Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фимо - самый первый шаг и первая работа.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena *



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки привет! Насмотрелась и тоже решила себя по пробовать. Сегодня купила "Пластика" произв. Россия С-П. Шесть цветов.
Вопрос : 1 . его надо смешивать или каждый цвет отдельно?.
2. У меня старая духовка как узнать Т-ру при которой надо выпикать?
3. как делать крепеж в кулонах?.( если крепеж ставить в массу в духовке несгорит?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. если нравится цвет, то можно и из одного цвета лепить, если надо светлее/темнее, или другой оттенок, можно смешивать цвета между собой, лучше записывать в каких количествах и что смешивалось.
2. продаются термометры для духовки ( у нас в супермаркете обычном бывают), можно наверно в хоз.товарах поискать
3. не сгорит, если в кулончик вставлен пин с колечком, то запекают вместе с ним, а после запекания вытаскивают (после полного остывания изделия), смазывают клеем (суперклеем или двухкомпонентной эпоксидкой) и сажают с клеем обратно, тогда точно не вывалится в процессе эксплуатации. Можно делать колечки по принципу бельевых крючков, или в форме "восьмёрки" тоже удобно, они запекаются с пластикой и не вылетают потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena *



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Ой девочки, опять просдела , просмотрела и время пролетела - надо что то по дому сделать . Вечерком опять приду.

Какие работы класс!!!!!! Спасибо за такую красату. Настроение поднимается и жить хочется и творить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha писал(а):
1. если нравится цвет, то можно и из одного цвета лепить, если надо светлее/темнее, или другой оттенок, можно смешивать цвета между собой, лучше записывать в каких количествах и что смешивалось.
2. продаются термометры для духовки ( у нас в супермаркете обычном бывают), можно наверно в хоз.товарах поискать
3. не сгорит, если в кулончик вставлен пин с колечком, то запекают вместе с ним, а после запекания вытаскивают (после полного остывания изделия), смазывают клеем (суперклеем или двухкомпонентной эпоксидкой) и сажают с клеем обратно, тогда точно не вывалится в процессе эксплуатации. Можно делать колечки по принципу бельевых крючков, или в форме "восьмёрки" тоже удобно, они запекаются с пластикой и не вылетают потом

Буду так же по пунктам и добавлять Wink
1. Когда смешивать будете, добавляйте новый цвет к основному очень осторожно, понемножку, и хорошо перемешивайте-переминайте. Не очень в курсе российского пластика, но к Фимо и Скальпи для изменения цвета можно добавлять масляную краску, чернила из гелевых ручек, акриловую краску(это я сама не пробовала, а масляную и гель сама добавляла и понравилось) и ещё кучу всякого-разного. Кстати, при добавлении масляной краски в полупрозрачный пластик я её как-то не очень хорошо вымесила и получила очень интересный эффект - как-будто внутри кулона такие золотистые вихри(я добавляла "золотую" краску). Мешайте эти добавки в перчатках, а то не отмоетесь потом Целую!
2. У нас я уже третий год пытаюсь найти термометр для духовки и во всех магазинах на меня пялятся "как на витрину коза". Так что духовка хоть и относительно нестарая, а температуру я подбирала опытным путём - поставила на середине между 0 и температурой выпечки пирогов(обычно это 200-220*). Так что у меня стоит на делении 110* и всё прекрасно печётся. Бусинки я сто раз роняла из своих лапок и все живы остались, а пол у нас каменный!
3. Пластику с крепёжками действительно ничего не станется, я даже как-то изощрялась по одному уроку про имитацию кости, так запекала кулон "инкрустированный" вставочками из медной проволоки. Единственное, мне не очень нравится Наташин способ с вклеиванием пина. Так я делаю на одном кончике проволочки кольцо, за которое готовый кулон буду вешать, а ту часть, что будет внутри - загибаю как бы в виде молнии или ещё каким-то крюком, утапливаю в пластик и этот пин оттуда после запекания зубами не выдерешь! Razz
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena *



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2009 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша Марта большое спасибо за такую информацию так подробно . Спасибо.
Девочки Вы все Класс!!!!! Буду творить. [img][/img]
У меня почему то смайлики не ставятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2009 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла ещё про плиту сказать. У меня-то электрическая духовка, а если у Вас газовая, то она совершенно по-другому температуру держит. Покопайтесь по форумам, точно помню, что это обсуждалось, но подробностей не запоминала, т.к. мне не надо было.
Я Вам в личку написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena *



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашаю всех столу. У меня сегодя день варенья. Я очень рада что узнала таких хороших и творческих людей. Спасибо Вам. И всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katino



Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки-рукодельницы, дорогие!
Здравствуйте и помогите!
Сегодня сделала свою первую работу, запекла пробник и вышел казус - он и цвет потерял (стал темнее и тусклее), и разломился, когда постаралась его сломать (внутренность полусилась - как если детский цветной ластик сломать, а не как кусок пластмассы, слом такой рыхловатый).
Т.е. одновременно симптомы недопекания и перепекания. так получается?
Делала из fimo classic. Не терпится уже получить результат, и то что слеприла, нравится, поэтому хочется в правильном направлении экспериментировать.

Я держала в духовке ровно 30 минут, духовка у меня старая-старая, я выставила на 100 градусов, т.к. не уверена в точности, и минут через 20-25 ее выключила, чтоб она не перекалилась. А по истечении 30 минут открыла ее, чтобы изделие постпенно остывало - сама духовка остывает медленно.

Подскажите, на что больше похоже - что недопекла или перепекла?
М.б. прибавить температуру и уменьшить время?

и еще пара вопросов

1. Какое время можно хранить готовые изделия до запекания и как лучше?
2. Это нормально, что после запекания изделие теряет глянцевый блеск своего сырого вида?

Заранее спасибо, с нетерпением жду советов бывалых, фотки своиз трудов выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talochka



Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем! Тоже недавно начала лепить украшения из пластики, это просто здорово, а особенно, когда все уже готово, счастья, как говорится полные штаныSmile
Конечно, встречаются разные трудности, огромная проблема с белой пластикой, все время мараетсяSmile технику акварель запорола на корню, расстроилась и два дня не лепила, но сегодня снова воспряла духом, наткнувшись на этот форумSmile Девочки, все просто молодцы, такая красотень получаетсяSmile У меня, как и всех наверно начинающих куча вопросов:

1. Пробовала лепить в перчатках, поняла, что руками все-таки лучше, да и перчатки я купила большие, не знаю может они еще по размерам делятся?Smile В общем как стирать отпечатки пальцев, в каком магазине продают наждач. бумагу и какая именно подойдет? у меня есть мелкая, точно не могу сказать на сколько, но после нее остаются следы, слышала что некоторые в воде как-то шлифуют...может быть еще мельче нужна наждач.бум? Этой отпечатки пальцев никак не убираются...

2. Хочу из черной пластики вырезать фигурки котов плоскиеSmile Вопрос: где взять трафареты, кто как делает? ну вот, например смотришь, на фотки, кленовый листок, и так все четко и ровно, я никогда так не вырежу, это специальные какие-то формы есть или как?

3. Самое сложно для меня , это фурнитура... Пробовала делать браслет на ленточке, на концах привязываю колечко и застежку. А если делать на резинке, то какая подойдет? Пробовала резинку тонкую для бисера, никак не завязывается узелок, распускается и все тут. А для бус, что можно использовать, нитку или леску?

Заранее, спасибо, за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talochka, почитайте в подфоруме "ЛЕПКА" все темы, относящиеся к лепке из фимо и прочих пластиков. Согласитесь, что будет совершенно неразумно копировать сюда выдержки из разных тем. Я уверена, что на 99% Ваших вопросов ответы там есть.
Удачи! Букет

_________________
Просьбы о схемах, пожалуйста, в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talochka
о том как завершать изделие можно почитать в темке про самодельную бижутерию http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=5039
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Talochka



Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки, обязательно посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prokaznica



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 30 Авг 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет дорогие рукодельницы!!! Smile Я вот ещё ни разу не лепила такую красоту, но очень хочу научиться, даже сегодня пол ночи не спала представляла что буду лепить первым Very Happy А вот какую глину лучше приобрести не знаю Sad Посоветуйте пожалуйста из какой будет легче лепить новичку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prokaznica писал(а):
Привет дорогие рукодельницы!!! Smile Я вот ещё ни разу не лепила такую красоту, но очень хочу научиться, даже сегодня пол ночи не спала представляла что буду лепить первым Very Happy А вот какую глину лучше приобрести не знаю Sad Посоветуйте пожалуйста из какой будет легче лепить новичку Smile

Девушки, а слабО сперва по теме "ЛЕПКА" пройтись? Или всё же надеетесь, что кто-нибудь для вас все темы перечитает, законспектирует и выложит именно там, где вопрос задан? Это не только к Prokaznica обращение, но и ко всем, задающим подобные вопросы.
Не хочется выглядеть уж очень занудной, но неплохо бы научиться ценить чужое время. Извините...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talochka



Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prokaznica писал(а):
Привет дорогие рукодельницы!!! Smile Я вот ещё ни разу не лепила такую красоту, но очень хочу научиться, даже сегодня пол ночи не спала представляла что буду лепить первым Very Happy А вот какую глину лучше приобрести не знаю Sad Посоветуйте пожалуйста из какой будет легче лепить новичку


Привет! Я начала с Цернита, другую пластику даже и не пробовалаSmile Пока все удачно выходитSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100