Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фимо - самый первый шаг и первая работа.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prokaznica



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Talochka!!! Smile Буду пробовать из Цернита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali2408



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Думаю для новичка вполне подойдет Цернит, он мягкий с ним легко работать особенно мелкие детали. Еще неплохо работать с термопластиком правда он очень твердый долго приходится разминать, но изделия получаются ничем не хуже чем из Цернита.
К примеру я леплю из термопластики только бусины, а цветы и мелкие детали из Цернита, правда смешивать не пробовала.

_________________
http://blogs.mail.ru/mail/nata_dgma/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шат



Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 52



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пластика "попала в руки" меньше месяца назад. набрал разной попробовать. опишу субъективные ощущения.

больше всего fimo понравилось.
cernit - сначала взял glamour и translucent (что дали в магазине - даже не обратил внимания на эти надписи) - показались уж очень "текучими" - пластик буквально "тает" от тепла рук, липнет.
cernit number one - уже ближе к fimo
вчера вскрыл sonet (питерский) - уууу... показался очень жестким. разминать замучался и твердеет обратно быстро. зато показалось что разрезы на нем (скальпелем, стеком) лучше получаются, четче чтоли - проще детальку не вылепить, а вырезать.

у нас в уфе sonet в два раза дешевле fimo и cernit

смешивал разные марки без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alissa



Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 98
Откуда: Эстония, Таллинн


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут возникла идея, а с ней и вопрос Smile Уточню, я новичок в этом деле.
Вообщем решила я сделать бусинки и придать им рельеф с помощью бисера. Тобишь получились у меня бисеринки немного вдавленные в пластику. После запекания я хотела бисер отковырять и получился бы некий рельеф на бусине. Но меня осенила идея Smile Возможно глупая, поэтому и решила спросить.
Если оставить этот бисер на бусине и хорошенько бусинку покрыть лаком, не отвалится ли бисер потом? И ничего с бусиной не случится?
Может кто-то что-то делал подобное? И подскажет мне? Smile Или всё таки лучше бисер отковырять?
Спасибо Smile

Пластика у меня фимо и лаком хочу покрыть специальным для фимо.

п.с. извините, если нитам отписалась Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alissa
обваляйте бусину в грубой каменной соли, а потом, после обжига, замочите в воде- соль растает и оставит после себя выбоинки.. вот вам и фактура. а насчет лака и бисера не знаю- пробуйте...и напишите результат...

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alissa



Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 98
Откуда: Эстония, Таллинн


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gingercat писал(а):
обваляйте бусину в грубой каменной соли, а потом, после обжига, замочите в воде- соль растает и оставит после себя выбоинки.. вот вам и фактура.

Ну эту технологию я знаю и делала, правда с сахаром =)

gingercat писал(а):
а насчет лака и бисера не знаю- пробуйте...и напишите результат...

Вообщем бисер держится крепко, но лаком думаю покрывать стоит и много раз, так как всё таки бисер может со временем отвалиться.
А мне так не хочется лаком покрывать Sad Он испортит всю мою затею. Эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alissa
у соли есть больше кристаллики и формы разной...
Букет
хм... тогда каждую бисеринку выколупывать и на клей для стразиков.. намертво... Razz

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alissa



Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 98
Откуда: Эстония, Таллинн


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сегодня горе Sad Сделал бусинки из пластики, а они все сломались.
Не могу понять в чём дело, вроде не передержала их в духовке, а они сломались Sad
При несильном нажатии сразу ломаются Sad
Кто подскажет в чём дело? Может пластик старый? Но вроде на упаковке ещё срок годности не прошёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alissa
Shocked грустно как...

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преобрела наборчик фимо, почитала инструкцию...а там написанно- это опасно, мол на кухне делать нельзя и что это химия и держите подальше от детей и все такое...аж страшно стало! Shocked Уже хочу назад послать...может кто-нибудь развеет мои сомнения? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simply_snow



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denima, да ну что вы..что там опасного.. если, конечно, спалить всё приготовленное и дышать потом не открывая форточку - конечно опасно. А так - обычный материал. Кушать его просто не надо. От детей даже киндер сюрпризы подальше держать надо)

Уже два года работаю с пластикой - и никаких аномалий на себе не замечаю)) *разве что хвост крысиный вырос*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simply_snow, спасибо Вам огромное за ответ!!! Букет
simply_snow писал(а):
*разве что хвост крысиный вырос*

Laughing ну это не страшно...от вышивки, постоянно, живут в нас ,вышивальщицах, жаба и хомяк Very Happy и хвост тоже в хозяйстве сгодиться!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alissa



Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 98
Откуда: Эстония, Таллинн


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denima
да ну что вы!!! Глупости это всё.
Конечно, если спалить пластику в духовке это будет опасно, но это надо постараться чтоб дым пошёлSmile

Читала в жж, что у одной девушки собака проглотила пластику и ничего жив здоров пёс остался Smile

Если уж так боитесь, то когда будете выпекать...откройте окна, включите вытяжку. Проветривайте вообщем помещение.
Духовку можете помыть слегка после выпекания и то я думаю это не обязательно Smile

Смело беритесь за дело Wink Если бы пластик был так опасен для здоровья, его бы не продавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saturnian Ring



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 00:18    Заголовок сообщения: Здравствуйте Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Вот решила присоединиться, если вы не будете против )
Я сама новичок, пробую ваять из Цернита. Пока получается плохо. Точнее, вообще ничего, так как в детстве даже пластилин катать не умела. Но я считаю это просто недостатком опыта и незнанием секретов, а не кривыми руками (ровно половину жизни занималась национальной вышивкой - костюмы, рушники, и все получалось ).
Может быть, кто-то посоветует мне книгу или мастер-классы для совсем неопытных, я буду очень благодарна.
Называть меня можно сразу "на ты" )

_________________
"Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений земли..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 16:59    Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте Ответить с цитатой

Saturnian Ring писал(а):

Может быть, кто-то посоветует мне книгу или мастер-классы для совсем неопытных, я буду очень благодарна.
Называть меня можно сразу "на ты" )

Добро пожаловать! Вверху, на этой же страничке, нажмите на слово "ЛЕПКА" и получите весь список тем в разделе. Там есть и тема про уроки, и про книги-журналы, инструменты, приёмы всякие. Ну и ПОИСКом не стесняйтесь пользоваться.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100