Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Летние платья крючком
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вяжем для взрослых - Похвастушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кириллица



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 282
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadya Чувствуется что очень красиво! Жаль.что увеличить не получается.
MaxileeСупер Браво! Браво! Фото с какого-то праздника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кириллица



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 282
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй тоже покажу . Доча отказалась делать фотошоп.Поэтому фото в домашнем виде. Вязала на заказ ,прошлой зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЭльвираЦветочичек



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 50
Откуда: Белгородская облость, г. Строитель


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кириллица, очень красиво!
_________________
Если хочешь исправить мир, начинай с себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кириллица, потрясающее платье! Букет А можно схемку мотива на лифе? Для тебя!
_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кириллица



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 282
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ironwind ЭльвираЦветочичекСпасибо Для тебя!
http://keep4u.ru/full/071127/bfc5121d275548abe4/jpg За основу брала треугольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кириллица Браво! такая красота, у меня просто слов нет Shocked
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxilee



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 10
Откуда: г.Тирасполь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кириллица
Спасибо за комплимент!
У нас много летних платьев и костюмов, связанных крючком. Каждая модель оригинальна по-своему. Посмотрите сайт, если Вам интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Melinda



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пытаюсь влиться в ваши ряды со своим новеньким платьем из весенней коллекции журнала Онлайн. Очень всем советую. Вяжется легко и быстро. Правда тянется.

Обвязку я делала сама, так что не обязательно подбирать альтернативную ленточную пряжу.

А это дополнение к платью, связанное из остатков ниток и моя давно вынашиваемая мечта.

_________________
К нам желательно обращаться в единственном числе. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melinda,

Очень красиво, Букет я плохо вижу на фотке рюшки, они связаны или это лента в цвет? А подклад у тебя- умереть от зависти! (это готовый или самa шила?)
Дополнение- это ж часики? Ты что, браслетам ухи пообрывала Very Happy или они так специально продавались? Идет просто сууупер! Браво! Браво! Браво!


Последний раз редактировалось: lavande9 (06 Фев 2008 15:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каа-акое платье!
А поделитесь пожалуйста насчет пряжи - состав-метраж, сколько ушло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melinda



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):
Melinda,
Очень красиво, Букет я плохо вижу на фотке рюшки, они связаны или это лента в цвет? А подклад у тебя- умереть от зависти! (это готовый или самa шила?)
Дополнение- это ж часики? Ты что, браслетам ухи пообрывала Very Happy или они так специально продавались? Идет просто сууупер! Браво! Браво! Браво!

Ух сколько вопросов на меня одну. Very Happy
Рюшки связаны, ибо ленточную пряжу в цвет я бы никогда не подобрала. Инструктаж будет ниже, по просьбе пани Ани.
У меня нет подклада! *ржет* Из-за неимения ничего подходящего я нацепила лифчик и задрала до линии груди подкладочную юбочку. Very Happy
Дополнение - это часики. Еще есть немного недовязанный ошейничек (я же начала очередную вещь, не доведя его до конца) Confused Про ухи чего-то недопоняла. Это русские часики на проволочном браслете. Так браслет я убрала и вместо него связала другой. Единственная дурость - не догадалась делать последний ряд обвязки вместе с толстой леской. Потом замучилась ее вставлять в готовое изделие. Если интересует схема для браслета (который не застегивается даже, а связан по кругу), то могу дать. Она и для пояса и для ожерелья может сгодиться.

И спасибо огромное за отзыв! Букет

Пани Аня
Щаз будет долгий пост. Very Happy

Платье я вязала из ниточек Rotonda от Lana Grossa, выглядит как тонкий шелковый шнурок, 100% полиамид, 50 гр/130 м.

Оборочку можно купить, только очень сложно подобрать ленточную пряжу точно такового же оттенка как и основная, потому проще связать. Оборки там необходимы, они придают платью особый шарм.
Я их вязала сама. Набирала на спицы №4 в два раза больше петель, чем на юбке в ряду пришивания, выполняла девять рядов чулочной вязки, затем закрывала пять раз по две петли, протягивала пятую в дужку, за которую оборочка должна держаться, снова закрывала пять раз по две петли... и так далее. Вязать оборку было скучно (480 петель!), но оно того стоит. Я пробовала оборку крючком, но слишком уж обыденно выглядело. На каждую оборку ушло по моточку.

Вязала по-своему, описанием лишь грубо пользовалась. Мне в оригинале показалось, что лиф платья широковат. Потом так и вышло (нитки хоть и не оригинальные, но плотность полностью совпадает). Поэтому я сузила лиф, но уже не помню насколько. Странного набора, как в описании, тоже не делала, не люблю нечетких линий. В общем набирала обычные воздушные петли, замыкала в кольцо и вывязывала первый ряд столбиков с накидами. Юбку тоже по своему привязывала - делала столбики с двумя накидами, разделенные одной воздушной петлей. Можно вообще не разделять. Например, в этом моем платье ленточка протянута через сплошной ряд столбиков с двумя накидами.


А еще я все по кругу вязала, бо терпеть не могу сшивать крючкотворные вещи. Горловина тоже обвязана, так аккуратнее, да и с плеч перестало спадать.

Если кто из вас юный и худой, вяжите миниюбку (в пять раппортов). Обалденно красиво, даже на мне было. Яркие нитки сделают платье более экстравагантным. Светлые, думаю, тоже будут хороши.

Самую нижнюю полоску столбиков с одним накидом лифа и первый ряд рукавов вязала крючком № 3,5, все остальное - №4. Ушло в общей сложности 600 грамм. На оборки ушло по моточку на каждую.

Мой "секрет" вязания втачных рукавов, годный как для спиц, так и для крючка - у меня что вдоль проймы, что вдоль оката рукава одинаковое колличество петель (столбиков с накидом в этом конкретном случае). Потому все сшивается идеально, без припосаживания. Рукав этого платья сшивала встык петельным (тамбурным) швом, причем петельки эти с изнаночной стороны. Получилось, что стежки с лицевой почти не видны.

Девочки, если вам нужен перевод, пишите в личку. Уверена, что tanja838 не против обнародывания, но я ее не спрашивала.

_________________
К нам желательно обращаться в единственном числе. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diusha



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: Sydney, Australia

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melinda писал(а):
Если интересует схема для браслета (который не застегивается даже, а связан по кругу), то могу дать. Она и для пояса и для ожерелья может сгодиться.

Да-да, схемка браслета очень нужна! Заранее спасибо! Для тебя!

_________________
Надя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб за подробный ответ!
а я-то рот раскрыла, как такой фигурный подклад сделать, свой для летнего платья я на руках шила, не было тогда машинки. И выкройку от балды, на глаз. Учтемс!
Про "ухи", я имела ввиду- эти, ремешки. Просто когда часы с ремешками, то у них обычноо продолговатое крепление ремешка, а у твоих- круглое, как на специально продающихся часах для бисерных ремешков.
Про рюшки-- ты герой! Стока колупать- я не смогла б.

Я тоже вяжу по кругу, стараюсь теперь и спицами, а уж крючком- святое дело! Меняю номер крючка для посадки по "хвигуре", если надо.
Тoж тогда хвастаюсь:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melinda
спасибо за такой обстоятельный рассказ Букет
секрет о вязании рукава и проймы - очень интересно, спасибо, в самом ближайшем времени опробую.

lavande9 Surprised плаа-атьеее! красиво!
а это что за пряжа?

ох, ну какие же красивые платья-то у всех!
*решительно*
тоже себе свяжу, обязательно, хоть и не ношу платья вовсе, но связать такую красоту... нет, не устою, свяжу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melinda



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diusha
если подождешь, то я исправлю схему и со временем выложу.

lavande9
надо будет зафоткать эти часы. У меня их двое. Very Happy Раньше эта модель была довольно ходовой, гляди и сейчас найти можно.

Платье очень красивое! И подклад тоже замечательный, так прелестно блестит. У меня есть одна старинная праздничная Бурда, так там лиф платья с очень похожим кроем. Могу отсканить малкую фоту, чтобы ты поняла, как смоделировать выкройку.

Пани Аня
пожалуйста. )))))))
Особенно хорошо такие рукава для спиц годятся, петля в петлю сшиваются.

Если платья не носятся, то надо длину туники делать и носить с брюками! Темно-зеленое платье я в подарок вязала, и хозяйка носит его именно с брюками, как тунику.

_________________
К нам желательно обращаться в единственном числе. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вяжем для взрослых - Похвастушки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100