Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Иностранный язык как хобби

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Английский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2014 23:09    Заголовок сообщения: Иностранный язык как хобби Ответить с цитатой

Иностранный язык как хобби



Путешествовать по миру, общаться с носителями иностранного языка через скайп, дружить и узнавать менталитет представителей других культур - что может быть интереснее? Именно поэтому все больше людей сегодня выбирают в качестве захватывающего и перспективного хобби иностранные языки.

В чем подвох?

Реалии таковы, что многие люди, которые хотели бы выучить иностранный язык (), натыкаются в своих стремлениях на сложности, которые создают перед ними профессиональные лингвисты, преподаватели и другие специалисты в языке. У людей сложились следующие убеждения, мешающие им овладеть иностранным языком:
- Далеко не у каждого есть способности к языкам.
- Чтобы выучить язык, нужно заниматься много лет или даже всю жизнь.
- Чтобы заговорить, нужно много чего выучить и запомнить – накопить большой словарный запас, выучить все времена глагола и т.д.
- Изучение иностранного языка – это большое разочарование. Сколько ни занимайся – все равно не будешь знать каких-нибудь слов, путаться в грамматике – временах, артиклях, предлогах.

Полиглот Бенни Льюис, который до 21 года был того же мнения о языках, по наступлении данного возраста «передумал» и создал «хак» для быстрого изучения любого иностранного языка и говорения на нем с первых дней.

Язык за 3 месяца


Выучив 10 иностранных языков, среди которых немецкий, французский, египетский диалект арабского языка, испанский, португальский, китайский (мандарин) и некоторые другие, Бенни Льюис развенчал все мифы об изучении языка. Тем более что Бенни – самый обычный ирландец, который в школе был троечником, а на стажировке в Испании, где прожил полгода, так и не научился говорить на языке. Однако как только Irish (Льюис известен в сети под этим именем) заинтересовался вопросом, результат не заставил себя ждать. 3 месяца – именно столько нужно на изучение языка, если интенсивно заниматься им каждый день.

Что нужно, чтобы быстро научиться говорить на языке?

Как заговорить?

Чтобы быстро научиться говорить на иностранном языке, нужно просто… на нем говорить.

Во-первых, нужно проговаривать все, что вы слышите и читаете вслух. Этим вы тренируете артикуляционный аппарат, восприятие на слух, практикуете новые слова.

Во-вторых, весь материал, который вы встречаете в текстах, аудио и т.д., нужно использовать в речи – то есть пересказывать, рассказывать о себе, задавать вопросы и отвечать на них и т.д.

Наконец, надо не бояться говорить с носителями языка и всеми, кто знает язык, то есть использовать каждую возможность потренироваться.

Что учить?

Первое, что нужно учить в языке, - это расхожие фразы, которые потребуются вам общении, названия самых простых предметов и реалий, которые стопроцентно вам потребуются. Например, «Где тут поблизости ресторан?», «Где здесь есть туалет?», «Где я могу поменять деньги», «Меня зовут…», «Я из такой-то страны» и т.д.

Кстати, о «Меня зовут…». Очевидно, что при знакомстве с носителем языка, вам потребуется немного рассказать о себе. То есть вас в любом случае спросят, как вас зовут, где вы остановились, кем работаете или на кого учитесь, откуда приехали, по каким делам, чем собираетесь заниматься в стране и т.д. Поэтому после расхожих фраз вам понадобится рассказ о себе и умение задать те же вопросы собеседнику, которому, безусловно, будет приятно ваше внимание, что и положит начало общению.

Грамматику нужно учить самую простую, не вникая в детали, не концентрируясь на сложных временах, редких словосочетаниях и правилах артикля. Это все можно будет доучить потом. Незнание грамматики общению не мешает.

Где учить?

Конечно, поехать за границу учить язык доступно не каждому. Но это не беда. Льюис признается, что базу для большинства языков он нарабатывал до поездки в страну, чтобы во время путешествия уже иметь возможность общаться.

Во-первых, Бенни обращает внимание на множество простых и доступных ресурсов для изучения языка в интернете. При этом вам совсем необязательно тратить деньги на покупку курсов. Бесплатного материала по-прежнему очень много. Можно в пару кликов найти бесплатные уроки с озвучкой и наслаждаться великолепным материалом.

Во-вторых, чем платить бешеные деньги педагогу в своей родной стране, можно нанять репетитора носителя языка через скайп. В ряде стран это обойдется вам очень дешево (например, в Китае, арабских странах, Индии, Бразилии и т.д.). Кроме того, даже если речь не идет об указанных странах, вы всегда можете найти носителя, который за небольшую плату потренирует с вами язык. Найти носителей можно на специальных ресурсах, например, italki.com.

В-третьих, люди сегодня так много путешествуют, что вы можете найти носителей и в своей стране, подружиться и общаться с ними.



Так что изучение иностранного языка может быть увлекательным занятием и развивающим хобби. Просто выберите нравящийся язык и приступайте!

Автор: Марина Тумовская

Фото: Andres Rodriguez/Rusmediabank.ru

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Английский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100