Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кто как начал курить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наше общение -> Болталка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morena



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 22:40    Заголовок сообщения: Кто как начал курить? Ответить с цитатой

Я не курю, но мне всегда были интересны причины, из-за которых начинают курить другие?
Вот вы когда и почему подожгли первую сигаретку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проект



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 49



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не курю. Очень много курил мой папа. В моем детстве он курил во всех комнатах - в спальне, за обеденным столом, мог зайти в детскую с сигаретой...... Купил тогда по 2 пачки Беломора в день. Я была пассивным курильщиков. Казалось, должна была привыкнуть. Ага, как же!
Лет в 17 после вечеринки (классика), когда все ушли, взяла сигарету и в одиночестве выкурила 1/3 ее. Через минут 15 началась многократная рвота. Дико разболелась голова. Рвота продолжалась весь следующий день. Я была вся зеленая и холодная. Температура была 35,2. Слегка оклемалась через 2 суток.
Естественно, после этого я никогда больше не курила. Парни разделились на 2 категории - курящие и некурящие. Курящих как потенциальных женихов не воспринимала. Муж, есстно, не курит. Дети тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начала курить когда на первом курсе института в колхоз поехали, в Крым помидоры собирать. Перекуры там были единственной возможностью для перерыва. Если просто сидеть на грядке - бригадир разоряется, он у нас неленивый был глотку драть. А на перекур хоть каждые полчаса отвлекайся - слова не скажет. Так и закурила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начала...просто....от того,что все почти курили или хотелось казаться взрослой.... Mad Mad Laughing
А вот по прошествии 11 лет курения,бросила Wink Wink в апреле будет год уже... Very Happy

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denima Cool
Респект! знаю как это трудно.
я закурила при стрессе. в 17 лет в истерике Crying or Very sad мне дали сигарету. Банально, в общем-то. ДО этого пробовала - тошнило, рвало, а тут - понравилось. Курю почти 13 лет, бросала на время рождения +ГВ, потом еле дождалась - опять закурила. Хотелось бы бросить Confused
А еще похудеть, пить зеленый чай, заниматься спортом, отрастить нимб и крылья... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova,спасиб!! Сердечно
Цитата:
А еще похудеть,

Кстати,я всего 2 кг набрала...уже половины нет.. Smile Боевой настрой А люди по 13 кг набирают... Shocked
Цитата:
знаю как это трудно

Первый месяц было тяжко...особенно когда телек смотришь,во всех фильмах курят все...меня так зло брало.. Mad Laughing

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacik36



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1
Откуда: одесса


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

курю 17 лет.
а начала по глупости за компанию.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mahaona



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 71



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала еще в школе в 14 лет? с подругами за компанию. Бросила сама в 19 , когда планировали ребенка.
Сейчас беру одну-две сигареты только на боольших гулянках, опять же за компанию, на утро понимаю -зря...
Добавлю
Муж начал курить в 23 года в институте. Бросил после 10 лет стажа сам, без чудодейственных средств, уже 2 года держится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксилол



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Дмитров


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
я закурила при стрессе. в 17 лет в истерике Crying or Very sad мне дали сигарету. Банально, в общем-то. ДО этого пробовала - тошнило, рвало, а тут - понравилось. Курю почти 13 лет, бросала на время рождения +ГВ, потом еле дождалась - опять закурила. Хотелось бы бросить Confused
А еще похудеть, пить зеленый чай, заниматься спортом, отрастить нимб и крылья... Wink

Та же самая фигня с маленькими поправками: ... в 18 лет.... до этого не пробовала, но пошло хорошо... в прошлом году юбилей стуканул - 15 лет "стажу", почти непрерывного.
Все остальное тоже ППКС. А уж нимб становится просто жизненно необходим Very Happy (особенно когда по утрам бужу дочь в сад, мужа на работу - и, закрыв замок, понимаю, что обошлось без жертв... Very Happy )

_________________
На "ты". Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, я начала курить в 13 лет, курили с девченками за компанию, так хотелось выглядить взрослыми перед мальчишками, сначало баловалась, потом втянулась. Потом бросила. Когда стали выпивать, курить опять захотлось, пили и курили, вс ради того, чтобы ребятам нравится Confused .
Сейчас курю 6 лет, из них бросала 10 месяцев, была беремена и грудью кормила. Сейчас раскурилась так, что уже переживаю, бросить очень хочу, боюсь поправится, хотя иногда думаю, что это просто отговорка моя.

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я начала в 15 лет, был это видимо наш некий протест против всеобщей неустроенности в мире и в семьях в частности (целый наш класс и все подруги того времени из неблагополучных семей).
а с моей стороны это было что-то типа "мне так плохо, так пусть будет еще хуже - но хотя бы это "хуже" я могу регулировать и контролировать"

не проповедую ничего, но мне нравится курить, бросать не собираюсь.
помогает все делать поэтапно - вот сделаю это и перекур, а потом следующее и перекур.
никогда ни от одного работодателя не слышала упрека, что курю и ничего не делаю.
от мужчин тоже Razz

короче, пока не загружаюсь на предмет бросания. хотя, когда жизнь начала налаживаться, уже напрягает некая личная несвобода (не забыла ли сигарет купить?). может, когда совсем все станет хорошо, и брошу...

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Meri



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: г. Львов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый раз закурила в 16 лет, пробовали всем класом Mad
Курила год, не получая при этом никакого удовольствия Confused А потом бросила и теперь курю очень редко 1-2 раза в год, на вечеринках или за компанию под настроение Smile

_________________
lien86ster@gmail.com - для схем
Будьте счастливы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jemma



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз пробовала лет где-то в девять, без особых впечатлений. Потом еще раз в четырнадцать, с какого-то девчачьего горя Crying or Very sad - и привыкла
Бросала много раз и надолго - и мне и маме бросать легко, но курить начинала снова, когда курили друзья или просто под настроение.
Так - туда-сюда-обратно было лет.. много. До девятнадцати, когда я начала бегать 800-метровку. Когда все было хорошо, меня хвалили, а недоспишь-недоешь-покуришь-завтрак пропустишь и тренировка сорвется. Я хотела чтобы хвалили дальше... Confused
И вот уже три года как не курю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JamaL



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начал курить де-то в 11 лет,просто было интересно что это такое...
ну вот с тех пор(мне уже 20) курю,много раз бросал,но так и несмог окончательно завязать с этим делом....

_________________
покер и другие карточные игры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshiko



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 17 лет... по глупости, за компанию, начала курить... а бросить - ну никак! Как говорил Марк Твен - "нет ничег проще, чем бросить курить. Я сам раз сто бросал" ... Так и у меня. Не получается пока с этим делом расстаться. А не мешало бы.
_________________
Число наших возможностей равняется количеству прожитых дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наше общение -> Болталка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100