Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как связаны хобби и счастье

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2015 11:07    Заголовок сообщения: Как связаны хобби и счастье Ответить с цитатой

Как связаны хобби и счастье



Американские ученые из Клиники Майо разработали курс «Как стать счастливым». По их мнению, для этого нужно сделать четыре важных шага. И не думайте, что вам обязательно надо разбогатеть или одномоментно избавиться от всех болячек, сделать карьеру или преуспеть в реализации своих целей. Все гораздо проще. Преодолеть 4 шага испытуемым предлагается за 10 недель, сформировав у себя нужные для этого привычки. И хобби в этом играет не последнюю роль.

Счастье как привычка

Ученые обращают внимание, что счастье не придет к человеку само. Всем известно, что счастье мимолетно: только вышли замуж, были безоблачно счастливы, а вот уже возникают первые проблемы в общении, «притирка» и т.д. Не успели занять вожделенное место начальника отдела, как приходится отвечать за дурацкие ошибки подчиненных. Эйфория от любого хорошего события утихает и, кажется, что счастье прошло. На самом деле нужно просто воспитывать в себе привычку быть счастливым. У каждого из нас всегда есть выбор – переживать из-за какой-то новости или попытаться найти позитив, сконцентрироваться на хорошем; разозлиться на соседку и разжигать свою неприязнь или как можно быстрее все забыть и простить, расстраиваться, что не получается быстро превратить хобби в бизнес, а учиться и делать выводы, пробовать и не сдаваться.

Конечно, во многом позитивному восприятию мешает запрограммированность мозга человека на негатив. Да-да, неслучайно хорошему мы радуемся недолго, а какие-нибудь пустяки способны вызвать хандру на долгие дни или недели. Мозгу свойственна сосредоточенность на плохих событиях, негативных переживаниях и никудышных новостях. Это наследие от предков, которое помогало им не пропустить опасность и выжить. Однако научиться концентрироваться на хорошем – в наших силах.

Вот они, 4 шага, чтобы стать счастливым и довольным жизнью.

Внимание. Каждый день с самого утра нужно подмечать хорошие вещи и испытывать за них благодарность. Вкусный завтрак, солнечный свет, улыбки родных и близких. Нужно проявлять доброту, воздерживаться от выяснения отношений, раздражительности и т.д.

Эмоции. Очень важно контролировать одолевающие вас эмоции, а не выливать негатив на окружающих. Не позволяйте плохому настроению, разочарованию, пессимизму одолеть вас. Во всем ищите повод для оптимизма и не впадайте в отчаяние всякий раз, как замечаете, что что-то пошло не по плану.

Объединение тела и сознания. Очень важно найти занятия, которые помогают восстановить баланс, гармонию. В этом помогут хобби, музыка, дыхательная гимнастика, фитнес, медитации, живопись, чтение книг, пребывание на природе.

Полезные привычки. Счастлив может быть только тот, кто заботится о своем теле, живем в гармонии с собой. Поэтому необходимы ежедневные физические упражнения (хотя бы зарядка), прогулки на свежем воздухе. Важно и помогать другим, а не только думать о себе.

Соблюдая эти правила, ваша жизнь перейдет в новое качество, и вы будете чувствовать себя счастливее – независимо от того, удалось ли вам сделать прорыв в карьере или выиграть в лотерею.


Фото: Anna Chelnokova/Rusmediabank.ru

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелита



Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 50
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2015 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый день с самого утра нужно подмечать хорошие вещи и испытывать за них благодарность. Вкусный завтрак, солнечный свет, улыбки родных и близких. Нужно проявлять доброту, воздерживаться от выяснения отношений, раздражительности и т.д.

Это самое главное - уметь радоваться каждой мелочи и во всём замечать только хорошее Smile

_________________
«Любящий никогда не причинит боли любимому; каждый из нас ответственен за чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не
имеем права...»©Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегжич



Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2015 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелита писал(а):
Каждый день с самого утра нужно подмечать хорошие вещи и испытывать за них благодарность. Вкусный завтрак, солнечный свет, улыбки родных и близких. Нужно проявлять доброту, воздерживаться от выяснения отношений, раздражительности и т.д.

Это самое главное - уметь радоваться каждой мелочи и во всём замечать только хорошее Smile


Полностью согласен про благодарность и добавлю, что её можно проявлять не только внутренне, ощущая и находясь в этом состоянии, а ещё подкреплять делами, помогая друг другу и тем самым нести благодарность в Мир, отдавая любовь и заботу окружающим Сердечно Подмечено, что и желания тогда начинают сбываться быстрее ...

_________________
Самый сложный шаг становится неожиданно легким сразу, как только мы его сделаем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100