Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хвастушки детские
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисовать я не умею, зато наловчилась делать трафареты и через них очень даже недурно получается. Простой трафарет, типа этого бульдожки, делается за полчаса, и еще минут 15 сам рисунок - быстро, просто, а результат очень и очень.

Вот например это я сваяла буквально за полчаса (исключительно чтобы зад-перед у штанов отличался Very Happy )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 107
Откуда: Омск, Нефтяники


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я к вам с хвастушкой Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Славянка



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 24 Фев 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нашёлся кусочек красного кашмира , сбацала простую юбочку , ну и вышила веточку до компании . Работы на пару часов , а дочка довольна !
Ну и свитер из своего переделала по шустрому , что б уж до пары .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 24 Фев 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это веточка поближе , я там ещё и контуром золотым зёрнышки поставила .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шила молодому джентльмену 9-и лет костюмчик - классические брюки, рубашку и жилет с бабочкой. Фотографий пока нет, успела воодрузить сшитое на сканер. Цвет весь перевратый, потому что ткань гораздо темнее и много блеска, что сканер совсем не любит.

1 2
3 4
5

Тут я задала вопрос, как сделать правильно проклейку воротничка? Прошу знающих окликнуться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 30
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвастаюсь.

Первый опыт шитья на малюсенького ребенка -Маше 3 мес.
Муж стал крестным, а я шила платье, вязала пинеты и т.п.


Оч. понравилась ткань "православная" - с крестами из Трехгорки, у мамы на платке просматривается, на платье не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот решила выставить в хвастики простой детский фартушок для дочки. Изначально шилась юбочка подругой, но так дело и не дошло, отдала мне и я решила спинку разрезать на части для оборки и пояса, добавила немного кружева и вот что получилось

и сама аппликация (по способу о котором я писала в сумках по укреплению стенок и дна на полиэтилене)

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот обновочки на весну. Сарафанчик из шерстяной ткани на подкладке. И юбочка-шортики из плащевки с водолазочкой (давно валялся трикотаж, и остаток от ветровки, оказалось они неплохо сочетаются). Модели с лековских дисков (диск 29), только у сарафана убрала рюши и заменила вышивкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дикий Кыс



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Сергиев Посад


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже похвастаюсь Smile
Это сарафан из вискозного вельвета (фуксия), который в коллективной закупке был Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сшила ребенку штаны! Первый раз в жизни! Их не только можно носить, но и смотреть не противно! А выкройка из старой Работницы бог знает какого года!


IMG_0008-2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  246.95 KB
 Просмотрено:  449 раз(а)

IMG_0008-2.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ключик



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 37
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Наши обновки по скачанным выкройкам из Оттобре,жакет и брюки
всё из шерстянных тканей, жакет на флис посадила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показываю новый жакетик прЫнцессы.



Цвет не совсем такой получился , в нем больше бирюзы. Ну ладно, все равно ничего на пестром не видно. кто будет шить из похожей ткани, говорите, расскажу обо всех кочках. Ткань препротивнейшая в шитье.

На боевую раскраску не смотрите, это детей на праздник разрисовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 391
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с хвастами

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 391
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юбка для дочки из Оттобре. Материал из каких то перестроечных запасов мойе мамы. Ребенок просил черную юбку, уговорила на черно белую.
Материал из каких то перестроечных запасов моей мамы. Ребенок просил черную юбку, уговорила на черно белую.

поближе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меланья



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это платье шила дочке к утреннику в детский сад, на Новый год. ( снегурочка


_N850394.jpg
 Описание:
 Размер файла:  158.24 KB
 Просмотрено:  441 раз(а)

_N850394.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!




Последний раз редактировалось: Меланья (26 Апр 2008 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.
Страница 2 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100