Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из газет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nv-t



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не могу отправить сообщение! Что за ерунда! Пишет, что не указан режим сообщения, что это такое? Никто не знает?

Татиша, большое спасибо за мастер класс! Я по-прежнему сражаюсь с палочками! Не получаются они у меня одинаковыми по толщине... Но я или их добью, или сама умру! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взято здесь: http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=9084&st=195

Такие узнаваемые плетенки из газет, но с большим размахом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nv-t



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и подставка под зонты как -то по диагонали сплетена что ли?
_________________
То, что я люблю делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nv-t



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused

Последний раз редактировалось: nv-t (16 Янв 2007 02:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет это не диогональ, вообще техника проста как двери похоже на то как в детстве оплетали ручки цветными пороволочками. Вот в этом журнале скачать можно на хоббибук http://www.hobbybook.ru/archives/category/paper/jornal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки! С ума сойти! Surprised Я даже себе не представляла, что из газет такое творить можно! Просто отпад! Shocked Тоже хочется попробывать Confused
Мастер класс посмотрела, вроде все понятно и просто Для тебя! Только вопрос: 1. все таки мочить газету или нет? ну всмысле руки мокрые должны быть или нет?
2. И еще какой клей лучше использовать ПВА или клеящий карандаш сойдет. Это принципиально?
3 . А конструкция потом крепкая получается? Допустим я спелету корзину для фруктов под тяжестью яблок она не развалиться?

Дайте пожалуйста советы для начинающей газетоплетчицы Very Happy

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаворонок, ура нашего полку прибыло.
по вопросам:
1 лично я (что не является авторитетным мнением) кручу сухими на шпажку, а мама предпочитаем влажными и без ничего.
2 мне кажется ПВА удобней из-за тонкого носика, но тут опять дело только удобства а не принципа.
3 если вскрывать мебельным вонючим лаком то крепкая. У меня в альбоме выставлена так себе средней аккуратности корзина для белья, наблюдала как доча трамбовала туда плед чуть-ли не ногами ничего стоит, с октября в ванной нормально.
А в корзину для фруктов наверное придется стелить салфетку, вопрос токсичности лаков неоднократно поднимаемый декупажницами, хотя на лаке Петри написано не токсичен даже для грудных детей.

Вот корзина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польский форум по плетению из газет http://forum.gazeta.pl/forum/72,2.html?f=1111&w=31866057&a=31900169
Даже если не знаете польского, жмите на те строчки, где сбоку пририсован фотоаппаратик - и смотрите фотографии работ. Поляки давно этим занимаются, у них очень интересные наработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь http://www.devichnik.ru/2000/03/baget.html из трубочек газетных сделан багет, т.е. рамка для фотов или картин. Замечательная идея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha Обалденная корзина! Для тебя!
Тигри, спасибо за ссылочки, обязательно посмотрю!

У меня еще возник вопрос: на фотке видела что краска в аэрозоли, а кисточкой можно? если да, то какие краски подойут?

Я вообще сюда случайно заползла, сама на бисерном форуме тусуюсь Very Happy Но я отношусь к той категории людей, которые любят больше результат, чем процесс. Вернее процесс люблю, но что б он сразу заметен был, газаты походу дела то что мне надо!!! Боевой настрой Тем более папа увлекается плетением из лозы и у него должна быть литературка по плетению... если что найду интересное отсканирую и выложу вам сюда Для тебя! Smile

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно крашу акриловой для потолков (Вообще удобнее всего акрил аэрозоль во все щели попадает, но слишком дорого) и потом лаком, но он такой ароматный, что до лета когда можно будет красить на балконе с плетением завязала. А это автоэмаль попробовала, все равно надо лакировать, мягкая остается, хрупкая слишком.

Тигри, спасибо за ссылку, я видела ее на старой Мелиссе, но не сохранила, до сих пор локти кусала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
плетением из лозы и у него должна быть литературка по плетению...

я, собственно, давала эти ссылки в соседнем разделе, но ведь техника-то та же самая
Ссылочка на замечательную книгу по плетению, там много приемов и секретиков. И просто красивых вещей
http://letopis.kulichki.net/umelec/loza/index.htm

А это очень ценные советы, технологии и рекомендации по той же теме
http://www.traditions.ru/books/pletsol/soderzhanie.htm

Ну а тут подробная технология изготовления корзинки
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4252&gid=394&hid=184&oid=184

И это сюда же http://www.geocities.com/novos1941/genstyle/main100.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, спасибо! ты просто кладезь ссылок Букет
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abir



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 3
Откуда: france


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тре красивая работа большое спасибо Браво! Браво! Браво!
_________________
ничто не служит чтобы бежать, надо уехать вовремя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuja



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я попробовала сделать корзинку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 63, 64, 65  След.
Страница 4 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100