Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хвастушечные объяснялки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La_bella



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 168



СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, потом надо просто вязать крючком воздушку, пропуская в петельки бисеринки или бусинки. Можно вязать отдельные отрезки (много) чуть разной длины и потом соединять, а можно вязать одну длинную цепочку, а потом "перегибать" по мере необходимости много раз и крепить застёжку. А можно в местах будущих "перегибов" в цепочке делать несколько петелек без бусин. но тогда надо заранее точно знать длину колье будущего... Я вязала воздушку, не одну, но одну "правильную", об этом писала вот тут http://www.vsehobby.ru/bizu7.htm
_________________
Сайт с моими работами: www.vsehobby.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airy



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La_bella

спасибо за объяснение Сердечно надо будет как-нибудь поэкспериментировать Smile [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_bella



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 168



СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осторожнее, воздушки затягивают!!! Wink
_________________
Сайт с моими работами: www.vsehobby.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tereska



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 74
Откуда: Kyiv


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же! А я совсем не так делал, но я сама придумала... у меня получается на лески низать по три бусины-бисерины, и завязывать узелок. Причем можно одновременно, скажем, три нитки делать, а потом в крупную бусину все разом пропустить...
_________________
Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на "ты" и дружески отзывчивы Чеширские Коты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helin



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 77
Откуда: iraq


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как плести жгут ндбле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_bella



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 168



СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tereska писал(а):
у меня получается на лески низать по три бусины-бисерины, и завязывать узелок. Причем можно одновременно, скажем, три нитки делать, а потом в крупную бусину все разом пропустить...

А потом? Или вся воздушка просто в три нитки?
Просто я уже много раз говорила, что все мои воздушки с завязыванием узлов спутались насмерть, а вот вязаные крючком воздушки не путаются...

_________________
Сайт с моими работами: www.vsehobby.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netochka



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2008 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helin писал(а):
как плести жгут ндбле?


http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=156

Здесь есть схема жгута от Alex в самом низу страницы. На следующей странице может быть продолжение темы жгутов, загляните на всякий случай дальше той страницы, куда ссылка выведет. По этим схемам даже я научилась плести разные витые жгуты ндебеле, да и саму технику освоила на их примере. Рекомендую!

_________________
С уважением, Aneta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tereska



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 74
Откуда: Kyiv


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2008 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La_bella писал(а):
tereska писал(а):
у меня получается на лески низать по три бусины-бисерины, и завязывать узелок. Причем можно одновременно, скажем, три нитки делать, а потом в крупную бусину все разом пропустить...

А потом? Или вся воздушка просто в три нитки?
Просто я уже много раз говорила, что все мои воздушки с завязыванием узлов спутались насмерть, а вот вязаные крючком воздушки не путаются...


Может быть 9-12 таких ниток... кстати, да, путаются. Хотя от плотности еще зависит - болеe плотное меньше путается Надо будет крючком, наверно, попробовать...

_________________
Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на "ты" и дружески отзывчивы Чеширские Коты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y&Y



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видели в бисерных хвастушках вот этих чудных зверюшек
/
Нет ли схемки? А то они очень понравились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuliya



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 416
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это к lenashu!!!!
_________________

приходите ко мне в гости: http://biseryuliya.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helin



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 77
Откуда: iraq


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netochka

я на этом саите картинок не вижу, только текст..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netochka



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helin писал(а):
Netochka

я на этом саите картинок не вижу, только текст..


Тааак, работай голова... А Вы аватарку мою видите? А если я на некоторое время поставлю в качестве своей аватарки схемку - Вы ее увидите или нет?

А может, просто e-mail Ваш напишете? - а я схему скопирую отсюда, сохраню как jpg и вышлю..

Я не представляю как про ндебеле объяснить без картинки...
Вопрос! А Вы насколько новичок в этой технике? Вы ндебеле в принципе умеете, не считая жгутов? Если да, вот только жгуты не умеете - тогда я берусь найти слова и объяснить без рисунка.

Я - ничего не плела в этой технике КРОМЕ жгутов. Зато все ндебельные жгуты, какие мне только встречались, уже освоила. Так что Ваш вопрос - это точно ко мне!

_________________
С уважением, Aneta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netochka



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот на тему серёжек-бусин.
Это аналогичная техника, и даже где квадратный жгут, там и схемы не надо. Видно, как его оплетать более крупными бусинками. А жгут бывает сплетен как квадратный, но в основании - не "крестик", а колечко из 6-9 бисерин.

Бусинки на основе квадратного жгута: 4 и 8 крестиков


Квадратные жгуты с бусами

_________________
С уважением, Aneta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helin!Я училась плести ндебеле с businka-lisa.livejournal.com/25823.html#cutid1
Объяснения очень понятные и с картинками,попробуйте Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatami



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 465
Откуда: Украина, Луганск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанная схемка к лариату "Белое облако" - он так и в журнале назывался.

По описанию каждый лепесток должен выплетаться отдельно, а потом сшиваться. Но я девушка ленивая - всё плела на одной нитке Confused

_________________
Можно проще - Тата, и на "ты"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 26 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100