Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Поговорим о парогенераторах и гладильных системах
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киви



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 13
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jioti, мой парогениратор немецкий и называется Privileg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КивиБукет
_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киви



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 13
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jioti/ очень приятно. большое спасибо. а это вам Для тебя! Букет Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купила к своему парогенератору спец. доску - ьез неё год жила и теперь не нарадуюсь! Доска всегда сухая , сам генератор внизу подвешен, вещи не влажные и...ну просто приятно Smile
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, т.е. парогенератор уже был и Вы просто докупили потом отдельно доску? А разве так продают эти доски? Все что я видела идет в комплекте с парогенератором.
_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agama



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу к Вам присоеденитсья тоже мучает вопрос о парогенераторе. А можетт лучше сразу купить гладильную систему ну вот только какую?????
_________________
Делай добро и бросай его в воду!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, вообще никаких проблем купить парогенератор или доску отдельно. Другое дело, что у меня "Кэрхер", у которого ручка сверху и доска нужна специальная - с крючком под эту ручку. Продавалось всё это хозяйство только в одном магазине. Я специально год ждала, пока опять это предложение появится и купила доску.


agama, тут тебе твои финансовые возможности и опыт девочек подскажут. Главное смотреть сколько воды влезет (я б меньше 1400 мл не купила), какое давление пара - от 3,5 бар лучше всего, а главное - не покупать очень дешёвую, т.к. это будут выкинутые деньги.

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, спасибо за ответ. Для тебя!
_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот свершилось! Я обладательница паровой гладильной системы "LauraStar" пр-во Швейцария.
http://www.laurastar.ru/production/generator/index.html
Долго думала на какой модели остановится. Сначала хотела просто парогенератор. С доской не хотела покупать, т.к. своя еще в хорошем состоянии. Конечно большую роль играла цена, на доску с парогенератором было страшно смотреть и по цене, и по ее возможностям. Мучал вопрос: а нужно ли это мне и не выбрасывание ли это денег, как всегда не доверяла рекламе.
Перечитала массу отзывов о парогенераторах и гладильных системах, здесь на нашем форуме спасибо большое тем, кто поделился информацией.
Большое спасибо девушке-консультанту, которая меня просто убедила в том, что человеку шьющему постоянно эта система необходима.
Делюсь своими впечатлениями по работе системы. Я выбрала модель Magic S 4

Доска чуть помассивней обычной гладилки, на ножке расположен парогенератор, он белого цвета. Сверху на него одевается резервуар с водой, там есть уровень воды. Как только вода опускается ниже этого уровня, мне дается звуковой сигнал и мигает лампочка : значит пора срочно бежать и доливать воду. Преимущество этой системы, в отличие от многих, воду можно заливать даже в работающую горячую систему, не дожидаясь остывания.
..........
Паровая система работает на 2-х режимах: поддув и вакуум. На корпусе парогенератора находится сенсорная кнопочка для поддува. Можно сделать поддув очень сильным ( вещь просто "парит" над доской) и менее мощный поддув. Тогда покрытие доски просто надувается таким "пузиком". Поддув осуществляется вентиллятором, который находится на доске.
....
Что можно отгладить при помощи поддува : верх брюк, натягиваем на доску, включаем поддув, брюки как на весу, отглаживаем карманы( мешковины при этом не отпечатываются на лице). Мягкие незаглаженные складки на юбках, брюках. Рукава рубашек, чтобы не было стрелки на рукаве.Бархатные и вельветовые вещи, не касаясь утюгом на расстоянии 10 см. И, наверное, многое-многое другое, что можно понять в процессе работы.
Вот на фото брюки, спина рубашки(чуть-чуть видно, что она приподнялась) и бархат.
.........
Режим вакуум предназначен для заглаживания. Провела я утюжком слегка и у меня отутюженная стрелка брюк или хорошо зафиксированная складка, или шикарно отглаженный шов или вытачка.
Теперь перейдем к самому утюжку. Очень приятно держать в руке, сделан специально под женскую руку, маневренный, с тонким носиком.Имеет тефлоновую насадку, с дырочками для пара.
.....
На корпусе есть две позиции температуры :*** и **. Все гладится через тефлоновую насадку и тогда можно не бояться никаких "сюрпризов" на ткани : швы не пропечатываются!!! на лицевой стороне, смело можно гладить различные аппликации на вещах. Посмотрите на фото моя блузка с " прорезиненной" аппликацией. Раньше гладила только со стороны спины, а теперь легко по лицу.

Пар выходит с температурой 160 градусов, он сухой и совершенно не обжигает руки при глажке. Это считается ноу-хау этой фирмы. Ни в одной другой паровой системе нет такой температуры пара. Мне важно, что после проглаживания швов или вытачек, у меня сухая вещь, не влажная.
Пока не устраивает лишь громкая работа парогенератора. Он периодически включается и начинается "гудеж". Это не даст мне работать в поздние вечерние часы, соседей жалко.
Качеством глажки настолько довольна, что, пожалуй, трудно описать это словами. Столько лет гладила обычным утюгом, но такого качества не добьешься. Причем весь процесс так ускорился, провел утюжком один раз и все! Прошу прощения за качество фотографий, но все же покажу проглаженный низ. Такое ощущение, что подворота вовсе нет.
....
Время глажки вещей, постельного белья( которое можно складывать в четыре раза и при этом все слои отглаживаются одинаково!) сократилось в несколько раз и этот процесс теперь доставляет удовольствие.
В систему заливается простая водопроводная вода. Через каждые 10 часов ситема промывается тоже простой водой от накипи, ничего сложного.
Ну вот, пока все. На все вопросы постараюсь ответить Smile
Еще раз прошу прощения за качество фото. Пришлось снимать с мобильника.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agama



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта Поздравляю с отличным приобретением!!!! Рада за Вас Букет Букет Для тебя!
_________________
Делай добро и бросай его в воду!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marina C.



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 25
Откуда: германия


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тож присоединяюсь к поздравлениям Букет
Так вкусно рассказываете, пора, наверное, начинать мечтать о парогенераторе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]8 марта[/bОгромное спасибо за подробное описание и фото! Гладильная система совершенно шикарная, поздравляю Вас от всей души с покупкой! Скажите, пожалуйста, швы не пропечатываются даже при режиме вакуум? То есть стачали шов, включили гладильную систему в режим вакуум, провели утюгом по шву один раз и всё?!!! Shocked Если так, то просто фантастика. Еще большая просьба - попробовать разутюжить шов без вакуума, просто парогенератором. Сильно ли отличается качество утюжки шва, если сравнивать с тем, который утюжился при вакууме?
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, а где ты все это купила? и почем? (терзаюсь я....)
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поздравления!

Devza, посмотрите на фото с утюгом. Там на ручке 2 черные кнопочки: одна для правшей, а другая для левшей (вот ведь додумались!). Это кнопки подачи пара. Когда я хочу, жму ее и пар идет постоянно, а когда мне пар не нужен, не жму ее. Вот как только я начинаю давить на эту кнопку, автоматически включается вакуум.
А поддув получается, если я кратковременно нажму на эту кнопку и сразу отпущу.
Вопрос поняла, но,видимо, без вакуума получится только без пара.
Фото со швами и вытачками сделаю обязательно, но чуть позже, сейчас фотика нет.
Devza писал(а):
провели утюгом по шву один раз и всё?!!!

Ну практически так. То время, которое я затрачивала на утюжку простым утюгом с паром несравнимо больше. В некоторых тканях приходилось подкладывать кусочек ватмана под шов, чтобы не пропечатывалось. А здесь провела утюгом, посмотрела на лицо - ничего! Но опять же, время покажет, может с тканью повезло?
Буду проверять. Теперь, я думаю, отпадет необходимость и в деревянных колодках, которые я использовала для отглаживания швов.
Вот еще одно фото. Можно отгладить планку с пуговицами, переворачиваем рубашку пуговицами вниз, пуговицы "утопают" в мягкой подложке и смело ведем по планке, пуговицы не расплавятся, а планка идеально отглажена.


тусси, я заказывала в торговом доме недалеко от моего дома. Цены посмотри в ссылке, которую я дала в начале своего сообщения.
Телефоны у меня остались, если что пиши в личку Wink

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, поздравляю! Действительно шикарная покупка!! И слова про лёгкость и скорость глажки - ну прямо мои!! )) (я правда пошла теперь ещё дальше и купила машину-сушку для белья, теперь глажу вообще единичные вещи только, но это всё из-за того, что бельевая у меня скоро исчезнет и сушить будет просто негде)
У тебя система на самом деле - прям мерседес среди парогенераторов! И то, что можно подливать не остужая - это громаднейший плюс!!!

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100