Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

что делать если много всякой одежды ненужной?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька писал(а):
У меня куча мужских рубашек, но они все светлые, офисные, вот не знаю куда приспособить, может подкините идейку?

Можно наволочки для дачи сшить или покрывало на кровать: например крупные квадраты собраны по оттенкам и простеганы как-нибудь интересно (ромбиком или волнами)
Я еще не разу не покупала ткань, чтобы разрезать ее на мелкие кусочки, а потом сшивать: все время или обрезки или б/у юбки-платья-пальто-джинсы. У нас в прихожей на кушетке обивка из квадратов из маминых и дедушкиных пальто и обрезков моего - вот такая связь поколений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, может и порежу их на что-нибудь, останавливает пока только то, что они все светлые, на покрывало и подушки не практично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaRozina



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька писал(а):
Спасибо за советы, может и порежу их на что-нибудь, останавливает пока только то, что они все светлые, на покрывало и подушки не практично.


Шпулечка!!!! Laughing
А в мешках они практично лежат??

У меня вон свекровь вообще ворчит все время, что у меня все скатерти из ткани — ей клеенку подавай! Говорит — практично! А чего практичного — отдает дешевой столовкой, холодная, скользская, б-р-р-р! А тряпушка — она теплая, мягкая, уютная... ну и что, что белая. Если уж совсем угваздают — можно аппликацию положить (и израсходовать еще какую-нибудь старенькую вещь.

Я вот сыну делая одевалко — из старых мужниных (еще детских!) одежек — отвоевала у свекрови один из ее мешков. И не думаю о практичности. ему на пару лет хватит, потом — будет коврик над кроваткой, а я ему буду рассказывать, что вот этот лоскуток — его папы рубашка, а вот эта рыбка — его сестра вышивала, когда была маленькой....
Это так здорово!!!!

Ну вот! Возвращаясь к нашим .... мешкам.
Шей! И не думай о практичности. Думай о высоком.
И будет тебе Щастье!!!!

_________________
Если жизнь порвана в клочья — сделай квилт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elenal



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька
Можно сшитъ скатерть, например, по схеме "соты". Видела на одном из форумов, очень интересно смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька, мне, мне их переправь! Laughing
А я уж их покра-а-ашу (плотоядно). Надо же, сидеть на кладе и спрашивать, куда его девать.
Там же тканьки супер! Крась и твори! Сердечно

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaRozina писал(а):
Это так здорово!!!!

Ну вот! Возвращаясь к нашим .... мешкам.
Шей! И не думай о практичности. Думай о высоком.
И будет тебе Щастье!!!!



Браво! Браво! Как Вы хорошо сказали! Оно! Щастье!
Одна почтенная дама вяжет варежки на всю родню. Пёстренькие, узорчатые. А комментирует это так: "Пока вяжу, я о своих всё подумаю. Хорошо подумаю. Точно знаю, что пока дитё в моих рукавицах, с ним ничего плохого случиться не может!" (Старшее дитё - сама уже бабушка!) Точно: пока лоскуточки шевелишь, и душа отдыхает, и о своих подумаешь, и дом становится домовитей. Сердечно

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schana



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 44



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька

Правильно народ советует ...
pembrok писал(а):
Шпулька, мне, мне их переправь!
А я уж их покра-а-ашу (плотоядно). Надо же, сидеть на кладе и спрашивать, куда его девать.
Там же тканьки супер! Крась и твори!

Красить, красить и еще раз КРАСИТЬ....
Материал ведь бесплатный, даже если не сразу получится то а) не жалко; б) набрался опыта; ну и вообще покрашенную ткань можно всегда куда-то использовать.
Из собственного опыта - скатерти покрасились замечательно Smile

_________________
=======================
Доброе слово и кошке приятно
=======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькие хитрости при подготовке старой одежды к переделке в новые изделия: 1) трикотажные вещи, которые планируете превратить в одно изделие, нужно выстирать вместе в стиральной машине - так предотвратится деформация уже готовой вещи. Если сделать воду погорячее, а обороты побльше, трикотаж (особенно шерстяной) сядет и станет плотнее
2) одежду можно не распарывать, а просто срезать швы - ткань внутри шва как правило другого цвета
3) разрезанные ткани перед стиркой в машине нужно сложить в мешок для стирки, чтобы слив машины не забился нитками. Мешок можно сделать из тюлевой занавески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютция



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 519
Откуда: Нижневартовск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем и хорош пэчворк-если пятно посадишь, то апликацию пришить можно, если по шву (или не по шву) порвалось, то тесёмочку пришпандоришь, и как будто бы всё так и было! У меня такое покрывало было на кухонном диванчике, лет 6-7 прослужило, всё "израненное"! Убрали уже тогда, когда заплаток стало больше, чем изначальных лоскутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MamaRozina



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютция писал(а):
Убрали уже тогда, когда заплаток стало больше, чем изначальных лоскутков.


А куда "убрали"-то? В новое покрывало переделелали? Laughing


По поводу большлго количества светлых лоскутов. Я использовала детские старые пеленки (светлые и линялые), когда делала синель и раг (правда я тогд не знала, что у этого творчества есть умное название Wink).

Сверху была джинса, под ней — сендвич из пеленок, а снизу — разные лоскуты от старых рубашек и платьев — в клетку. Идею нашла на просторах Инета и осуществила. Тот квилт живет на даче — уже несколько лет используеся по всякому и ничего ему не делается.

_________________
Если жизнь порвана в клочья — сделай квилт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lasichik



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 560



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целую! Хочу предложить свои варианты, куда девать сарые вещи. Если есть оверлок, то тогда без проблем из трикотажа можно наваять пледы. Я уже их показывала на старой Мелиссе, повторюсь еще. Стираются в машине прекрасно (из личного опыта).
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lasichik



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 560



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целую! Продолжу: очень хорошо мелочь смотрится в одежде


Это из джинсы, а следующая из разной мелочи х/б

Не сочтите за рекламу, но это работы Лазаревой Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lasichik



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 560



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целую! Еще один способ, который хочу Вам предложить - это ткать полотно из нарванных ленточек ткани. Мой вариант сумки, которую я сшила: вставку ткала из ошметков ткани.
Сама сумка из льна
Рукодельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lasichik
Во-во, про ткачество из ленточек ткани ОЧЕНЬ интересно! Может, в отдельную темку да мастер-класс, а?

_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритулька, и я об этом!
lasichik, прекрасная сумка! Какая Вы умничка! Браво! Браво! Браво!

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100