Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вязание на вилке
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание ручное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dee



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 182


Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что вилка именно для юбок хороша. И в палантинах, шарфах - там где размер изделия позволяет вывязывать широкие, длинные полосы. А вот в топиках все же не очень, особенно, если широкая ленточная пряжа. Если только тонкая пряжа и узкая вилка, тогда топики будут отлично смотреться.
_________________

Моя фотогалерея
_____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёшенька



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 718
Откуда: Украина, Херсон


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dee - верно, я тоже это заметила, с топами Smile Но есть ещё свитера, кардиганы, платья - кстати, что-то мы их маловато на вилке вяжем, надо будет исправиться Rolling Eyes
_________________
Вязание забросила Sad Нашла новое хобби Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёшенька



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 718
Откуда: Украина, Херсон


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dee - я про соединение полос, о котором ты писала в теме про лентовидку Smile Хочу уточнить - а с чем возникают проблемы? Полотно утолщается в месте соединений и выглядить грубовато? Не удаётся равномерно распределить "пучки" вилочных петель?
_________________
Вязание забросила Sad Нашла новое хобби Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dee



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 182


Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёшенька я вилкой не много пользлвалась. Пыталась связать жилет с волнистыми полосами и главная проблема, с которой я столкнулась - соединенные полосы не дают ровный прямой край. Вот так:


Намучилась я с этим жилетом (. И соединение выглядит грубовато по сравнению с ажурностью самих полос. Я так думаю уже, может у меня вилка слишком узкая, надо пошире искать, чтобы полосы не "забивались" простым крючковым вязанием. В общем как-то чувствую неуверенность.

_________________

Моя фотогалерея
_____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dee



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 182


Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одна неудача, на мой взгляд:


Пряжа сама по себе красивая, moonlight mohair, но его было у меня мало, я попыталась соединить простой шерстью, получилось грубо и полосы мохера совсем не кажутся. А сами по себе смотрелись очень красиво (.

_________________

Моя фотогалерея
_____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samurai



Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 67
Откуда: РФ, Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёшенька,-по-моему на счет применения никуда не годной пряжи-было бы желание и умелые руки и замечательная фантазия-и бесполезных вещей просто не бывает))))))) Видела вы тут затронули темку с ленточной пряжей -вот тоже неделю назад зашла в магазин пряжи и распродажную кпила-очень расцветка понравилась -и вот что получилось, более того я уже на рок-концерт в ней сходить успела)))):



Dee,
Цитата:
Намучилась я с этим жилетом (. И соединение выглядит грубовато по сравнению с ажурностью самих полос. Я так думаю уже, может у меня вилка слишком узкая, надо пошире искать, чтобы полосы не "забивались" простым крючковым вязанием. В общем как-то чувствую неуверенность.


Главное не отчаиваться просто я к примеру когда соединяю такие классические полосы-я их соединяю прямо когда обвязываю вторую полосу -в этом шраге у меня такой же узор-и соединен так Smile
А "вторая неудача"-на мой взгляд очень даже не плохо смотрится-наоборот такой интересный переход цвета и красиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёшенька



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 718
Откуда: Украина, Херсон


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samurai - очень эффектный шраг Cool Лентовидка форевер Very Happy Браво! Браво! Браво!
Dee - начну со второго примера (смотрится, кстати, неплохо - но, наверное, на ощупь грубовато, да Для тебя! ) Ты и сама поняла, мне кажется, где тут ошибка - в выборе пряжи для соединения, у меня такое было и как раз с тем сарафаном, что выше показала Smile Нитки были только эти для соединения, саммер, и все варианты казались грубыми, несколько раз распускала, пока меня не осенило с филейным узором Smile А на будущее, если что, уяснила - нить для соединения желательно брать тоньше (как в шраге у samurai )
или ту же, что в полосах, но никогда не толще, это "съест" ажурную красоту вилочных полос. Ещё поняла - в крайнем случае, если для соединения есть только толстоватая пряжа, узор между полосами должен быть масимально упрощённым, лёгким, никаких цветочков и т.д., только варианты сетки. И можно схитрить с крючком - для соединения взять более тонкий Wink

С первым примером абсолютно согласна с samurai - полосы в таких вариантах лучше соединять сразу, не обвязывая их с обеих сторон предварительно, это добавляет "жёсткости" и внешне, и на ощупь... Или сделать так, чтобы места крепления средней цепочки обвязки и вилочных арок НЕ совпадали (не уверена, что понятно объяснила)... Просто выходит, что там как минимум три ряда сходятся в одной точке - сами арки, первый и второй ряд обвязки.

Все мы тут постоянно учимся и у себя, и друг у друга - и в этот раз, с сарафаном, я для себя много нового узнала (пока раз пять всё распускала и перевязывала Confused ), здорово, что это может сейчас кому-то пригодиться и помочь связать красивую вещь Smile

_________________
Вязание забросила Sad Нашла новое хобби Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dee



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 182


Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samurai, Алёшенька - спасибо за советы!

Более тонкая нить для соединений - да, я уже тоже пригла к такому выводу ). А вот соединять сразу полосы не думала, надо будет попробовать.

_________________

Моя фотогалерея
_____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samurai



Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 67
Откуда: РФ, Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёшенька, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
samurai



Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 67
Откуда: РФ, Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Уф наконец-то довязала топ-вот и весь комплект целиком!!!!!
Только вот низ обвязать немного не успела-вчера уже провела в таком виде праздник Осени на работе для детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёшенька



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 718
Откуда: Украина, Херсон


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samurai - здроово смотрится комплектик Cool Cool Cool
_________________
Вязание забросила Sad Нашла новое хобби Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samurai



Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 67
Откуда: РФ, Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёшенька
спасибо !!!!!!!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таша



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 57
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое же все красивое!!!!!!!!!!!!!!! Браво! Браво! Браво! Букет Букет А я вообще вяжу только около года. А так хочеться на вилочке поучиться.Вот только в продаже ее не видела. Попрошу пусть муж смастерит.
_________________

Мечты сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samurai



Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 67
Откуда: РФ, Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таша, здравствуй))))

Если умеешь вязать крючком-на вилке научится вязать проще простого))))) А вилку я смастерила сама-правда у меня уже всякие есть и покупные и самодельные и свекр мне классные капитальные сделал)))) Главное желание)))))))) Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вязалочка



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 65
Откуда: Россия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таша, не волнуйте мужа, пусть отдыхает, Wink их беречь надо!!!
Соорудить вилку самой проще простого. Возьмите 2 куска гофро-картона (от любой коробки) и парочку чулочных спиц.
Воткнули на нужном расстоянии с двух сторон. И .... Вуа-ля... Wink Универсальная вилка ГОТОВА. Все гениальное просто!!! Confused
Размер вашей вилочки будет зависеть от длины куска. Хоть полметра вилочку изобретайте... Razz Laughing Кстати очень удобно и при надобности третью спицу приспособить (для цветочков).
Если получиться попробую ЭТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!! показать наглядно, но попозже (фотик у мужа на работе).
Я очень долго такой пользовалась.
А сейчас являюсь счастливой обладательницей немецкой вилочки универсальной на 10 размеров. Confused
Пробуйте и у Вас обязательно ВСЕ получится!!! Букет
P.S. Извините за длинный пост, что заговорилась. Для тебя! Confused

_________________
Всё, что в жизни есть у меня!
Всё, в чем радость каждого дня!
Всё, что я зову своей мечтой!
СВЯЗАНО... СВЯЗАНО...

А ещё немножко сшито... и вышито...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание ручное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.
Страница 55 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100