Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Грибы и грибочки
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 06:45    Заголовок сообщения: Грибы и грибочки Ответить с цитатой

Если у вас есть интересные рецепты с грибами - Вам сюда! Для тебя!

Салаты и закуски


Первые блюда


Вторые блюда



Заготовки
Маринованные грибочки

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок


Последний раз редактировалось: Tamaravvo (22 Окт 2010 07:36), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aivenik



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Грибы, тушеные по-охотничьи


рецепт - супер!!!

_________________
Работа - натяжные потолки, Хобби - автомобили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюня



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маринованные грибочки:

довести воду до кипения. добавить туда6 2 ст.л. соли, 1 ст.л сахара, 3 ст.л. уксуса, лаврушка, перчик и можно еще всяких специй, как закипит кинуть грибы(вешки или еще какие-нибудь), примерно 20-30 минут кипения и они готовы.
Остудить и подавать лучше всего с зеленым лучком и пахнущим подсолнечным маслом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник кулинарного конкурса "Гости на пороге"

Патэ грибное. Автор - Мама М. и А.

Это патэ можно подавать с хлебом, крекерами, можно использовать как соус-дип в картофелю или мясу, а также сделать начинкой для пиццы.



2 ст.л. сливочного масла
500 г грибов
2 зубчика чеснока, измельчить
1 луковица, порезать
2 ст.л. белого сухого вина
250 г кримчиза комнатной температуры
½ ч.л. соли
¼ ч.л. свежесмолотого перца
3 ч.л. мелкорезанной зелени (тимьян, розмарин, петрушка, укроп – любые травки)

Грибы у меня были устричные, они не слишком хорошо блендируются. Советую более мягкие грибочки.



Масло растопить на сковороде. Добавить грибы, чеснок и лук, и обжаривать всё около 8 минут. Добавить вино и готовить, пока жидкость не выпариться. Слегка остудить.



Положить в блендер кримчиз, грибы, соль, перец и перемолоть всё в однородную массу. Добавить травки.

Хранить можно в холодильнике до пяти дней. Подавать патэ комнатной температуры.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний


Последний раз редактировалось: Lesya_M (12 Апр 2010 13:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sadova



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Ukraine


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот мечта вешанки выращивать!!
Кто знает как правильно и безопасно для здоровья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sadova, про выращивание лучше поговорить тут - Сад, дача, огород
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinella22



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: 03 Дек 2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню грибами чуть не отравилась. Давно это было но с тех пор нет тяги к ним. Муж любит, ему делаю, но сама не ем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mriya



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибы, жаренные в тесте

20 белых сухих грибов, 0,5 стакана кваса, пива или воды, 2 ч. ложки подсолнечного масла + 0,25 стакана масла -для жарения, 0,25 ч. ложки соли, 2—3 ст. ложки муки, 3 лавровых листа, 8 горошин черного перца

Сухие грибы отварить в 0,5 л воды с лавровым листом и перцем (отвар использовать для супа). Грибы обсушить. Из кваса, подсолнечного масла, соли и муки сделать жидкое тесто. Обмакивать в нем подготовленные грибы и поджаривать в масле на сковороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovunia



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 123



СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в детстве помню боялась есть грибы, а сейчас очень люблю, особенно жаренные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рей



Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2014 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году засоли , замариновали, насушили грибочки. Сейчас эту вкусняшку уничтожаем))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милания



Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2015 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень люблю просто сырые шампиньоны поливать лимонным соком и кушать, оч вкусно! а если еще и с фетой - вообще объедение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mylani



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 25



СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда муж умудряется раздобыть лисички, грузди это счастье) мы грузди солим, лисички морозим. А в обычном рационе у нас шампиньоны и вешенки, вешенки я тушу или обжариваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелита



Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 50
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милания писал(а):
я очень люблю просто сырые шампиньоны поливать лимонным соком и кушать, оч вкусно! а если еще и с фетой - вообще объедение!

У меня такое ощущение, что с фетой все вкусноSmile Обожаю сыры и грибы. Неоднократно слышала, что сырые шапиньоны можно без проблем употреблять. Можно даже такую закуску делать фета с шампиньнами. А мы всей семьей любим грибной суп, готовлю так http://cooking.ua/gribnoj-sup.html вроде бы ничего сложного, зато какой вкус!

_________________
«Любящий никогда не причинит боли любимому; каждый из нас ответственен за чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не
имеем права...»©Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
амелия



Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я грибочки обажаю, особенно маслята и опята. Правда один раз не повезло с грибочками - заработала себе отравление. Но я воробей стреляный, на такие случаи держу дома Фильтрум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омела



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелита писал(а):
У меня такое ощущение, что с фетой все вкусноSmile Обожаю сыры и грибы. Неоднократно слышала, что сырые шапиньоны можно без проблем употреблять.

Не знаю, что вы нашли в этой фете, но на мой взгляд она соленая. А вот шампиньоны я тоже иногда кушаю просто сырые. А муж на меня смотрит, как на умолишенную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100