Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Новогодние игрушки своими руками

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2014 19:24    Заголовок сообщения: Новогодние игрушки своими руками Ответить с цитатой

Новогодние украшения своими руками



Как это прекрасно – готовиться к празднованию Нового года всей семьей. Не только покупать в магазинах елочные украшения и красивую скатерть, подсвечники для новогоднего стола, но и попытаться сделать новогодние украшения для дома самостоятельно. Кстати, новогодняя открытка своими руками – это тоже прекрасная возможность приложить свои таланты.

Если в доме есть дети - обязательно привлеките и их к этому приятному действию. И вам помощь, и детям развлечение, и мелкую моторику рук ребенка создание различных украшений еще как развивает. Итак, что можно предложить наиболее простое для украшения новогоднего стола, мебели в доме, ну и красавицы-елочки?

Новогодние игрушки своими руками

Надоевшие стеклянные шары на елку есть в каждом доме. Из года в год развешиваем на елочку одни и те же елочные игрушки. А если попробовать из дешевого подручного материала – войлочной ткани, шерстяных нитей, картона, бумаги, других природных материалов – сделать оригинальные елочные игрушки, которых на елке не будет ни у кого из ваших знакомых.

Например, чтобы сделать шарики из нитей, нужно обыкновенные резиновые шары надуть небольшого размера. Разноцветные или однотонные нити (х/б или шерстяные, можно использовать тонкий шпагат), смачивают в клее (лучше ПВА) и обматывают ими шарики, как пожелается. Далее нужно изделие просушить, шарик внутри проткнуть и вытащить через щель, а заготовку шарика доукрасить по желанию – покрыть разноцветным лаком, красками, блестками, бисером, пуговками и так далее.

Из теста также можно сделать великолепные елочные игрушки. Тесто для этого даже не нужно покупать в магазине или канцелярском отделе. Его можно сделать самостоятельно по рецепту простого пресного теста без яиц, затем слепить из него фигурки животных (в 2015-ом году это может быть стадо овечек, к примеру, в честь покровительницы года) и подсушить их в духовке. Затем покрыть разноцветной гуашью.

Также из пряничного теста делают красивые елочные игрушки в виде домиков, ромбиков, звезд, квадратов, фигурок животных. Покрывают их разноцветной глазурью с помощью кисточки, прикрепляют к ним нитку и подвешивают на елочку.

Как самый простой вариант для создания елочных украшений – купить обыкновенные стеклянные дешевые игрушки на елку и покрыть их разноцветным гелем (предназначенным для рисования по стеклу), красками по желанию и возможностям вашей фантазии.

Как сделать новогодний венок?

Да, в канун Нового года продается множество новогодних или рождественских венков. Но все они не блещут разнообразием. А ведь такой венок на межкомнатные и входные двери, для украшения стен в доме можно сделать, например, из сосновых или елочных шишек. Их запросто можно нанизать на тонкую проволоку, которая легко прокалывает шишки. Концы проволоки закручиваются. Венок из шишек можно приукрасить разноцветными ленточками, побрызгать на него из аэрозоля золотым или серебристым оттенками. Из центра венка можно подвесить три елочных игрушки в виде шаров.

Либо можно срезать тонкие гибкие ветви зимних деревьев (у ивы, березы хорошие гнущиеся веточки). Ветви принесите домой, замочите их в солоноватой воде для большей гибкости. Свяжите ветви в венок, покройте их краской из баллончика, обвяжите атласными ленточками.

Украшения для новогоднего стола

Сделайте в плетеной или обычной керамической тарелке композицию из елочных шишек для новогоднего стола. Использовать в этой композиции можно веточки деревьев, покрытые лаком, серебристой краской, блестки, сами елочные шишки, украшенные оттенками из аэрозольного баллончика. Также неплохо было бы использовать разноцветные свечи, гармонирующие с оттенками в композиции.

В центр композиции поставьте бокал с водой, в которую поместите плавающую свечу-таблетку. Когда гости сядут за стол, все свечи на столе нужно будет зажечь. Будет торжественно и изысканно. Дополнить композицию вы можете самостоятельно приготовленными новогодними шарами из подручных материалов.



Автор: Руфина Угрюмова

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100