Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кто как начал курить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наше общение -> Болталка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

курю. буду курить. Бейте тапками- все равно буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курю больше 30 лет. Очень много курил мой папа. Но меня как-то не тянуло. Была я на практике после 2-го курса. Если кто бывал в Приэльбрусье, там на поляне Азау напротив турбазы находится учебно-научная база МГУ. Я как-то сидела в учебном кабинете одна, и зашел научный руководитель базы професор Тушинский, увидел в корзине для бумаг бычок (само собой курить в учебном корпусе запрещалось). Ну я и попала под раздачу. Дяденька сильно кричал, что меня исключат. Вся группа смеялась: я-то не курила. Мне так стало обидно. Ну, меня отстояли добрые люди. Вернулись в Москву. И вот иду я мимо табачного киоска и вдруг вижу на витрине пачку ВТ (это была середина 70-х). А я только что прочитала детективы Богомила Райнова, в которых главный герой курит именно эти сигареты, причем так "вкусно" это описано, видать, автор - заядлый курильщик. Ну я и купила. Мне понравилось. Правда курила немного, бросала, естественно, на время беременности и кормления.
Последние 15 лет курю много и бросать не хочу. Хотя все понимаю... К сожалению, курит мой сын, ему 23 года. Предлагаю: давай бросим вместе. Но он не хочет. А муж не курит с 1983 года - вообще ни одной сигареты.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2008 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройти мимо не смогла. Правда, мой опыт курения закончился на поджигании сигареты в пепельнице и был предпринят в юном возрасте с целью не курить, а что-нибудь поджечь Laughing

А уж рассказ про Тушинского и вовсе вызвал теплые воспоминанья Smile .

_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
рассказ про Тушинского и вовсе вызвал теплые воспоминанья

А что, судя по Вашему роду занятий, тоже геофак МГУ?
Ваша покорная слуга -кафедра картографии выпуск 1979

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кафедра РПП, выпуск 1994 г.
Только у нас младший Тушинский преподавал.

_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2008 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в мое время такой кафедры не существовало! Здорово, приятно было перекинуться парой слов!
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2008 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взаимно Smile .
_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже получилось самый первый раз за компанию... была в лагере в старшем отряде Wink . Ну и, сами понимаете, "за компанию и жид удавился..." В старших классах иногда покуривали. Была такая возможность на посиделках у подруги (мама никогда в ее комнату не входила, так что можно было насчет контроля не напрягаться). Да еще так интересно было, особенно если кто-нибудь у родителей хорошие сигареты смог спереть, помните, в то время "Бородино" длиннющее было и, кажется, болгарские "Фемина", красивые такие, с золотой бумажкой вместо фильтра... А вот после школы почему-то все подруги были курящие. Так что стаж у меня уже 33 года. Бросала курить только во время беременности и кормления. Все это время мучалась ужасно! Но как только перестала кормить - на следующий же день тут же купила пачку.
Головой-то я, конечно, понимаю, насколько это вредно. Голос уже как у Рутберг стал, про кашель вообще молчу. На последней работе начальник говорил, что если б не курила - точно с моим здоровьем 150 лет прожила бы. Но вот бросить не готова ни морально, ни физически.
Perla писал(а):
может, когда совсем все станет хорошо, и брошу...
...
kaurova писал(а):
курю. буду курить. Бейте тапками- все равно буду

Ага, как в старом анекдоте: "Пил, пью и пить бу"... И я такая же чуда... Rolling Eyes

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feline



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я на первом курсе начала. Тоже тупо за компанию, для понта. На четвертом забеременела старшей, бросила. Потом бывало, покуривала, ну, это, в основном на рабочих пьянках, пока муж не видел. Забеременела младшенькой и завязала. Недавно узнала от духовных лиц, что курение - смертный грех, очень помогает не думать о возвращении.
А мама у меня 23 года курила, бросила - когда я поступила в институт, в день собеседования. Уже почти 10 лет не курит, и говорит - не тянет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дерррржаться неттту больше силлл" (С) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rozovena



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 8
Откуда: Украина (юг)


СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я попробовала сначала очень крепкие, типа Беломор-Канал - не понравилось, а потом угостили дамской ссигареткой с ароматом шоколада и ВСЁ, с тех пор курю только дамские и очень нравится, хотя думаю, что бросить таки надо.
_________________
Главное ввязаться - потом разберёмся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С детства (можно сказать - с рожденья) непереношу табачный запах.
У всех свои вкусы, кому-то нравится, кому-то - нет.
Не люблю, когда курят украдкой (за забором, так сказать Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще все странно с куревом было. начала курить и 13 не было- научил меня мой брат. он на 4 года меня МОЛОЖЕ. просто повыпендриваться... а потом затянуло мало не покажется, щас моему ребенку 7 лет, я не представляю через пару лет его с сигаретой. мне кажется просто живого места на заднице не оставлююю. ну это отступление.
первый раз бросила курить когда мой муж сказал что впринципе он не против и ребеночка завести. я в этот момент стояла с сигаретой, я ее бросила и больше не притронулась, пока ребенку не исполнилось порядка 3-х лет. и то не потянуло курить. а стало снится. то есть желания как такового не было. просто я стала обращать внимание что просыпаюсь с улыбкой- вспоминая сон оказывалась- курю. к слову сказать муж мой не курящий. БЫЛ. ну в очередной раз проснувшись я у него и спросила, а что он по этому поводу думает- ну он и сказал что не против. так я закурила во второй раз, но уже не в запой по детски а смакуя, мне могло хватить и 2-3 сигареты в день, но с чашечкой кофе или в приятной компании... прошло пару лет и у меня умерла любимая тетя, моя крестная. и за день похорон я выкурила несколько (уже и не помню сколько) пачек сигарет. Я была в шоке ей было 40 с копейками, крепкая, жизнерадостная. пришла на работу, упала в обморок и больше не пришла в себя. и после этого запах дыма у меня неизменно осоциируется с похоронами и я начинаю задыхаться...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ctrig



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый месяц было тяжко...особенно когда телек смотришь,во всех фильмах курят все...меня так зло брало.. Mad Laughing[/quote]

Точно-точно.......Такая проблема была

_________________
кровельные работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуро4ка



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 21 Фев 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не курю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наше общение -> Болталка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100