Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вязание на вилке
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание ручное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тук, тук, тук!
Новеньких принимаете?
Я тут немножко похвастаюсь.
Кстати, ОКейка, есть деловое предложение связать юбочку к встрече Very Happy Если не сильно занята Рукодельница
Я конечно понимаю что у тебя как и у всякой творческой личности куча своих планов и моделей, но вдруг Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yosht-ик Букет , объясни пожалуйста тупому, т.е. мне, как обвязать полосу связанную на вилке по петелькам или я чего-то не понимаю и это не возможно? и как связать 2 полоски? я здесь видела, как 1 полоска за другую петельками цепляется, но не поняла используется ли там дополнительная нить?

тут еще девочки узоры выкладывали, всякие которыми можно на вилке вязать, но тут я ваще не поняла как такая красота возможна.... рано наверное мне как новичку еще за такое браться...
пойду мучить вилку дальше

_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yoshta, УРА!!! объявилась!!))))) Мы тебя тут ждем! Признавайся.. МК вести по вилке будешь?)))) Ну пожаааааааааааааалуйста!!! Если да, отпишись в темке по встрече)))
С предложением, заинтриговала!! Рассказывай, что ты там надумала???? Правда, у меня тут творческий кризис.. но.. может это будет моим волшебным пенделем?)))))

homyak, я, не yoshta Confused , но могу помочь)).

Вот здесь есть способы обвязки ленты. Если не понятно, то объясним)) а то... не очень понятно.. какой способ обвязки нужен))
http://photofile.ru/users/okejka/2489040/45866141/#mainImageLink

Способов соединения полосок тоже множество.
http://photofile.ru/users/okejka/2489040/45866150/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/okejka/2489040/45866145/#mainImageLink

На этих ссылках есть и способ соединения лент косичкой. Т.е. петляя за петельки. Дополнительная нить нужна только в конце, чтобы закрепить последнюю открытую петельку.
(Эту картинку я в этой темке стащила))

Там все просто. Похватываем 1 (2,3,4... но объясню на одной) петельку первой ленты на крючок, затем вводим крючок в петельку на второй ленте и эти петельку протягиваем через петлю первой ленты. НА крючке петелька второй ленты.. дальше так же подхватываем петлю первой ленты.. и протягиваем через ту, что была на крючке... Повторяем с начала))) Если не понятно.. попробую сфотографировать.
И не стоит бояться!!!! Мы все совсем недавно с нуля начинали)) Да... и прогуляйтесь там, по альбомчику.. может еще какой способ заитересует)))

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused


Последний раз редактировалось: ОКейка (07 Фев 2008 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marid



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 57



СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые забрела на тему вилки. И нахожусь просто в эмоциональном шоке Shocked Очень хочется научиться вязать на вилке. Даже сбегала в магазин за вилкой, но незнаю с чего начать. Модели просто восхитительны. Очень хочется МК по вилке для начинающих на встрече С мольбой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёшенька, давай пальто на вилке, а то заинтриговала всех Smile , мы ж за зиму помрем от любопытства Smile
homyak, очень тебе все ОКейка хорошо показала (Олёнка, спасибо! и не скромничай Smile ) а если чего, так на встрече вживую, скоро уже Smile
МК проведем, Smile я, Карамболька, Окейка, Ю-Ко, Алёшенька. Тут уже мастериц Smile а будет ещё больше Smile
Так что, Marid, не переживайте, будет мк по вилочке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёшенька



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 718
Откуда: Украина, Херсон


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yoshta - привет Букет Нам тебя тут не хватало Wink А насчёт пальто - теперь уж очно прийдётся поднабраться терпения Confused , мне оказалась срочно нужна куртка: моя жаба объединила усилия с моим же хомяком и они оба не дают мне ничего покупать: только вязать из имеющихся в огромных количествах запасов пряжи и всяких симпатичных кусочков, пригодных для обвязки Confused Razz
homyak - полностью согласна с ОКейка: ты начни а мы поможем Wink

Marid - в принципе, мы почти все начинали с шарфов-шалей-палантинов Smile Тот шарфик, который показывала Карамболь, нежный такой из одной полоски кид-мохера, если не ошибаюсь: я бы начала с него - эффектен необычайно а вяжется просто: одна полоска, произвольно обвязанная по периметру - и шедевр готов, охи-ахи окружающих обеспечены Сердечно
Нёньчик - насчёт времени в сутках не могу не согласиться Wink

_________________
Вязание забросила Sad Нашла новое хобби Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как я в прошлый раз хитро ссылочку дала. Confused
С вашего разрешения я новым хвастаться буду
Сарафан
и мои размышления к нему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yoshta, умничка!!!

А можно связать и посложнее Wink



Каюсь.. вязалось на линейках (просто вилка в тот момент другим занята была.. чем... покажу чуть позже Confused )))

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) неее.. то, чем была занята.. я уже связала)) оно... эээ.. поменьше будет)))
А ты чего на почту не отвечаешь?))

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКейка писал(а):
А ты чего на почту не отвечаешь?))
Вяжу Razz
А ты чего подарками раньше времени хвастаешься ? Very Happy Wink
Я тут ещё поумничаю немножко Confused
Вариант 2 спицами на вилке
И, Олёнка, вот та серединка , про которую я тебе рассказывала
Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сильва



Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 10
Откуда: г. Новороссийск


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки, сегодня получила по почте вилку (два месяца искала по городу в магазинах и нашл только в инете), безумно хочу научиться творить такие прекрасные изделия...Спасибо за Ваш форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильва



Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 10
Откуда: г. Новороссийск


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки вот какую красоту хочу связать...нежность....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильва, ну так вперед! Браво!
Может ещё один способ вязания изобретете Wink
А я сегодня на свою мк снимала Razz
вот как выложу... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сильва



Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 10
Откуда: г. Новороссийск


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это продолжение курса по вязанию моей мечты Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильва, тем более, если ничего не нужно изобретать...(эх, где Вы были 2 года назад когда я её вязала Sad )
Уже жду результатов!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание ручное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 55, 56, 57  След.
Страница 8 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100