Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Мир цветных фантазий
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C какой скоростью вышивалась эта мышь! А вот оформление затянулось . Очень долго не могла "увидеть" одежку вышивки. И , купив новую бумагу, сразу поняла чего хочу. Не обошлось и без докрашивания - чуточку совсем. Мышка сразу заняла свое место!

Подробности оформления, крупное фото и фото в интерьере:БЛОГ


Последний раз редактировалось: hohla (21 Авг 2008 21:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно заглядываюсь на Тею. Мечтаю вышить Питер, пожалуй это самый-самый мой любимый дизайн у ТГ. Но , и многое другое нравится очень!
Выбрала для вышивки сливы и вишни . Для меня это необычный дизайн - дома нет ни одной вкусной вышивки, ни овощей , ни фруктов-ягод.
Вышивала на мурано в одну ниточку. Шилось на одном дыхании с неутихающим интересом!!! Хочется продолжить роман с Теей!

И готово!!!


Последний раз редактировалось: hohla (14 Сен 2008 14:37), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышила бюстье. Размер примерно 12х12 см, чуть меньше наверное.


У В Е Л И Ч И Т Ь


Закончила туфельку! Мотив к третьему цилиндлру готов.
Лен для мешочков купила, теперь осталось собрать Smile


Последний раз редактировалось: hohla (21 Авг 2008 21:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильки от ТЕИ !!! Smile Шью на 28 льне молочного цвета, в одну ниточку через две. Мне захотелось подчеркнуть абстрактность дизайна и размыть немного цветы. Крестики прозрачные получаются, акварельные.
Не планировала больше никаких изменений, но когда дошла до основания цветка, поняла, что хочу гладкой и менее рыхлой структуры. Решила попробовать петитом шить и мне очень понравилось. Шью также в одну ниточку. Более "приглаженными" будут листья и стебли. Мне видится , что за счет сочетания крупного крестика и мелкого петита, лепестки цветка стали ещё больше воздушными, прозрачными. Smile))))))))))))))))))))))))))


Сфоткала утром, солнышка ещё нет , но при дневном свете. Фото ближе к вышивке.


Кто бы мне сказал, что так увлеченно буду шить цветочки-ягодки! И вот показываю первую оформленную работу TG !!! Васильки оформлены!
Багет собрали , покрасили и отдекупажили с мужем сами. Подробности оформления в БЛОГЕ


Последний раз редактировалось: hohla (21 Авг 2008 21:15), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Вернулась к отложенной вышивке, так как ждала набор.
Родные ниточки нравятся очень. Единственная замена - металлик, сфоткала.
Шью на мурано (32) через одну нитку, в две ниточки мулине петитом.



Последний раз редактировалось: hohla (21 Авг 2008 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Вышиваем для девочки из нашего города , ждущей малыша , детские забавные сюжеты, их которых она соберет одеялко. Шить было интересно , поскольку я подобное шью редко.



У В Е Л И Ч И Т Ь


Последний раз редактировалось: hohla (14 Сен 2008 14:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовимся к Новому Году! Вышиваем Елочки!!! Взяла за основу дизайн Needleworks by Sue Hawkins , нитки ДМC меланж , ткань красила в серый красками по ткани.
Добавила чуточку бисера, чтобы не отвлекать от красивых стежков, подвеска - кубы Сваровски и бело-перламктровый бисер.


Тюльпан.Шила на 14 металлизированной канве вискозным шелком, бисер и кристаллы. Если не стягивать серединку, получается необычная игольница.
А я решила стянуть - получился цветок! И поскольку , не знаю есть ли спеуиальное название, я назвала её - ТЮЛЬПАН.


Подробности сборки тюльпана и ещё немного фото : БЛОГ

Этот дизайн - концентрация всего самого любимого:квакеровские орнаменты, алфавит и покраска тканей!



Подробности покраски и сборки в БЛОГЕ

И у меня олешеки прибежали и куча снежинок кружится!!! Smile



Последний раз редактировалось: hohla (09 Ноя 2008 23:08), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набор из четырех шоколадных черепашек ( игольный органайзер, хранитель ножниц, игольница и маячок на ножнички) Фрагменты вышивала на 28 льне, коричневым и фуксийным шелком. Лапки, хвостики, головки и внутренниие части - фетр. Ткань для черепашек красила, как обычно, сама : для шоколадок - чай + красный перец, для Насти - красками для ткани. Наполнитель - шариковый файбер.


Все подробности окраски тканей и сборки черепашек : в БЛОГЕ


Последний раз редактировалось: hohla (09 Ноя 2008 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мотивам The Prairie Schooler - Acorns.
Для осеннего проекта вышила несколько тряпочек, сейчас по-немногу оформляю.Получился осенний дуэт - бискорню и брелок-органайзер для ниток.
Брелок - мой первый, надписала - октябрь (в языках многих народов - желтый,золотой!)



Подробности и ещё немного фото : БЛОГ

Вышивая для совместного проекта Autumn Acorns Patricia Ann Designs, я и не думала, что так увлекусь, и уж совсем не планировала стихи. И вот готов "псевдо-пинкип" - Осень! Стихи мужа, и конечно не могла я обойтись без красочно-покрасочных работ. :nyam:



Подробности покраски и крупнее фото в Блоге Very Happy

Яблочки готовы !


Последний раз редактировалось: hohla (09 Ноя 2008 23:04), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша теперь студентка. И неожиданно оказалось, что школьная привычка - носить письменные принадлежности в пенале - осталась! И идея пенала родилась сама собой - слова и буквы ! Университет, название специальности, статус студентки на русском,английском, латыни - я повесилилась! И конечно Машина "М"!
А когда был готов пенал, то стало понятно, что и мобильник просится в такую же одёжку. Smile



Подробнее в БЛОГЕ.


Последний раз редактировалось: hohla (09 Ноя 2008 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяйтесь! Вышиваю Оленя Smile
Перед началом вышивки, я решила спросить какой олень кому интереснее, и оказалось моим домашним нравятся разные - помогла выбрать Маша. Она уверенно нам сказала: " Олень должен быть с подарками и письмами! К Рождеству!" Вот так! Поэтому и выбрали оленя Comet!
Шьется на удивление легко и приятно. Чуточку смягчила переходы теней на тельце оленя, это пока без бэка и украшений!


Последний раз редактировалось: hohla (09 Ноя 2008 23:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Очень хотелось вышить эту клубничку ,Quaker Strawberry из JCS 2006, и вот она у меня есть! Во-первых , это мой обожаемый квакер!!! Во-вторых, было очень интересно попробовать собрать новую форму!
Семья не узнала клубнику совершенно: муж сказал, что это свекла, дочка - елочное украшение, сын - репка! Smile))))))))))) Наверное, потому , что шила клубничку на 28 льне, и размер ягодки - почти 9 см!!! Smile))))))))
Всем моим очень понравилась эта ягодка-овощь -хочу ещё!!!!!


Процесс сборки выложила в БЛОГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крупно :

Ссылка-фото на мой блог, куда загрузила несколько фото и комментарии:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотела что-то подобное сделать для маркеров, карандашей, чтобы были под рукой у стола. Листая рождественский журнал, увидела вот такую штучку, толи туфелька, толи тапочек Smile и любимый квакер! Да ещё , накануне подруга прислала рождественские подарки, среди них вышивальные ткани. Ну, разве я могла устоять? Схватила 3947 Oslo 264 (ivory), красивый сливочный оттенок , и кинулась поздним вечером вышивать (неделю невышивала!!!). Первый раз вышиваю на этой ткани - понравилось как!!!



Подробности сборки: Блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляя по блогам , увидела здесь вот такую кривульку.
Получилось ёлочное украшение!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100