Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как обновить старые окна?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qulah



Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 13 Фев 2016 10:52    Заголовок сообщения: Как обновить старые окна? Ответить с цитатой

Как обновить старые деревянные оконные рамы, если нет денег на новые окна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ulli



Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновить вполне реально, но только времени потребуется много и придется какое-то время пожить без окон, поэтому обновлять лучше летом. Для начала снимите с петель рамы, вытащите стекла, очистите рамы от старой замазки. Если слоев краски много, то лучше ее снять. Делать это можно или строительным феном и шпателем, или смывкой. После этого подремонтировать рамы, если нужно. Потом пройти наждачкой, чтобы выровнять, если где следы краски остались, зашпаклевать, прогрунтовать и покрасить за 2 раза атмосферостойкой эмалью. Установить рамы на место, вставить стекла, только вместо замазки лучше использовать силиконовый герметик. Если рамы прикрываются неплотно, наклеить уплотнители. Штапики лучше использовать новые, старые вряд ли очистить сможете от старой краски. Если откосы не требуют ремонта, их можно просто побелить, если требуют, ну подремонтируйте штукатурку и побелите. Обойдутся вам обновленные рамы в пару недель ежедневной возни с ними, стоимость баночки эмали, грунтовки, шпаклевки и несколько метров штапика. Потратите рублей 500-700 на каждое окно + половину отпуска, но станет значительно теплее, да и выглядеть окна будут значительно лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsanini



Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снять старую краску шкуркой или строительным феном. Зашпаклевать шпаклевкой по дереву выемки и вмятины. Снять штапики, загерметизировать щели соприкосновения стекол с рамой. Поставить новые штапики и покрасить краской АК-1-82. Чтобы не испачкать стекла, не снимая их, можно оклеить их по периметру малярным скотчем. После покраски его надо снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smesharik



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставить новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Gaga



Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически, старые окна можно оклеить пленкой, на какое-то время они примут нормальный вид. Только вот новыми, они от этого всё равно не станут - дуть из них будет так же, как раньше. Я почему это знаю, потому что уже пыталась делать нечто подобное. Так же и мебель пыталась обновлять, обклеивала её той же пленкой. Но это дает красивый внешний вид, как выяснилось, весьма ненадолго. Пленка вскоре начинает отрываться, сначала по краям, потом и дальше. В общем, все старания насмарку. А тем более когда я увидела, сколько стоит новая мебель в этом http://mebelcheap.ru/ интернет-магазине - сразу поняла, что не стоило даже тратить время и силы, на эту мою реставрацию. В итоге взяла там новую мебель в кухню, и в гостиную, теперь больше не мучаюсь. Ещё и кровать присмотрела, таких цен больше нигде не видела, причем дизайн такой интересный. Так что задумайтесь над этим, всё-таки новое есть новое. А из старого, как говорится, конфетку не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиза96



Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2017 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню мы делали так. Содрали старую краску, хорошенько отшлифовали дерево, покрасили заново краской и готово)) С улицы красиво и свеженько а в комнате повесить красивые шторы или жалюзи можно. Сейчас в моде рулонные шторы, я заказала себе на этой неделе http://xn----htbticcd.xn--p1ai/shop/roller-blinds_Roman-blinds_blinds/ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max017



Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 30 Сен 2017 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно просто пошкурть, покрасить и утеплить их старым добрым методом. Я думаю, что этого будет более, чем достаточно для того, чтобы окна имели хоть какой-то вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100