Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Поговорим о парогенераторах и гладильных системах
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, она гладила на трех точках. А когда я рассказала, что прочитала в интернете об образовании обильного конденсата под доской, консультант объяснила, что видимо люди гладили на двух точках, при этом пар более влажный получается. И еще она предположила, что конденсат мог образоваться из-за того, что неправильно пар выпускали - держали кнопку нажатой постоянно, а нужно нажимать периодически, раза 2 в секунду, выпуск пара при этом происходит порциями. Проутюжив таким образом шов в одну сторону, в другую сторону она советовала провести просто утюгом без пара, тогда конденсата под доской не будет.

Цитата:
А может температуру нагрева уменьшить до минимума, тогда не будет лас?

Вполне возможно. И еще скоре всего такую ткань надо утюжить на поддуве. А ты швы на шелке с эластаном с вакуумом утюжила или только на поддуве?
Насчет декатирования поняла, спасибо. Мне тоже кажется, что лучше всё-таки замачивать - надежнее.

_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devza писал(а):
А ты швы на шелке с эластаном с вакуумом утюжила или только на поддуве

Devza, я с вакуумом утюжила. С вакуумом получается такая сильная приутюженность(прошу прощения за слэнг, не могу подобрать нужного слова Very Happy ). А на поддуве шовчики расправляются, получается оъемность такая. То есть можно комбинировать.
Про конденсат поняла, я в основном на тройке гладила, поэтому никакой влаги у меня и не было.
Devza писал(а):
И еще скоре всего такую ткань надо утюжить на поддуве

Надо попробовать, только, если ты пишешь, что это толстая синтетика, то на поддуве сильно не приутюжишь.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если это толстая синтетика, то на поддуве сильно не приутюжишь

Консультант мне вообще сказала, что вот если бы была колодка (то есть твердая поверхность), то слабину в конце вытачки она бы полностью сутюжила. А доска гладильная, даже в режиме вакуума, недостаточно твердая получается. В общем, я для себя вывод сделала следующий: если шить из хороших тканей, то данная гладильная система обеспечивает отличный результат, а ведь брать такую дорогую вещь я собираюсь именно для хороших тканей.

_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devza, вывод правильный! Wink
_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мою паровую систему после 10 часов работы промывать нужно.
Если бы вы знали какая при этом дрянь вытекает(извините за слово, но по-другому не сказать). Ведь я заливаю водопроводную воду, у меня так в инструкции написано.А внутри устройство, которое скидывает эту ужасную накипь. А ведь в утюгах этого нет, даже когда мы промываем утюг, там часть остается внутри.Это я к тому, что все-таки старайтесь в утюги дистиллированную воду заливать.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, у меня такое чувство, что и в парогенератор лучше очищенную воду заливать. Ну может и не дистиллированную, но профильтрованную и прокипяченную.

Девочки, есть среди нас химики? Не могу понять, чем может навредить парогенератору дистиллированая вода, почему производители не рекомендуют её заливать? Читала предположения нехимиков, что в дистиллированной воде имеются ионы, которые портят парогенератор. Это правда? Мне всегда казалось, что дистиллированная вода - среда неагрессивная.

_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devza писал(а):
Мне всегда казалось, что дистиллированная вода - среда неагрессивная.
-абсолютно неагрессивная, иначе бы ее не применяли в мед.препаратах, в том числе для инъекций .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuma, спасибо!
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думала, что самая умная и стала с водой засыпать лимонную кислоту. Забитые дюзы прочистились, но в начале каждой глажки надо довольно долго чёрную фигню сливать...и куски калька...
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devza, мне консультант несколько раз повторил - только водопроводную.
А ведь модель S5 с фильтром продается. Просто тогда, наверное, реже промывать нужно.
Когда я промываю, у меня вся эта гадость(а там и какие-то лохмотья темные, и куски калька разной величины) сливается в отверстие диаметром 2 см и,конечно, к концу промывки вода уже выходит чистая.
А в утюгах разве возможно все это вытащить через малюсенькие дырочки?
Кстати, когда я пользовалась утюгом, покупала канистрочки 3-х литровые с дист. водой и мне надолго хватало, если еще учесть, что я с утюгом не расстаюсь - только на ночь Very Happy

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):
[b]
А ведь модель S5 с фильтром продается. Просто тогда, наверное, реже промывать нужно.

Скорее всего чем чище воду зальешь, тем лучше для всей системы, дольше будет служить. По-моему, вся та нечисть, которая образуется, если заливать из-под крана, всё-таки вредна для внутренностей системы. Я всегда стараюсь точно следовать инструкциям, но в данном случае я бы из-под крана не заливала. А вот насчет того, почему консультанты настойчиво рекомендуют заливать из-под крана, у меня вообще никаких идей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devza писал(а):
почему консультанты настойчиво рекомендуют заливать из-под крана, у меня вообще никаких идей.

Мне он объяснял, что система настолько совершенна, что сама все очищает и прочищает без всяких там фильтров. А как же тогда в S5 - это просто прибамбас? Загадка природы, однако ...

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как же тогда в S5 - это просто прибамбас?

Вряд ли. Мне кажется, всё-таки лучше очищенную воду заливать в любой, даже самый совершенный, парогенератор.

_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonidovna



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 244



СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, пожалуйста, посоветуйте модель утюга с парогенератором не дороже 5-6 тысяч (прим. 200 долларов).
Думаю о http://www.sewmir.ru/index.php?productID=863, http://www.sewing-grand.ru/position/catalog30/item854/ или http://www.steamer.ru/index.php?productID=377. А, может, ещё что-нибудь есть?
Шью немного, только для себя/ для семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сомневающаяся



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва Сокольники


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Очень хочу приобрести домой парогенератор или гладильную систему ЛаураСтар ( почему её? т.к.в работе видела только её и на демонстрации там всё так волшебно и быстро гладится и отпаривается). Мучаюсь с выбором между просто парогенератором ( самым простым по цене, если это можно сказать про их цены Shocked ) и парогенератором с доской (MAGIC S4). Нужна ли доска с вакуумом и поддувом или легко можно обойтись простой, которая есть дома и парогенератор и без этих функций доски прекрасно будет справляться, особенно актуально отглаживать рубашки (много), брюки со стрелками и пиджаки, постельное бельё и т.п. можно легко отгладить и простым утюгом (даже если нет парогенератора ) . Так как стоимость систем этой фирмы ого го, вот и мучаюсь, стоит покупать или нет, просто утюг или с доской, может есть тоже самое, но дешевле у других фирм и т.п.? Прочитала, что система ЛаураСтар с доской очень шумит и поздно вечером или рано утром уже не погладишь из-за звука .
Девочки обладатели таких систем (ЛаураСтар), подскажите, пожалуйста, действительно они такие шумные? Ну и вообще, какие у вас эмоции от этой покупки, от её эксплуатации, самое главное -СТОИТ ЛИ ОНА СВОИХ ДЕНЕГ ??? И ВЫПОЛНЯЕТ ЛИ ВСЁ ТАК ВОЛШЕБНО С РАЗНЫМИ ВЕЩАМИ И ТКАНЯМИ КАК НА ДЕМОНСТРАЦИИ ??? или можно было легко обойтись более дешёвой покупкой другой фирмы? Не жалеете, что купили именно эту систему? Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросами и сомнениями Confused .
Заранее огромное спасибо Smile .


Последний раз редактировалось: Сомневающаяся (14 Июн 2008 02:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100