Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из газет
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХМарина



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 91



СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оплела коробку от чая Дно картонное Внутри мятая салфетка Краска акриловая лак Снаружи лак ДУБ

_________________
Всегда есть чему учиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osoka



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 47
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найли
незнаю, как объяснить... Confused проще нарисовать...
не идеально, конечно нарисовала, но мысль ясна....

предполагала просто в комнате проходной её поставить- для всего чего... телефон, справочник положить, разные нужные мелочи...
ну вот беда просто- застряла прямо намертво...

насчёт полосок-мысль интересная...надо подумать... с одной стороны- да, быстрее будет... а с другой... будет ли это красиво??? Rolling Eyes

_________________
моё творчество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
нина1111



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osoka.
Спасибо.

annet_nura,Найли.
Плела все детали полочки отдельно.Дно у угловых полочек плела с багетом,вставив в него стойки(все делала по книжке Толмачевой).А бока у самих полочек плела по шаблону,сделав его из картона.Стойки сделаны из угловых стоек нижней полочки(т.е. я их не обрезала,а обкрутила и воткнула в верхнюю полочку),но в принципе я думаю они там больно то и не нужны,можно и без них.Заднюю стенку сплела как дно у прямоугольных изделий,а потом приклеила к полочкам,а потом прошила.Главное здесь ровно установить верхнюю полочку(пока клеится),чтобы была параллельно полу,для этого нужно что-то подставить под дно верхней полочки(я книги клала)По верху задней полочки вставила стойки и сплела загибку..Ну вот вроде бы и все.Полочка получилась крепкая.Хочу повесить ее в туалет,для всяких чистящих средств,освежителей и т.д.

_________________
нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нина1111



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМарина.Красиво смотрится.

osoka.
Тоже имеется такая идея по поводу этажерки.Но только без картона.Сами полочки плести как дно у прямоугольных изделий,а стойки-ножки плести в виде тонкой вазы(по четыре штучки на отделение),а потом приклеить к полочкам.Бока и заднюю стенку тоже можно закрыть,как я угловую полочку закрывала,а можно декоративное плетение сделать,например,как Найли плетет(это я про зигзаг,видела на другом форуме,Найли,а почему здесь не покажешь,очень интересное плетение).Можно даже дверки сделать(я даже маленькие петли на всякий случай купила),сплести их так же как и крышку на сундук и прикрепить при помощи петель к стойкам.Но это только теория,а как на самом деле будет получаться,еще неизвестно.

_________________
нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osoka, плетение полосок похоже на берестяное, не сомневайся - будет хорошо. Если тут форум полистать можно увидеть примеры, девочки коробки делали. И полосками будет гораздо аккуратней и ровней. Так я так и не поняла, чего у тебя не получается? На чем застопорилась?

нина1111, хорошо объяснила. Не устаю тебе удивляться, у тебя всегда очень интересные решения и способы их выполнения Букет Браво!
нина1111 писал(а):
почему здесь не покажешь,очень интересное плетение
- чуть попозже хотела все вместе показать, с объяснением как делать, полкорзины осталось доплести Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нина1111



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найли.
Спасибо тебе за похвалу,очень приятно.

_________________
нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osoka



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 47
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,Найли форум я, конечно, листаю, я тут (и не только тут) постоянно пасусь. шутка ли- было дело- ночами не спала- всё плетёнки сочиняла...
просто мне кажется, именно в этажерочке это плетение будет неорганично...
Тем более, что этажерка задумана всё таки как часть интерьера. А в интерьере уже имеется плетёночка (не газеты! -эта банкетка из соломки у нас уже давно живёт)

но мысль всё же интересная... Надо прикинуть.

А застопорилось почему? Незнаю! Crying or Very sad Вот не лежат руки и всё! Начала с энтузиазмом... Возможно, дело в том, что плетение вбок повело, и с краями не уверена как красиво сделать...
Я вот поглядываю- девочки стойки укрепляют...
НО!
В этом случае (укрепления стоек) получается, что стойки стоят намертво (для ровности) и двигается (ЛОМАЕТСЯ!) только сам прут, которым плетут.... Это тоже меня смущает...
Я обычно плету так- отгибаю стойку, прокладывая этим дорогу пруту- в итоге получаются красивые и однородные заломы самого прута... А если укреплять стойку- получается- прут надо продавливать???
---
путано объяснила... ужас! Но надеюсь, что то можно понять... Confused

_________________
моё творчество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osoka, знаешь, у меня застопаривается работа, когда не получается то что я хочу, или я разочарована тем что получилось, а чаще - просто не знаю (не понимаю) как делать дальше, или найденое решение не подходит (или не получается отказаться от старого решения Wink )...
osoka писал(а):
с краями не уверена как красиво сделать...
а почему ты не оплетешь полочку как коробку (все равно каким плетением)? Видела как коробки оплетают, по кругу? Дном можно сделать боковушку. Трубочки продлить на длинную сторону впереди и сзади, оплести по кругу не трогая те места где отверстия под стойки (там просто трубочки останутся, которые потом обрезать можно или раздвинуть). Когда бока будут оплетены (у тебя останется всего одна неоплетенная сторона), продолжить чуток вверх, делая как бы крышку на незаплетенную сторону, потом ее приклеить к боковушке. Я так вижу.
А то что у тебя стойки повело - ничего страшного, это же бумага ее всегда можно выгнуть в другую сторону и все исправить. Я видела у тебя там линии нарисованы - дорисуй на всю длину и стойки по ним веди, тем более что ты все равно их отгибаешь...
Ты внимательно на свою банкетку посмотри, там по ее плетению все понятно (если дело в плетении, конечно Sad ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХМарина



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 91



СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Банка 0,8 под лопатки-поварешки для подружки

_________________
Всегда есть чему учиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснянка



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 72
Откуда: ДонбасС


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМарина писал(а):

А где все?

Как же мне нравятся такие корзиночки Букет ручку для начинающих трудно будет плести? Confused

_________________
Люблю весну!!!
Мои салфетки http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/salfetochki-moi--?pg=1
Сладкие букеты http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/sladkie-podarki?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веснянка, ручка в плетении самое простое. Ты уже пробовала ее делать? Если что-то не получилось, напиши что, поможем разобраться.
Вот девчонки, осваивала плетение новое Smile . Это то что получилось

Посмотрела на корзину для белья annet_nura и тоже вдохновилась сплести наконец-то. Ребята, с форума по лозоплетению много чего подсказали и вот результат

Корзина угловая, размер корзины по бокам 35 см, в высоту 56 см. Не все тут гладко, боковая стойка все равно уехала, потому что слой газет в ней в этом месте был меньше чем везде. Больше газету в качестве стоек использовать не буду Mad , лучше журнальные листы или листы для ксерокса формата А4 целиком. Если кому интересно, выложу как я ее делала, способы плетения и загибку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АИА



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 28
Откуда: България-Балчик


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найли , прекрасная карзина Браво! Мне очень интересно как сделали ! Способ плетение .
Я думаю что в основе есть кабелы , но так ли не знаю .

Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найли



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: Минеральные Воды


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АИА, спасибо!
АИА писал(а):
Я думаю что в основе есть кабелы , но так ли не знаю
Имелись ввиду кАбели (основа, проволока), прости не очень поняла. Нету основы, просто трубочки сделала из целого листа газеты.
Способ плетения выложу на днях, там фотографий много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света1972



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым 2010 годом!
Я недавно в газетоплетении, но меня очень интересовало как можно сплести квадратное или прямоугольное дно. Почитала по форумам пошарила ничего кроме как в лазоплетении не нашла. Confused
Вот и придумала сама ( Может Америку и не открою, но я такое нигде не видела).
Получилось квадратное плетение по кругу.

Начала с креста 2 на 2 палочки, потом плела веревочкой , в каждом вторм ряду в углах вплетала согнутую попалам палочку. Так до нужного размера.
Вобщем... вот что поучилось.

Если начинать не 2 на 2 , а например 2 на 6 - будет прямоугольник. Главное расширять только в углах.

_________________
Моя страничка на Яндексе : http://bolgovs.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id40


Последний раз редактировалось: Света1972 (04 Янв 2010 01:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света1972
Обязательно попробую, спасибо Для тебя! . Я так и не придумала, как углы получить - одно овалы получались С мольбой!

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 63, 64, 65  След.
Страница 53 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100