Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вязание на вилке
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание ручное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь ссылки по теме правда язык английский Sad

и еще

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёшенька



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 718
Откуда: Украина, Херсон


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эллен - это же вопрос про тот вилочный шарфик, я правильно поняла Для тебя! Свою тунику из похожих ниток я стирала - замочила в тёплой воде, акуратно отжала, разложила на полотенце, высушила. А вот вещи из кид-мохера надо увлажнять точно Smile

ivg - спасибо Smile Крокусы и правда цветы необыкновенные Сердечно А на своё кашпо я уже заказы от знакомых и родственников получаю, хоть времени вязать на заказ нет совсем Sad Теперь прийдётся - хорошо, вязалка быстрая Wink

_________________
Вязание забросила Sad Нашла новое хобби Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эллен



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 152



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую постирать, наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Можна я тут тоже пожалуюсь - моя просчитался на расчете маминого палантина Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad и теперь ищет остатки от камелота персикового цвета (цвет 3066), за любые деньги Confused потому как в магазе нет, и с производства цвет этот снят Confused надо от 100м и больше (т.е. от 10 гр)

А еще у меня сложный философский вопрос - как думаете что лучше связать себе - типа накидки или все же полноценный свитерок? Имеется ввиду вилка и камелот.

И еще один вопрос - свитера из камелота на вилке на какую погоду носят? например, только летом, без верхней одежды, до 20 градусов... или как? Чего спрашиваю - думаю с каким цветом скомбинировать горький шоколад - с голубым, с оранжевым, бежевым, или винно-красным Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона
у меня после
этого свитерка все вопросы отпали - однозначно свитер! Но это моЯ ИМХА Smile

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
Чего спрашиваю - думаю с каким цветом скомбинировать горький шоколад - с голубым, с оранжевым, бежевым, или винно-красным

Фиона, мне весь цветовой ряд понравился с горьким шоколадом кроме голубого... А ты хотела несколько цветов использовать или только два? Темно-коричневый с винно-красным обалденно смотрятся! А если еще туда и черненького маленько подпустить - будет вообще суперски, имхо! Удачи! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg
а я хотела полоски коричневые, а цветочки между ними цветные, или полоски коричневые и цветки коричневые, а обвязку цветную...

нутром чую, что лучше не сильно контрастные цвета - а доказать не могу

у меня кстати клиника - я думаю - может потом чисто зимний свитер забацать - белый к примеру с голубым... Confused вопрос в толщине ниток Very Happy ну это как обычно у меня, как у неопытной...

кстати если я не найду персиковую пряжу - какого цвета компаньон добавлять-как думаете? Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa
я ентот свитер в руках держала Razz он меня тоже склоняет в сторону от пелерины... Very Happy

а насчет сезона как думаете - какой ближе зима или лето? или это весна/осень?

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):

нутром чую, что лучше не сильно контрастные цвета - а доказать не могу
И не докажешь, пока хотя бы маааленькие образцы не свяжешь Very Happy . Хотя идея с
Фиона писал(а):
полоски коричневые, а цветочки между ними цветные, или полоски коричневые и цветки коричневые, а обвязку цветную...
лично мне нравится. Думаю, что и первый, и второй варианты симпотные, но если сделать полоски коричневые и цветки коричневые, а обвязку цветную - будет смотреться более благородно. Зато полосочки коричневые, а цветочки между ними цветные - более веселый, имхо Confused .
С персиковым цветом можно сочетать желтые и розовые цвета (но только чтоб оттенок самой пряжи подходил, в каждом случае надо отдельно смотреть). Белый с персиковым - всегда запросто. Я давным-давно вязала пуловерчик из коричневых и бордовых полосок широких, а большие цветы на этих самых полосках были персикового цвета. Но там очень здорово цвета подходили, и пуловер был достаточно яркий такой. Фиона, но тебе, мне кажется, хочется ведь нежненький свитерок? Так что посмотри лучше светлые тона. Удачи! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg
я фанат горького шоколада, как в прямом так и в переносном смысле Very Happy
так же хорошо кроме горького шоколада мне идет только цвет зеленого яблока Very Happy
так что вообщем-то выбор не большой Very Happy

эх, что-то ни у кого остатков нету, поеду завтра добивать магазин Confused или искать компаньон... Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
а насчет сезона как думаете - какой ближе зима или лето? или это весна/осень?

Ой, с нашей погодой могу только одно сказать - не зима, а там уж как получится - может и лето, а может и весна Very Happy

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, у меня персиковый цвет - сплошная ленточная пряжа, в основном хлопок. Тебе просто не подойдет... Confused Были остатки персикового буклированного мохерчика, но я их в детдом отправила...
Девчонки! А когда мастер-класс по вилке yoshtы будем делать?! Может, выберем выходной какой-нито после 8 Марта? Пораньше вряд ли получится, у всех дел полно перед праздниками... Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: ivg (21 Фев 2008 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йес, я нашла свой камелот, завтра поеду забирать Боевой настрой

Ну так что с цветом-то - купить еще какой-нить окрасик веселый летний? Laughing

Остапа понесло - видимо буду собирать коллекцию по цветам камелота Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, поздравляю! Непонятно немного, почему они этот классный цвет с производства сняли Rolling Eyes ... я из Камелота пока не вязала (дома лежит только подаренный белый), но после того, как съездила в Линеапью - тоже хочется взять цветов 6 как минимум Confused ... Какие все-таки из него нежненькие изделия получаются! Прелесть просто! Я все на yoshtину кофточку смотрю - умираю просто! Ну так хочется что-нито подобное сделать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg
ха, а меня после почти связанного палантина вообще колбасит...
я вяжу между полосами крючком номер 2, со стороны смотрится как кружево...
вообщем даже мой муж не остался равнодушным Very Happy

я еще один подарок хочу связать для одной очень хорошей девушки... уже двухцветный шарфик Confused идею сегодня родила, думаю насчет цвета Very Happy

а так однозначно хочу свитер с длинным рукавом и возможно с коротким Very Happy

а меня между прочим воспитывают в швейных темах, что я шить забросила - где взять 48 часов в сутках?

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание ручное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 55, 56, 57  След.
Страница 26 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100