Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Пяльца, рамы, станки для вышивания
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ринуля



Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 48
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellen писал(а):
а как доступ к изнанке?

легко переворачивается, вот допустим на втором фото пяльцы смотрят вправо, одним легким движением переворачиваются и смотрят влево уже изнанкой

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellen



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Ukraine, Kiev


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приобрела себе квадратные пяльца, qsnap. Не нарадуюсь. Но поглядываю вс равно по сторонам в поисках станочка под него. И еще хочу гобеленовые рамки использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. да. у меня большие гобеленовая рама. а я теперь еще про маленькую мечтаю. ного для нее есть, настольные. А вот рам и станков у нас не продают. Sad
_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellen



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Ukraine, Kiev


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как шьется на раме гобеленовой?Нравится? Строго по размеру или по сторонам ткань приметываете к раме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобно. Я в воссторге, муж и лампу специальную для рукоделия подарил и кресло. А по бокам канву я придерживаю прищепками икеевскими, для штор.
_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellen писал(а):
Как шьется на раме гобеленовой?Нравится? Строго по размеру или по сторонам ткань приметываете к раме?

Мне нравится вышивать на раме. Я не приметываю, а прижимаю большими металлическими канцелярскими скрепками (действуют как прищепки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Худыночка



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2012 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! Хочу похвастаться станочком, который мне сделал муж. Confused Не смотря на масштабность конструкции у него небольшая себестоимость, простота в сборке, легкость изменения наклона и поворота рамы, удобно следить по схеме где вышиваешь, всё необходимое под руками. После того как муж мне купил органайзер Pako, он придумал ещё и полочку-держатель для органайзера, которая поворачивается на 360 градусов. Пока органайзер один, но мы планируем прикупить ещё один и его можно будет прикрепить с другой стороны полочки. Но мы так думаем что это ещё не окончательный вариант поскольку всё время хочется к станочку добавить что-то ещё Для тебя! Для тебя! Wink Wink


DSC01257.JPG
 Описание:
полочка вид сверху
 Размер файла:  521.46 KB
 Просмотрено:  486 раз(а)

DSC01257.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



DSC01255.JPG
 Описание:
полочка
 Размер файла:  563.79 KB
 Просмотрено:  485 раз(а)

DSC01255.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



DSC09613.JPG
 Описание:
станочек
 Размер файла:  424.69 KB
 Просмотрено:  637 раз(а)

DSC09613.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________

Мои ковырялочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Худыночка
замечательный станочек! Cool
А тебе удобно с этим органайзером?
У РАКО есть еще органайзеры для ниток и им тоже можно пользоваться с использованием иголок, но приемущество, что также можно повесить нитки нужного значка.

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Худыночка



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2012 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41 спасибо!!!
Цитата:
А тебе удобно с этим органайзером?
Когда мы были в магазине был и тот и другой вариант органайзеров. Поскольку мне нужно было именно разместить иголки, то сомнений не оставалось какой брать. С ним очень удобно. особенно после того как муж разместил его на полочке. И стало вообще супер!!!! Для тебя! Для тебя! Для тебя!
_________________

Мои ковырялочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellen



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Ukraine, Kiev


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня без дела остался органайзер для игл.((
Но для ниток - около 10 у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya99



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне пяльцы g-step как-то больше понравились, в руках лучше лежат, ткань удобно натягивать. Квадратненькие такие, можно в разобранном виде с собой брать, буквально в косметичку помещаются, компактные. Я раньше с круглыми вышивала - не так удобно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitamin_chik



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 220
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки у меня вопрос по поводу пялецConfused Вот насмотрелась видеоуроков одной вышивальщицы и вот были уроки с рамами, что при вышивке на раме крестики красивее, но я почитала про рамы, дороговатое это удовольствие Crying or Very sad И подумала можно ли раму на пяльца поменять? Просто я когда то вышивала на пяльцах, а перестала я потому что не удобно Sad Так вот опять думаю начать на них вышивать, только вот я боюсь что ткань, а на ней вышивка будет деформироваться или ничего не будет такого Sad ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamin_chik
у меня никогда на пяльцах вышивка не деформируется, но я не люблю и стараюсь большие дизайны на пяльцах не вышивать. Только маленькие.
А рамы я делаю сама. Вот только на днях сделала две. Купила деревянные палки для швабр, шпильки и барашки, и за дело.
Так что думайте.

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitamin_chik



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 220
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41, спасибо Букет Ой, а можно посмотреть на ваши рамы? и хотя б чуточку объяснить как это делается, вдруг получится Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamin_chik, зайдите в мою фотогалерею и папку приспособления и там на станке одета самая большая моя рама.
Сейчас, попробую объяснить как делается. Берете палки для швабр (они у нас продаються деревянные и круглые, как раз то что надо), отпиливыете тот размер который вам нужен. С двух сторон этих палок просверливаются отверстия под шпильки (шпилька это с одной стороны шуруп а с другой стороны резьба под болт). В просверленное отверстие вкручивается шпилька. Теперь надо сделать боковины для рамы. В первый раз я делала из палок для тяпок. А сейчас нашла деревянную доску (как раз нужного размера, кто то выкинул старую деревянную мебель). Распилила палки для тяпок по 30 см. в длину. Просверлила с обеих концов отверстия под болты и одно отверстие по середине чтобы вешать на станок. Вот и все. Если что не понятно пишите.
Попозже может сделаю фотки и выложу в альбом.
Так что затратилась я только на палки, шпильки и барашки!

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100