Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Рукоделие – хобби или способ заработка?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2014 14:13    Заголовок сообщения: Рукоделие – хобби или способ заработка? Ответить с цитатой

Рукоделие – хобби или способ заработка?



С древних времен рукоделие является одной из главных составляющих жизни женщин и мужчин. Оно позволяет с пользой провести свободное время, отдохнуть душой и одновременно сэкономить деньги. Когда-то шитье, вязание, кружевоплетение и валяние было необходимостью, ведь магазины не могли предложить своим покупателям обширный ассортимент, который мы видим сейчас. Но и сегодня эти виды рукоделия очень популярны, а товары ручной работы по-прежнему ценятся и пользуются спросом.

Рукоделие – хобби?

Что такое хобби, наверно, понятно каждому. Психологи утверждают, что хобби помогает справиться со стрессом и вывести из депрессивного состояния, а также в значительной мере расширить кругозор. Как? Все предельно просто! Нынче существует великое множество тематических социальных сетей, где единомышленники общаются, обмениваются опытом, идеями и хвалятся своими творениями. И вправду, как приятно, когда вашими изделиями восхищаются близкие люди и просто знакомые. А почему бы не сделать так, чтобы рукоделие приносило дополнительный заработок?

Как начать продавать?


Организовать свой мини-бизнес не составит труда даже самым занятым рукодельницам. В первую очередь, вы должны решить для себя: будете ли вы предлагать уже готовые работы или же будете работать на заказ. Второй вариант наиболее приемлем для «масштабных проектов», например, вязание и шитье одежды, изготовление игрушек, вышивание крупных картин или создание технологически сложных ожерелий. Что касается готовых работ, то этот вариант идеален для миниатюр. Вышитые платки, брелоки, браслеты из бисера, подушки, покрывала и прочие предметы быстро найдут своего покупателя.

Многие не рискуют продавать свои вещи. Им кажется, что родственники и близкие хвалят изделия только потому, что не хотят огорчить и обидеть. Делая что-то на продажу, мы невольно начинаем выискивать даже незначительные недостатки, стремясь сделать изделие идеальным. Это неплохо, но все-таки нужно быть в себе более уверенным.

Разумеется, изначально назначать слишком высокие цены не следует, но и занижать тоже не стоит. Ведь нужно хотя бы окупить те материалы, которые были использованы на изготовление того или иного предмета. Продавать свои изделия можно друзьям и знакомым, и стесняться брать за это деньги не нужно. Каждый труд должен вознаграждаться, чем ваш хуже?! Пусть это ваше хобби, любимое занятие, но вы тратите свое личное время.

Ищем клиентов

Как найти покупателей? Каждая рукодельница задается этим вопросом. Прежде всего, необходимо обратить внимание на свое окружение. Друзьям, родственникам и коллегам, когда-то восхищавшимися вашими творениями, нужно намекнуть о том, что вы готовы принять заказ. Заведите отдельную группу в социальной сети, выложите фотографии своих лучших работ, подпишите их. Укажите время изготовление, материалы, которые используются, и цену. Не стоит бояться предлагать свои работы художественным салонам, магазинам эксклюзивной одежды и бижутерии и багетным мастерским. Конечно, подобные заведения не дают гарантии, что ваше изделие будет реализовано, но это позволит понять, насколько необходимы ваши работы потенциальным покупателям.

С увеличением продаж своих изделий мы осознаем, что хобби становится работой. С одной стороны дополнительный заработок радует, но в тоже время в погоне за прибылью мы теряем удовольствие от столь любимого когда-то дела. Поэтому решите для себя, готовы ли вы превращать хобби в работу.

Автор: Мария Минеева
Фото: belchonock/Rusmediabank.ru

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100