Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Пергамано
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gabi



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 7



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 16:38    Заголовок сообщения: Пергамано Ответить с цитатой

Привет, я живу в Германии, занимаюсь ручнои работои 5 лет. Попробовала уже несколько техник (работы выставлю в своеи персон.галлерее). Недавно в Германии появилась новая ручная работа, которая называется Пергаманотехник. Нужные инструменты: пергаментная бумага (она как калька, но толще и пропитана ваксом и прозрачнеи ), эмбоссинг карандаш (можно применять вязальныи крючок с разными по величине шариками на конце), прикель карандаш (можно примен. обыкнов.иголку, но не самую тонкую),акварельные карандаши, ваксавые карандаши или мелки, тушь всяких цветов, обыкновен. ученическое перо (перьевая ручка), острые маленькие ножницы (можно маникюрные). Это основные приспособления, без которых нельзя. Теперь технология: есть много шаблонов (рисунков). Берется рисунок, на него накладывается пергамбумага, обводится перьевои ручкои и тушью (какого цвета вы хотите, но в основном всегда белым цветом). Эта работа делается на лицéвои стороне работы. Раскрашибать можно как с правои, так и с левои стороны. Это я рассказала одну технологию, где работают с карандашами или красками. Эмбоссинг и прикель техника другая технология. Это в следующии раз, если кого-то заинтересует.


Kopie von Pict0004.JPG
 Описание:
 Размер файла:  74.27 KB
 Просмотрено:  1250 раз(а)

Kopie von Pict0004.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabi



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 7



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Еще одна


PICT1462.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.89 MB
 Просмотрено:  1041 раз(а)

PICT1462.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabi



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 7



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна


Kopie von Kopie von Pict002154.JPG
 Описание:
 Размер файла:  23.45 KB
 Просмотрено:  726 раз(а)

Kopie von Kopie von Pict002154.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabi



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 7



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна


Pict0005.JPG
 Описание:
 Размер файла:  53.16 KB
 Просмотрено:  660 раз(а)

Pict0005.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabi



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 7



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую написать саиты, чтобы вы посмотрели какие необыкновенные открытки и картины делают профи. Я, можно сказать, новичок в этом деле. Итак, входите в Гоогле и заносите в поиск по немецки "Pergamano Lier" и вторая сверху строчка и вообще все эти саиты относятся к пергамано техник. Надеюсь, что получится у вас и вам понравится.


Kopie von Pict00214.JPG
 Описание:
 Размер файла:  102.48 KB
 Просмотрено:  810 раз(а)

Kopie von Pict00214.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, давайте ссылки на рекомендуемые вами сайты вот в таком виде:
http://www.pergamano.dk/
http://www.altered-book.com/pergamano.html
http://www.concentric.net/~fo2945/parchcrafting/evelyn_free_pattern.html
http://www.pergamano.com/plaza/project.asp
По-английски техника называется parchcrafting

Отсюда http://superbook.ucoz.ru/load/15 можно найти и скачать эти и другие журналы по этой технике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gabi, замечательные работы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gabi, даже не слышала о такой технике. Спасибо тебе огромное. Очень интересные работы, напоминающие кружевные полупрозрачные салфетки. Smile Очень и очень понравились.
Ты сама откуда?
Мне интерсено, в Питере можно найти исходные материлы для таких работ? Для начала: пергамент - чем он пропитан- воском? я не поняла из текста

В общем, вопросов куча....
У тебя еще есть работЫ? А мастер-класс сможешь провести?

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabi



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 7



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африка, я живу в Германии и поэтому я не знаю, что есть в России в магазинах и есть ли вообще спец. магазины. Но я видела здесь в форуме фотографии, где сфотографированы краски, которые есть здесь в Германии. Я была приятно удивлена, когда наткнулась на этот форум. Так много прекрасных работ и разных техник. Я не знаю есть ли в России Пергамано бумага, это такая прозрачная бумага 150гр (так обозначается толщина бумаги),когда по этои бумаге проводишь
чем-нибудь твердым (только не сильно нажимать) остается белыи след и поэтому можно делать узоры. Эти узорчатые "кружева" делаются как раз таким способом и еще прокалыванием этои бумаги. Эти узоры делаются по шаблонам с помощью такои стальнои или алюминиевои платы А4, на которои мелкие 0,1мм дырочки, которые расположены друг от друга на расстоянии 0,1мм. Есть плата, где дырки идут по диагонали, и есть платы, где по вертикали, и есть еще по кругу и овальные. Перг.бумага кладется на плату, закрепляется и по дырочкам давишь вязальным крючком (вернее шариком от крючка), только шарик должен быть такого диаметра, чтобы не прорвать бумагу. Чтобы прокалывать дырочки, надо перевернуть бумагу, соединить уже продавленные дырочки и потом другие дырочки прокалывать по узору.



JPEG 56a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  9.52 KB
 Просмотрено:  23671 раз(а)

JPEG 56a.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabi



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 7



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мустер для этого сердцаХочу добавить, что эту открытку сделала не я, ее взяла из саита, где можно брать мустеры. Это простои мустер, где нужно: перг.бумагу, обвести все контуры белои тушью (лицевая), с изнанки раскрасить акварельными карандашами, иголочкои проколоть по краям сердца все лепесточки (с лицебои стороны работы) на одинаковом расст.друг от друга (дырочки), потом их вырезать острыми ножницами.


JPEG 56.jpg
 Описание:
 Размер файла:  40.85 KB
 Просмотрено:  975 раз(а)

JPEG 56.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muster -- образец, узор, мотив. Smile
_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gabi, спасибо! Букет
_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне нравится эта техника. Smile Я тоже собираю ссылки разные по ней, но пока у меня еще плохо получается. Sad Спасибо за ссылки! Букет
_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klepa-2007



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто обалдела Браво! Как красиво Букет Ручки чешутся Confused Пергаментную бумагу можно поискать в магазине, там где бумага для запекания. Может подойдет?
_________________
Сколько нужно прожить жизней, чтобы воплотить в реальность все хотелки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если есть интересующиеся, выкладываю журналы
1. тут 2. здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100