Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из газет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nariki



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 02 Янв 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет! Very Happy
Наконец-то нашла опять "Мелиссу", после мучительных и долгих поисков. Пришлось регистрироваться заново Crying or Very sad , но ничего, главное что форумы работают.
Я одна из стареньких любительниц газетоплетения. Для тебя!
Хотя работ и не много, в основном начатые, но пока не законченые.
Надвигается переезд, так что как только обустроюсь в новом месте буду хвастаться.
Tatisha, а можно к Вам с просьбочкой, не могли бы Вы выслать журнальчики на мейл, а то у нас рамблер по неизвестным причинам заблокирован.
Вообще что то в последнее время стало трудно заходить на любые сайты

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dollybaby



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Азербайджан


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Америке существует другой вид плетения из газет, а точнее, из цветной бумаги. Правда, не так оригинально, но зато картины можно вешать на стену.

Бумажное плетение

_________________
"Что для вас счастье,Девид?" - "...реальность" (с) "Ванильное небо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
nariki



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, есть у меня такая задумка, но как ее осушествить пока не знаю, может кто нибуть что нибуть посоветует. Мы собираемся переезжать на другую квартиру(жилье снимаем) , а в новой квартире, нет кладовой и амбаров, т.е. все что хотелось бы убрать можно сложить в атресоль, но кроме этого полно всякого добра (типа мих залежей с рукоделиями, коробок с нитками, куча журналов и книг ит.д.) все это я собираюсь разместить на сборных полках( есть в Иране такие, сделанные из металических прутиков, собираются вставляясь друг в друга, они довольно таки удобные и вместительные, можно собрать удобному размеру, но проблема в том что они не закрытые, т.е. все что на них лежит всем видно, что создает немного беспорядочный вид в комнате. Так вот я все думала как бы мне их закрыть, решила что сделаю что-то типо ширмочек , т.е. возму куски картона по размеру полок и обклею их газетными трубочками, покрашу под дерево, потом как нибуть их украшу. Вот только пока не знаю как их крепить к этим полкам, держаться же они как то должны , да еще хотелось бы чтобы передние части можно было бы без труда отрыть, чтобы достать содержимое. Может у кого нибуть идеи возникнут поделитесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот корзина для игрушек с крышкой для племянника, фото телефоном, качество так себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nariki, попробуйте кольцами подвесить, не знаю как объяснить. Как шторы на карнизе колечками только штора будет жесткой и целиком откидываться вверх, как секретер наоборот.
Да объяснялкин из меня еще тот, надеюсь что хоть что-то можно разобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nariki



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла что ты имеешь в виду, что-то похожее на это?
Да я тоже думала , что если ничего другого не придумаю, сделаю передние половинки короче, по размеру каждого отделения полоки, и подвешу на кольца или ленточки. А боковцшки прикреплю уже так сказать"намертво", чтобы не сдвигались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nariki



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А корзина просто прелесть, и так аккуратно сплетено, ты молодец Браво!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dollybaby



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Азербайджан


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень удивило меня это:


_________________
"Что для вас счастье,Девид?" - "...реальность" (с) "Ванильное небо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Камилла



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 184



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nariki вот такая есть идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камилла



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 184



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nariki



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за идейки
Мы квартиру снимаем, так что нам по минимуму, так чтоб легко собрать и разобрать можно было бы. Я себе в принципе уже набросала что и как, просто пока ничего не начинаю делать, к.т. боюсь что во время переезда попортиться, Да и в новой квартире я была только один раз, сама еще не знаю как полки буду располагать. Но как только соберу, обязательно покажу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@лена



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто то скинет технику плетения Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nariki



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

технику плетения вообще или цветов , выставленных выше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@лена, если просто технику посмотри 6 журналов выложено на хоббибук
http://www.hobbybook.ru/archives/cate...er/jornal/
еще один здесь http://foto.rambler.ru/users/tatishad/5/

если останутся вопросы попробуем сбацать собственный мастер-класс, только знаток и умелец из меня аховый попробуй максимально точно сформулировать вопросы, а я попытаюсь именно по ним сфоткать процесс. Ну что рискнем создать свою школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nv-t



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,давайте,давайте! Всегда лучше, когда объясняют родным русским языком! Very Happy А еще ,девочки, объясните мне, почему я когда начинаю сворачивать трубочку, она получается тонкая и плотная, а дальше , как я ни стараюсь, становится все шире и шире в диаметре? Может я криворукая? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.
Страница 2 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100