Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Салфетки спицами (книги,журналы)
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вязание-Книги, литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 22:40    Заголовок сообщения: Салфетки спицами (книги,журналы) Ответить с цитатой

Очень интересуюсь салфетками связанными на спицах.
Может у кого есть литература на данную тему?
Отсканировала журнал и книжку, но весят они очень-очень много, поэтому выкладывать пока не получается.

_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галina



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Моск.обл.


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2006 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кнопочка60 писал(а):
Очень интересуюсь салфетками связанными на спицах.Может у кого есть литература на данную тему?

вот например
Цитата:

Отсканировала журнал и книжку, но весят они очень-очень много, поэтому выкладывать пока не получается.

какие и сколько много? а может облегчить в каком-нибудь редакторе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 01 Янв 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галina
Огромное спасибо за ссылку - я ей уже давно воспользовалась, но хотелось бы чего-нибудь новенького. Правда, на предлагаемой ссылке я нашла свежие вещички, за что двойное спасибо.

А сканы у меня получаются порой до 600Кб (ну вот такие), хотя пробовала и на 200dpi сканировать и в серых тонах. Сканер у нас EPSON PERFECTION 1670. Почему-то часть программы у него на английском, а половина на русском. Дети это, пока, откорректировать не могут.
Проверить читаемые ли сканы не могу - домашний принтер объявил забастовку, а на фирме его не берут в ремонт - сервис у нас такой.
Фотошопом могу только обрезать края. Собиралась пойти на курсы Фотошопа, но для меня это пока невозможно - редко выхожу из дома самостоятельно.
Что-то получилось, что всё совсем плохо! Даааааа, но это не так. Просто обстоятельства легли не тем боком в мою сторону.

_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галina писал(а):
Скажи какие книжки, может уже были.


Галя, у меня имеется ксерокопия книги Э.Кристеску "Художественное вязание на спицах". В принципе нормальная ксерокопия. Я где-то видела странички из неё, но там не понятно какая схема к какой модели.
Есть несколько журналов, к примеру Диана-креатив за июнь 2002 года, там художественное вязание на спицах.
В принципе это всё про вязание салфеток на спицах. Почему-то на эту тему не очень много литературы в инете, да и вообще.
Вот я и решила внести свои несколько копеек на благо общества.

_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галina



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Моск.обл.


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кнопочка60 писал(а):

Галя, у меня имеется ксерокопия книги Э.Кристеску "Художественное вязание на спицах". В принципе нормальная ксерокопия. Я где-то видела странички из неё, но там не понятно какая схема к какой модели.

Насчёт Кристеску согласна, что не сразу разберёшь к какой салф.какая схема, вся надежда на то что выложены они по порядку. А салфетки в ней красивые, но честно скажу за всю жизнь ни одной не связала, но рассматривал часто))))


Последний раз редактировалось: Галina (14 Янв 2007 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виленка



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Вильнюс,Литва


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга Критеску лежит у Дарьи Насибулиной.Мне всегда казалось.что там все понятно выложено...но у меня к этой книге-особое отношение.Я её лет двадцать с гаком от руки в тетрадь переписывала,не целиком,но всё-таки и салфеток навязалась Smile и для подарков, и для продажи в 90 года...
кнопочка60
неужели ещё есть страницы из этой книги?

_________________
рисование схем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 01:08    Заголовок сообщения: журналы по вязанию Ответить с цитатой

Галina, а нельзя ли узнать ГДЕ ЭТО ЧУДО МОЖНО СХОМЯЧИТЬ?

Виленка, да я уже довольно долго мучаюсь с этой книгой, всё хочу её выложить для всеобщего обозрения, но что-то с размерами не получается. А к Дарьи Насибулиной я никак не могу попасть.
Ага, попала, но и тут обложки нет. У меня ксерокопия с титульным листом, объёмом в 94 страницы, 38 салфеток. Правда, у некоторых картинок качество неважное, но я их в Фотошопе "лечу". Муж смеётся, говорит, что пока я так трепетно вожусь с книгой, кто-нибудь её выложит, и не один раз.
Наверное, в те годы мы все в тетради переписывали не только кулинарные рецепты, но и узоры по вышивки, вязанию. Я тоже вязала салфетки из этой книги для мамы и свекрови, а кое-какие модели в воротники переделывала и продавала.

_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 01:34    Заголовок сообщения: журналы по вязанию Ответить с цитатой

Девочки, а кому-нибудь попадались журналы "Дуплет" № 42,43,44,45,46,47,52?
У нас такого журнала не было (у нас много чего нет).
В этих номерах есть салфетки на спицах.

_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GallinaR
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 258
Откуда: Australia, Sydney


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кнопочка60 писал(а):
Девочки, а кому-нибудь попадались журналы "Дуплет" № 42,43,44,45,46,47,52?
У нас такого журнала не было (у нас много чего нет).
В этих номерах есть салфетки на спицах.



Все эти номера есть в копилочке.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виленка



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Вильнюс,Литва


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кнопочка60 писал(а):
Очень интересуюсь салфетками связанными на спицах.
Может у кого есть литература на данную тему?
.

моя литература лежит

-
немецкий журнал
-
Kunststricken 2138
-
Салфетки спицами ...книга

_________________
рисование схем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GallinaR
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 258
Откуда: Australia, Sydney


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-салфеточницы!

Загляните в копилочку, в раздел "Украшаем наш быт".

туда добавлены польские журналы Robotki reczne, Kunststricken
а также Burda Е532 (Burda special)

B Burda special также есть много салфеточных журналов.

Огромное спасибо Виленке Браво! за то, что поделилась своими запасами.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 23:12    Заголовок сообщения: салфетки спицами (книги, журналы) Ответить с цитатой

Виленочка, да я ваш большой поклонник. Спасибо за предложенные ссылки, но я их уже схомячила. разложила по своим полочкам в компьютере, потихоньки намечаю что буду вязать. СПАСИБО!!!!
_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галina



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Моск.обл.


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 02:24    Заголовок сообщения: Re: журналы по вязанию Ответить с цитатой

кнопочка60 писал(а):
Галina, а нельзя ли узнать ГДЕ ЭТО ЧУДО МОЖНО СХОМЯЧИТЬ?

к сожалению теперь вряд ли уже вспомню откуда качалось, но постараюсь поискать, а что не найду могу прислать, в компе-то оно у меня есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rakrega



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 46
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салфетки спицами - моя любимая тема.
Виленка, какая ностальгия, я тоже когда-то переписывала в тетрадку салфетки Кристеску Very Happy

кнопочка60 писал(а):
Очень интересуюсь салфетками связанными на спицах.
Может у кого есть литература на данную тему?

Вот несколько ссылок (спасибо всем, кто делится этим богатством)
diana_4_03
Strickdeckhen. Diana D1511
Diana kreativ 06.2002
Gestrickte Spitzendecken
Burda K 603-часть1
Burda K 603-часть2
Burda K 603-часть3
Diana kreativ 08.2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виленка



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Вильнюс,Литва


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rakrega писал(а):
Салфетки спицами - моя любимая тема.
Виленка, какая ностальгия, я тоже когда-то переписывала в тетрадку салфетки Кристеску Very Happy

rakrega
Ура-ура ,ты появилась,я помню твои очень красивые большие салфетки-связаны красиво и сфотографированы очень качественно.
Будем продолжать искать книги(хорошо,что не надо теперь переписывать от руки),вязать и хвастаться!

_________________
рисование схем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вязание-Книги, литература Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100