Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Мир цветных фантазий
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подарок для моей сестры Верочки вышила эту чудесную букву.
Впечатления от процесса самые замечательные!
Буквы - моя большая любовь, а здесь ещё и возможность пошить меланжем.
Первоначально вместо французских узелков думала пришить бисер, потому как мне казалось, что у меня нет подходящего лилово-лавандового меланжа. Но , все таки подобрала - и очень рада, все узелки и цветочки смотрятся так воздушно!
Вышивала на чайном льне, светло-пряничного оттенка,вышивка смотрится нежно и романтично!
Шилось на одном дыхании, хочется вышить весь алфавит. Ну , или во всяком случае ещё буквы из этой коллекцииSmile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оформила Boutons ! :give_heart2:
Вышила семплер ещё зимой, и первое с чем столкнулась : boutons подобрать трудно, ничего как-то мне не нравилось. И полгода вышивка просто лежала, пока не пришла мысль сделать их самой из пластики.
Казалось бы, главная задача оформления решена, какой багет я хочу, я знала заранее. Но не тут то было - ничего не подходило. Семплер , уже натянутый на картон, с вырезанным двойным паспарту, снова был отложен. А оформить так хотелось!
И тогда взяла готовую рамку, муж подогнал её под нужный размер, и я начала краситьSmile Сначала рамка превратилась из коричневой в джинсовую, затем в белую, а затем с помощью наждачной бумаги в потёртую. И получилось так, как мне и хотелось изначальноSmile
Люблю эту работу и довольна теперь оформлением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале ноября в моем блоге я предложила SAL по моему дизайну . Девочки вышили столько всего интересного!
Разнообразные варианты можно посмотреть Здесь и Здесь

Хочу показать мои варианты кривулек по этой разработке:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале декабря , в моем блоге, я проводила Mystery pinkeep 2010 SAL по собственной разработке. И вот вышивки по этому дизайну офрмлены:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С самого детства муж увлекается фалеристикой - собиранием значков с гербами и символикой городов и стран.
Значки хранились в специальных альбомах с поролоновыми листами.
Вид у них был уже полурассыпающийся, и в какой то момент, я предложила мужу - "пинкипный" вариант хранения значков. Ему эта идея понравилась. И мы приступили к её воплощению. Сначала я собрала и обшила льняным шнуром 15 пинкипов !
Параллельно муж делал вот эту шкатулку.И вот , шкатулка, планшеты готовы!
А передо мной встал вопрос вышивки, я пошла от цветового решения и любви к буквам и шовчикам, needlepoint.
Показываю наш совместный проект, шкатулка "Falerae"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сшила на елочку турецкий башмачок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батончики - самая моя любимая форма из малюток! Needleroll "Pine"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целую! Я сделала фото-отчет рукодельного 2009 года.

Самое волнительное и очень грееющее рукодельную душу - мои дизайны.
Процесс очень нравится, захватил все мои интересы Smile


Всё за 2009 г.
На самом деле, вышито больше ,
но решила включить в отчет только то, что оформлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть вы помните оформление окошек -сезонов от Рио. И вот мы с мужем решили их переоформить.
Каркас домика из фанеры, рамки-окошки - дерево, кирпичики на стенах и трубе - цернит,
черепица на крыше - пластик, который нарезался, плавился и сгибался с помошью выжигателя ,
асы - куплены, разобраны и снова собраны под нужный размер.
Много упорства - например крыша переделывалась трижды - домик готов!!!
Я очень довольна результатом! А Вам нравится?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оформили ещё одну работу :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100