Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

5 причин начать шить

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2016 12:11    Заголовок сообщения: 5 причин начать шить Ответить с цитатой

5 причин начать шить




Как хорошо открыть платяной шкаф и увидеть в его недрах необычную обновку, а лучше не одну. И так каждое утро. Получается, надо скупить все магазины вокруг? Не обязательно. Лучше научиться шить самостоятельно. Есть 5 причин в пользу решения выбрать кройку и шитьё.

Причина №1 — оригинальная

Иметь в своем гардеробе уникальную вещь очень легко при наличии швейной машинки и личного усердия. Повторить платье именитого дизайнера и продефилировать в нем среди знакомых — означает удивить всех вокруг и вызвать восторг со стороны окружающих.

Девушки, умеющие шить, имеют отличную возможность разнообразить свой стиль, практически не выходя из дома. Теперь нет необходимости бродить по магазинам в поисках той самой блузки или жакета, а потом наблюдать его на чужих плечах.

Журналы по шитью предлагают множество вариантов классической и повседневной одежды. Меняя детали, цвета, ткани можно получить оригинальную модель, которой точно ни у кого нет!

Причина №2 — индивидуальная

Главная проблема, с которой сталкиваются девушки при выборе одежды — поиск подходящего размера и расцветки. Можно часами ходить по магазину, переходит из отдела в отдел, и в итоге уйти с пустыми руками.
Шитье лишено этих проблем, поскольку предполагает индивидуальный подход к каждой вещи. Все начинается с выбора фасона: строгий или струящийся, прямой или воздушный. Ограничивать себя не стоит: сегодня можно остановится на классике, а завтра отдать предпочтение необычным формам.

Далее идет непростой процесс — составление выкройки. Для облегчения процесса существуют журнальные выкройки, но и они требуют к себе основательного подхода. Прежде чем начать шить важно внести соответствующие корректировки: убавить длину спинки или увеличить обхват груди. Качественная выкройка — залог того, что изделие будет сидеть идеально.

У рукодельниц есть заманчивая возможность выбирать ткань на свой вкус и цвет. Шелк, шифон, габардин, хлопок или сатин — все эти богатства можно найти в специализированном магазине. При его отсутствие на выручку придут интернет-магазины.
Еще один несомненный довод в пользу шитье — возможность ушить любимое платье, которое стало чуть велико после похудения.

Причина №3 — для всех

Даже девушки с минимальными умениями шитья, смогут создавать оригинальные и простые вещи. Юбка-солнце, легкая блуза, шорты — такие модели с легкостью освоит начинающая швея. Они не требуют много времени и особых навыков, шьются легко и быстро.

Для желающих иметь в гардеробе более сложные вещи, придется потрудиться. Пиджаки, куртки, многоярусные платья — придется изучить особенности выполнения многих деталей, чтобы получить качественную вещь. В этом деле главное — опыт.

Радость, счастье, гордость и удовлетворение — такие чувства охватывают, когда примеряешь первую вещь, сшитую своими руками. Что интересно — эйфория от ручной работы сохраняется намного дольше в отличии от покупки в магазине.

Причина № 4 – экономная


Качество одежды в магазинах становится все хуже: большое количество синтетики, кривые швы разочаровывают все чаще. При этом цена на подобные «шедевры» всегда завышена. Остановив свой выбор на шитье, можно неплохо сэкономить и заполнить гардероб хорошими вещами с идеальными швами из натуральных тканей. Принимая в учет соотношение «цена — качество», швейная машинка вне конкуренции.

Потребность в ателье при умении шить исчезает сама собой. Подшить новые джинсы теперь можно самостоятельно и бесплатно.

Причина №5 — востребованная

В настоящее время потребность в индивидуальном пошиве растет с каждым днем. С одной стороны, это дает возможность получить действительно то, что нужно, с другой — гарантирует качество.

Девушки, освоившие швейную машинку, часто начинают шить на заказ. Этот вид рукоделия позволяет реализовать творческий потенциал, сделать мир еще прекрасней и получать доход.

Фото: belchonock/Rusmediabank.ru
Автор: alle508

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suni



Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 20 Авг 2017 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше постоянно шила себе, а сейчас вообще разленилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suni



Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 20 Авг 2017 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хожу по расспродажам, жду скидки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boboyarkina



Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 44



СообщениеДобавлено: 17 Июл 2018 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распродажах такого не найдете, то, что сами можете сшить. К тому же покупная одежда никогда не сядет так же четко, как сшитая по своим меркам. Тем более, если взять здесь https://www.sodbik.ru/catalog/shveynye-mashiny/ швейную машинку, вы такие вещи будете шить, что все обзавидуются ) . И кстати, у меня подруга на этом даже зарабатывает, шьет на заказ эксклюзивные вещи. В общем, уметь хорошо шить, это в любом случае полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Gaga



Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2018 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличная мотивация!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n1ka



Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 98



СообщениеДобавлено: 13 Сен 2018 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня лучшая мотивация - это цены современные на одежду. Особенно ужасают цены на бельё, за полосочку ткани мы платим большие деньги. Я не говорю про кружевное и прочее дизайнерское, говорю про повседневное. Я в молодости шила немного и решила освежить память, записалась на курсы шитья нижнего белья https://courseburg.ru/kursy_shitya_nizhnego_belya_sankt_peterburg-d100-l2.html в Питере. Оказалось это не так сложно, за то сколько возможностей открылось. На ту ткань, которую я покупаю на пошив, ничего не купишь в магазинах и качество мои вещей, я вам скажу, на порядок выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100