Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как вордовский текст превратить в картинку - ПОМОГИТЕ!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):

1. Копируем текст.
2. Вставка-Объект-Как рисунок Ворд-Копировать текст в тело рисунка-Сохранить.
Ошибка в выборе пункта меню.
НЕ Правка-Специальная вставка!
А Вставка-Объект и далее.

Вот так:

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Всё попробывала, всё получилось. Вот только один нюансик - всё опять сохраняется в вордовском формате, а не картинками.
_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала и надо в вордовском?

Ну, тогда только через Paint или Фотошоп, другого способа я не знаю.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ж с самого начала и писала, что нужна картинка, а не вордовский файл.
_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а мы предложили разные способы. Боюсь, что других нет. Или я не знаю.
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vselena



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но теперь он же станет у Вас картинкой, просто скопируйте ее в любой графический редактор и сохраните в нужном формате. Сам ворд других форматов не поддерживает. Просто этот способ позволяет делать картинки без потери качества видимости текста (в отличии от принтскрина, например). Напрямую же текст в графические редакторы не копируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vselena писал(а):
Напрямую же текст в графические редакторы не копируется.
Почему? В графических редакторах есть опция ТЕКСТ, и запросто можно скопировать текст в рисунок.
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
July Fist



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вопрос еще актуален, то расскажу пошагово, как это сделать в фотошопе.
1. Копируем текст из ворда.
1. Создаем в фотошопе новый файл. (Ctrl + N) . В графе "Preset" выбираем А4.


2. При помощи инструмента "текст" очерчиваем на листе рамку, где наш текст будет помещаться. Кликаем правой кнопкой и вставляем скопированный текст.
3.Выделяем текст мышкой, как в ворде. Далее меняем шрифт и размер как нам нравится.


(Скорее всего, сложности у автора возникали именно на этом этапе).

4. Если нужно, вставляем из ворда картинку.
5. Сохраняем файл в формате jpg.
Готово!

_________________
Помогу сделать аватарку из фотки (безвоздмездно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, где-то слышала звон, что есть программка, делает скриншот не только с видимой части монитора, а со всей открытой странички. Вот тут как раз и надо бы такую.
Если пользоваться ф-шопом, то проще наснимать скриншотов и скинуть их в один график, меньше ошибок и быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July Fist, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Браво! Букет Для тебя!

Бабуля, а вы пробовали из этих скриншотов книжку собрать? Дело же не в быстроте, главное что бы это можно было читать! Если уж я старую книгу заново переделала, значит время тут не главное. Я вот смотрю-смотрю и мне кажется, что надо ко всем схемам новые образцы связать! Внучка в ужасе, а муж сказал гениальную фразу: "Лучше пусть она мается со своей идеей, чем нас гоняет!"


July Fist, а можно на аватарку напроситься? Если можно, давайте через личку общаться.

_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кнопочка60 писал(а):

Бабуля, а вы пробовали из этих скриншотов книжку собрать? Дело же не в быстроте, главное что бы это можно было читать! Если уж я старую книгу заново переделала, значит время тут не главное.

Нет, не пробовала. Мне как-то не надо было.
Вот сейчас взяла первую попавшуюся книгу в doc и сделала. всей работы на страничку 3 мин. Специально край с монитора оставила, а вообще он не нужен. Попробуйте распечатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но у меня такими странички не получались.

Бабуля писал(а):
Девочки, где-то слышала звон, что есть программка, делает скриншот не только с видимой части монитора, а со всей открытой странички. Вот тут как раз и надо бы такую.


А где взять такую программку?

_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July Fist, а у меня картинка из ворда не вставляется. Подскажите, как это сделать.
А вообще у меня вот что получилось:
1-я картина - это через фотошоп (только на оригинале ещё и картинка образца была).
2-я картинка - через Paint, только цвет у образца дикий какой-то получается (это было уже не раз и с другими картинками). К тому же куцая она какая-то получается (нет верхнего и нижнего поля, а боковые слишком широкие).


_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кнопочка60 писал(а):
Странно, но у меня такими странички не получались.
Бабуля писал(а):
Девочки, где-то слышала звон, что есть программка, делает скриншот не только с видимой части монитора, а со всей открытой странички. Вот тут как раз и надо бы такую.

А где взять такую программку?

Даю шаги, как я делала. Программка PrintKey, старенькая, Freeware, снимает то, что я ей дам в рамочку, сохраняет в тот формат, что я хочу, есть все графические форматы. Со странички получилось два снимка внахлестку посередине. Ворд был открыт на 100%. В шопе соединила оба снимка в один, проверила размер для печати, он оказался малость больше, чем А4. Поменяла БЕЗ изменения качества размер на А4, при этом разрешение изменилось с 72 на почти 100. Загнала на радикал и готово. Я даже никаких корректур не делала - яркость, контраст и т.д.

Ошибка всех, что делают скриншот со всего монитора, получается бяка. Ищите программки. Где взять новую, я не знаю, не искала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100