Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из газет
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PUCCA



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 27
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛ.


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sendisendi браво-пора переходить в разряд профессионалов!!! Браво! Браво! Браво!
_________________
ЖИВИ СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victoriya



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 83
Откуда: Minsk


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,потрясена вашим умениям...Насмотревшись на ваши шедевры захотелось и самой изучить эту технику(хватилобы на всё времени)...Разрешите всех поздравить с наступающими праздниками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамболь

Модератор



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 417
Откуда: г. Москва, Бабушкинская


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая темка интересная... Smile Таким я еще не занималась. Сейчас, конечно, лаком дома покрывать - это жесткач, но летом обязательно займусь! Спасибо за массу идей и всех с наструпающим НГ! Букет
_________________
Приглашаю всех желающих валять цветы на каркасе на свои мастер-классы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамболь
Цитата:
Сейчас, конечно, лаком дома покрывать - это жесткач, но летом обязательно займусь!

Акриловый лак не пахнет. У меня у комнате сейчас стоят залакированные корзинки. Абсолютно никакого запаха и сохнет быстро Букет

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нина1111



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sendisendi.Спасибо вам огромное за ответы.А ссылка действительно очень хорошая,подробная.
Изделия у вас получаются просто шикарные!!!

_________________
нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нина1111



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вы покупаете акриловые краски,лаки?В обычном магазине?Я крашу сначала белой алкидной эмалью,а затем алкидным тонированным лаком.Они чем-то отличаются?
_________________
нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нина1111



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sendisendi.Шкатулки и корзины вы красите акриловой краской,а лаком не покрываете?А какой тон?
_________________
нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нина1111



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sendisendi.А для сундучка вы плетенку делаете отдельно,а потом ее приклеиваете?Или сразу снизу подклеиваете,а потом плетете?А дно у вас какое?Тоже плетенка?А внутри?
_________________
нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акриловый лак, так же как и краска на водной основе. Они быстро сохнут и не пахнут. Подходят строительные. Лак может быть для саун, просто акриловый. Лаком покрывать обязательно, изделие будет прочнее.
_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за добрые слова.
Я пользуюсь акриловой белой краской и добавляю в нее коллер нужного цвета и акриловым лаком, на плетеных из трубочек вещах бесцветным, а на сундучке цвет "рябина". Только, перед покрытием лаком надо вещь обязательно покрасить, чтобы не проступала газета. Акриловый лак замечательный - отлично ложиться, не пахнет, быстро сохнет, отлично смывается водой с рук и очень мало расходуется. Во как!
Полоски бумажные на сундучке я приклеивала на внутренней стороне коробки с краю и загнув через край продолжала плетение уже на лицевой части. Там, где полоски соединяла, то тоже проклеивала. Дно снаружи и внутри - это картон обклеиный газетой и также покрашен и покрыт лаком. Стенки картонные внутри выступают над плетеными бортами, чтобы одевалась и хорошо держалась крышка.
Но, я думаю, что можно сплести короб и отдельно, а потом вставить в него коробку для твердости и формы. И еще, я бумажные полоски после их складывания не проклеивала, как это делала PUCCA и потом жалела, что это не сделала. Так что PUCCA права, лучше их сразу склеивать, получается аккуратней.


Последний раз редактировалось: Sendisendi (23 Мар 2009 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
нина1111



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Про сундучок я все поняла.А акриловые краски это случайно не водоэмульсионка?
_________________
нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина1111, на банке написано:акриловая водоэмульсионная краска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СНЕЖАНА!



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Греция(Салоники)-Украина(Одесса)!


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и моё творение
_________________
http://photofile.ru/users/snejanas/albums/
К сожалению с 1 июня до 1 ноября будут отсутствовать на сайте(на даче без интернета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victoriya



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 83
Откуда: Minsk


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК КРАСИВЕНЬКО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нина1111



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sendisendi.Плету веревочкой из 2-ух трубочек,как закончить плетение?Вы скажите только название,а я попробую найти описание в лозоплетении.Но у меня так красиво и плотно как у вас не получается.А как вы делаете крышки для шкатулок?На техномагии есть МК бычка,там используется похожая технология,верх крышки вы плетете также?А потом как продолжаете,веревочкой?
_________________
нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 63, 64, 65  След.
Страница 18 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100