Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хвастушечные объяснялки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
славочка



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Рязанская обл


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diva1982 Огромное спасибочки! Целую! Как только подберу бисер буду делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuliya



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 416
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[б]оля,[/б] это бусина-капелька, оплетеннайа кирпичным стежком, каждый элемент сплетен отдельно и потом сшит двумя бисеренками. вся прелесть в том что их сшить можно по разному, можно фонтазировать. я брала схему в книге дианы фицжералд, но к сожелению у меня нет скана, поэтому не могу вистовить ее
_________________

приходите ко мне в гости: http://biseryuliya.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliya



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 416
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свотографировала, но фидно плохо, если вам будет понятно, то вот:




_________________

приходите ко мне в гости: http://biseryuliya.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenashu



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 154
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuliya, решила помочь.Вот странички из книги Дианы Фитцджеральд, правда на английском, но схемки почетче видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliya



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 416
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenashu
огромное, большушее спосибо Сердечно Целую!

_________________

приходите ко мне в гости: http://biseryuliya.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки возможно я тупая но я уже второй день смотрю на сдвоенную ленинградскую цепочку (кажется это ее название) и ни как до меня не доходит как ее плести. Там что нитка три раза через одну бусинку проходит ? Если это так то какой же должен быть бисер потому что я пробовала на японском и ничего не получилось

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliya



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 416
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светланка
да три раза в бисенках, что по середине. я брала чешский для этой цепочки. а если не секрет ,где вы покупаете японский бисер?

_________________

приходите ко мне в гости: http://biseryuliya.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
спица



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 25
Откуда: Ташкент


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Девочки возможно я тупая но я уже второй день смотрю на сдвоенную ленинградскую цепочку (кажется это ее название) и ни как до меня не доходит как ее плести. Там что нитка три раза через одну бусинку проходит ? Если это так то какой же должен быть бисер потому что я пробовала на японском и ничего не получилось


Я плела на обычном азиатском, но для середины брала то ли мелкую бусинку, то ли крупную бисерину (трудно определить по внешнему виду). Все пролезло, правда я плела на тонкой леске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки большое спасибо за разьяснения. Возможно дело еще и в том что у меня достаточно толстая нитка надо будет искать что-то потоньше.
yuliya
бисер я беру в Раанане , но хочу предупредить по поводу цен. 100г начиная с 80шек.

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliya



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 416
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка
а можно точный адресс? а раанану плохо знаю. заранее спосибо

_________________

приходите ко мне в гости: http://biseryuliya.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в пром. зоне здание на против "айса" . адресс на визитке не написан но есть телефон и сайт 09-7467361 и www.nicoline.co.il
_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliya



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 416
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка
большушее спосибо.а вы не знаете у них заказывать можно через интернет? а то сейчас у них половина страниц не работает

_________________

приходите ко мне в гости: http://biseryuliya.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuliya
Я когда поеду поинтересуюсь потому что у нее не всегда все есть и каждый раз что-то новенькое появляется. Но я думаю ты и сама можешь позвониь и спросить. Там очень приятная продовец.

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinnypooh



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Петах Тиква


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки извините что вклиниваюсь в ваш разговор... но я просто в шоке! таких цен на бисер я ещё не видела! я покупаю в Тель авиве пол кило за 20-25 шекелей - это японский... чешский где то в районе 50 шекелей за то же количество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vinnypooh

ты все перепутала, я тоже покупаю в том же месте,так то что стоит 20-25 шек за пол кило это тайванский или китайский вообщем самый дрек,я его конечно тоже покупаю ,для кораллов или меха и он пойдет.
чешский в этом магазине тоже можно купить по 25 шек за пол кило ,когда он делает мивцу,но проблема что не большой выбор цветов.
девочки говорили про японский... то ж совсем другая песня.
то ж не бисер ,а сказка...и цена 80 шек за 100 г. очень приемлемая.
я купила его может гр.100 в 20 гр. коробочках разных цветов, а плести "жаба давит" сама не ношу , не продаю, как правило все раздаривается, но за такие деньги жалко дарить. вот и смотрю на него уже несколько месяцев.... дилема... а может это болезнь какая ?

_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 28, 29, 30  След.
Страница 12 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100