Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шьем детям
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida писал(а):
просто фотография их удачно маскирует

у меня тоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Заюшка



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за подсказки! После выходных сразу и начну! Боевой настрой
kaurova, попробую без драпа, просто верхнюю тканюшку поплотнее возьму.
Erida, я размер буду шить тоже небольшой, 86-92 Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankl



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Deutschland, Muelheim an der Ruhe


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень нужны советы.
Сегодня в детском саду воспитательница сказала, что у дочки все время поясница открыта. В группе, в принципе, не холодно, но часто открыта дверь из группы в сад - дети, если хотят, выходят сами гулять на улицу (одеваются, естественно Smile ), и из этой двери дует. Надевать брюки с лямками неудобно - долго возиться со снятием при срочной необходимости Smile. Платья - сарафаны не подходят из-за того, что дочка очень активная, а в группе много всяких сооружений для лазанья, в брюках удобнее.
Единственное, что мне пришло в голову - купить тонкого флиса и нашить безрукавок, как на картинке

[


Что еще можно придумать? А то пять одинаковых безураковок, различающихся только по цвету - отделке как-то скучновато.
И еще вопрос - я из флиса никогда не шила, есть какие-то важные особенности? Швы специальные нужны или самые обычные?

_________________
Счастливо!
АннА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankl, я очень часто шью флис, но у меня оверлок и распошивалка, я на них и строчу. Но в принципе, когда не было распошивалки, подшивалв флисовые изделия двойной иглой.
Конечно, флис разный бывает, у нас корейский и китайский продается, он довольно эластичный, дает после первой стирки большую усадку, но потом во время носки может растянуться по фигуре. Мне кажется, на обычной машинке лучше использовать эластичные швы. Удачи!!
P.S. обожаю флис, уже всю семью, всех родственников и подруг во флис одела, тем более, он у нас недорогой - на оптовке примерно по 4 доллара метр.. Smile

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ankl



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Deutschland, Muelheim an der Ruhe


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
ankl,
Конечно, флис разный бывает, у нас корейский и китайский продается, он довольно эластичный, дает после первой стирки большую усадку, но потом во время носки может растянуться по фигуре. Мне кажется, на обычной машинке лучше использовать эластичные швы. Удачи!!
P.S. обожаю флис, уже всю семью, всех родственников и подруг во флис одела, тем более, он у нас недорогой - на оптовке примерно по 4 доллара метр.. Smile


Спасибо! У нас сегодня смотрела - в магазинах 6-7 евро за метр, причем только однотонный . Буду, наверно, на ebay покупать, 4 евро однотонный, 6 со всякими собачками-бабочками, что нам очнеь актуально Smile. А модет быть мужа уговорю в субботу к соседям съездить, в Голландию, там ткани дешевле значительно.

_________________
Счастливо!
АннА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankl
а 4 - это сколько Confused в деревянных? у нас покупала по 170 ру, но потом нашла по 135.. Это дорого или дешево?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ankl



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Deutschland, Muelheim an der Ruhe


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
ankl
а 4 - это сколько Confused в деревянных? у нас покупала по 170 ру, но потом нашла по 135.. Это дорого или дешево?


Евро около 36 рублей, если не ошибаюсь. Так что получается примерно столько же.
Мне мама из Питера часто материю привозит, хлопчатобумажные ткани там заметно дешевле, чем у нас - здесь самое дешевое, что я нашла в магазине 4,50 евро за метр, некрашенный хлопок. А флис я ее не просила смотреть, поскольку поскорее надо, а то у ребенка попа мерзнет Smile

_________________
Счастливо!
АннА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флис с детскими рисунками у нас тоже примерно 6 - 7 долларов стоит, очень симпатичные бывают расцветочки.. К сожалению, "взрослых" рисунков у нас на флисе я не видела, я бы себе халатик домашний сшила..
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Заюшка



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже на флис заглядываюсь, он у нас примерно в такой же цене 120-180р., но весь голимая синтетика. Читала, что вроде бывает хлопковый, правда ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maro



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Омск


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 21:29    Заголовок сообщения: детский комбинезон Ответить с цитатой

Может кто подскажет как выкроить детский комбинезон на ребёнка 6 лет, девочка хочет к новому году костюм единорога. Голову с ушками и рог родители уже придумали, замочек-молния будет спереди, а вот чтоб ребёнок мог спокойно двигаться в комбинезоне как сконструировать выкройку по спинке, чтоб при наклоне вперёд спинка не тянула, там надо прибавки делать, а где именно незнаю, меня устроит любая подсказка, лиж бы было от чего оттолкнуться для поисков. Спасибо.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я шила спинку без прибавок, но с линии плеча до середины груди у меня была бретель или эластичная или с резинкой внутри. Мальчишки быстро росли и это помогало. Но вам надо наверно закрытый комбинзон, поэтому не знаю, поможет ли мой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, нужна ваша помощь! Я пытаюсь скорректировать выкройку, на которую я на первой странице жаловалась (длинная спинка). Проймы вроде нормально откорректировала, а вот с рукавом я чего-то не понимаю - его выкройка какая-то кривая и некрасивая получается.

Рассказываю, как я такую кривулину получила:
пройма: убрала на спинке 4 см, прибавила спереди и сзади по 2 см чтобы увеличить пройму;
рукав: убрала 2 см по окату, который относится к задней части, прибавила 2 см по окату спереди; центральная метка осталась там, где была изначально.
Подскажите, такая выкройка имеет право на жизнь, или у меня полная фигня получилась и ее надо переделывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida, у меня нет практического опыта такой переделки выкройки, но чисто зрительно окат рукава выглядит "как то не так".. ну какой то он не совсем привычный по конфигурации.. на пробнике из старой ненужной ткани этот рукав вы уже опробовали?
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня, пока не пробовала, т.к. такое даже на пробнике страшно делать Very Happy
Решила спросить тут сначала...

Подумала еще, переделала немного - получилось чуть лучше на мой взгляд, но все равно мягко говоря непривычно:


Что-то не так, а что - не понятно. Буду пробник делать, если никто больше ничего не посоветует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diaa



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Реутов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida
а можно фото проймы? Мне так легче будет сориентироваться Smile

_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.
Страница 4 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100