Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Открыточная фабрика" и не только...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Фрося



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1491
Откуда: ДВ


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 19:05    Заголовок сообщения: "Открыточная фабрика" и не только... Ответить с цитатой

Наконец-то я решилась завести свою галлерею процессов. Теперь буду выкладывать сюда свои хочушки и могушки. Laughing

К Новому Году решила вышить вот такую картину. Называется Рождественское дерево. Это будет подарок подружке на Новый Год. Картина хоть и с новогодним мотивом, но думаю, что любоваться ей можно будет весь год.
Схему я взяла из журнала. Шью на Аиде 14. Нитки собрала все, какие были, немножко Gamma и Madeira, большинство DMC.


Фух, наконец-то работа закончена.


Да, не все так просто было. Намучалась я с этим бэком. Но тем интереснее получается результат. Smile
И если честно, то облегченно вздохнула, не очень мне понравилось вышивать эту картину. Много мелких деталей, бэк, 3/4 креста, много всего, а результат - такая мааааалюсенькая картинка. Very Happy Ну не совсем малюсенькая, но все же...


Последний раз редактировалось: Пани Фрося (28 Апр 2010 08:06), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Фрося



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1491
Откуда: ДВ


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю новый процесс. Вот, что должно получиться.



Картина называется "Грация Девы". Перенабор.
21 оттенок DMC, размер 180x241 кр.
Вышиваю на Aida 14, размер будет примерно 33x44см.

Шьется относительно легко, есть конечно, свои сложности. Много одиночных крестиков. Но процессом я довольна, особенно, когда картинка начинает проявляться. Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Фрося



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1491
Откуда: ДВ


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила немного отвлечься от теплых тонов и начала небольшую картину.
Самурай от Dim***ions.


Нитки перевела из Дима в DMC. Пока вроде все идет хорошо. Кстати, я рискнула и заменила тканюшку, которая указывалась в инструкции (Aida 18) на лен. Шью через две ниточки. Smile


Цитата:
А в работе будут французские узелки?

О-о-о, да! Чего здесь только нет. Крест, полукрест, бэк, фр.узелки и даже "lazy daisies" какие-то. Ума не приложу как это все хозяйство накручивать. Инструкция конечно прилагается, но как и во всех инструкциях ничего не понятно. Very Happy Покопаюсь в интернете, мож найду чего путного... Это у меня будет первый опыт с фр.узелками. Сейчас сижу бэк потихоньку ковыряю. А бэк здесь не хухры-мухры, а золотым металиком. Shocked Так что скучать не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Фрося



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1491
Откуда: ДВ


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Грация Девы" на время отложена. Я сама об этом сожалею, но обещаю, что непременно ее закончу. Wink

А пока назрел новый процесс.


Mai, Dim***sions
Вышиваю на Линде. Размер будет такой же как и Самурай.
Вышиваю подбором, почти все нитки такие же как и у Самурая.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Фрося



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1491
Откуда: ДВ


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий процесс:


Elegant Geisha_Dim***sions 6953
Шить буду на Линде, нитками DMC по подбору.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Фрося



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1491
Откуда: ДВ


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем известный мираж Б.Валеджио.

Вот, что готово на сегодня:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Фрося



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1491
Откуда: ДВ


СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
грация девы" прекрасна...не откладывай на долго,хоЦа продолжения

Каюсь каюсь Confused Но что-то не лежит у меня душа к ней.. не знаю, в чем дело.. иногда достану, посмотрю и опять в шкаф убираю Sad Но внутри себя понимаю, что заканчивать надо, т.к. терпеть не могу "хвосты" и прочие недоделки. Как-нибудь надо будет устроить себе период подтягивания долгостроев. Smile

А тем временем готовлю новый процесс, приглашаю всех желающих присоединиться. Smile


Perfect Patio "Dim***sions" #13697
Дизайн Donny Finley
Размер: 25x36см
Канва: Aida 14 ivory
подбор, нитки DMC, 25 цветов
крест, полукрест, бэк, франц.узелки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Фрося



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1491
Откуда: ДВ


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала новую работу, не удержалась. Долго искала "русскую красавицу". Видно напряг у нас с русскими девушками.. вот восточных, индийских и других красавиц полно.. Sad Вот нашла выход из ситуации.
"Боярышня за чаем" - Чудесная Игла. Ну чем не русская красавица? Wink


Вышиваю подбором, нитками DMC.
Ткань - Линда 27, молочная.
А вот и первые крестики:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Фрося



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1491
Откуда: ДВ


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подбор подготовлю и выложу обязательно. Smile

Вот тут на досуге сотворилась такая штучка, прицепила мужу на компьтер.. чтоб не забывал.. Rolling Eyes

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Фрося



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1491
Откуда: ДВ


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять же не удержалась и начала новый процесс Confused Подушка от Панны
размер: 36x36 см (102x102 крестика), 3 цвета
Канва страмин, нитки акрил



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Фрося



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1491
Откуда: ДВ


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то забросила я свою темку! А между тем, вышилась вот такая открыточка - подруге на ДР:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Фрося



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1491
Откуда: ДВ


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, maui, kola, спасибо, девочки!!! Целую!

Начала новый процесс!

Подушка из журнала ВК. Вот, что должно получиться:



А вот сам процесс:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Фрося



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1491
Откуда: ДВ


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, покажу вам еще один процесс. Пока ждала ниточки для подушки и отдыхала на море, взяла себе для работы небольшой сюжетик:



Схема взята из журнала Вышиваю Крестиком №5 2009
Размер 105x131 крестик, 24x19 см

Канва Linda 27
Мулине DMC
Кол-во цветов - 23

На мой взгляд этот сюжет не очень подходит для подушки, поэтому я сделала картину.



Картина уже оформлена и подарена.. за один вечер вышила открыточку.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Фрося



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1491
Откуда: ДВ


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астралис
Спасибо большое! Целую! Да на них трудно не положить глаз Wink

Что-то пошив подушки с тюльпаном у меня застопорился. Ну никак не могу найти ничего подходящего и достойного из тканей... Много магазинов уже обошла, но всё какая-то фигня... Спешить не хочу, т.к. хочется уже до конца сделать все красиво, поэтому пока отложила, вдруг где-нибудь зайду в магазин увижу ткань и ... ах.. вот она! Very Happy

Закончила свои сепийные амфоры. Сепийную гамму буду продолжать, но чуть попозже. Сейчас хочется чего-нибудь легкого и яркого. Решила вышить японочку. Вот эту:



Это из журнала ВК, март 2009.
Размер: 140x185 крестиков
Мулине: ДМС
Вышивать буду на Линде.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Фрося



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1491
Откуда: ДВ


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я потерялась.. Confused даже темку с трудом нашла. А ведь всему виной предстоящие праздники.. готовлюсь к Новому Году. Открытки мастерю во всю.. покажу вам несколько заготовок... Confused


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100