь. Слишком сильна ассоциация со стадом -- кинули пиарный клич типа "Гарри Поттер -- это круто!" и все устремились в магазины, делать Поттера бестселлером. Тоже касается и кино.
Отсюда и реакция, скорей всего не в той теме, но что уж тут поделаешь -- я вся такая внезапная... Confused
А Вас я не хотела обидеть ни в коем разе Букет Букет Букет

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что касается Диккенса, то надо его начинать читать сначала -- в порядке написания. У меня так и вышло, и это мой любимый, вернее, один из любимых писателей. Каждая его следующая книга "тяжелее" предыдущей.
_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100