Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

как запекать изделия из ФИМО
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еше о варке в микроволновке
http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/180891.html#cutid1

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бронза



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 341
Откуда: Германия, Саксония-Ангальт, Вернигероде

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, и я как новичок с вопросом к вам- купила вот такие глазки. Пишут стекло. А можно ли их вместе с ФИМО запекать? И как насчет камней Сваровского тоже?


_________________
"...гигант мысли,отец русской демократии и особа приближённая к Императору."
Мой сайт http://www.stickkunstbilder.com/ заходите в гости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бронза



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 341
Откуда: Германия, Саксония-Ангальт, Вернигероде

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как запекла я свое чудо, так и ахнула!
Расплылось оно у меня превратившись в чудовище Crying or Very sad
А глазки выдержали! Laughing

_________________
"...гигант мысли,отец русской демократии и особа приближённая к Императору."
Мой сайт http://www.stickkunstbilder.com/ заходите в гости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бронза а показать? Я думаю, что неудачный результат тоже многим будет полезен. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сладкая колбаска



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки Rolling Eyes ,подскажите пожалуйста. я в пластике новичок,пока только из самозатвердевающего фигурки леплю,но хочу купить Фимо или Цветик.поэтому возник вопрос: а если запекать пластику (не только Фимо) в рукаве,чтоб духовку потом не мыть - нормально запечется изделие?кто-нибудь пробовал? а то в духовке еду готовим,мало ли чтоSad Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольвёнок



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 03 Авг 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик, девочки, я тож новенькая, начинаю просто с бус...купила неоновый цернит, обжигаю в обычной газовой духовке на зубочистках и на фальге, температуру соблюдаю, но цвет меняется сильно, становится полупрозрачным темнеет и как бы закопченный выглядит...вобщем совсем не то что вначале. никто не подскажет из за чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bliss_13



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 25 Сен 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

методы на чем запекать
Автор tin_liva

1.вариант - на плоскости.
самый обычный, когда на сковородку стелит пергаментную бумагу для выпечки (обычную кулинарную) и вместо пирожков с мясом туда помещают бусины.
+ это просто.
+ идеально для кулонов и плоских деталей.
- может нарушится круглая форма бусин в виде плоской приплюснутости на нижнем боку, особо если пластик мягкий.
- сковорода может слишком нагрется (как проводник тепла) и бусины могут нижним боком неприятно подгореть. не все сковородки так себя ведут, поэтому для первого раза стоит проверить и запечь не шедевр а пробные бусинки из остатков. вот моя нагревается сильно и я ставлю бусины на деревянную доску обернутую бумагой-пергаментом.



вместо деревянной доски использовать можно все, что достаточно плоское, выдерживает температуру без воспламенения и не вступает в отвратительную химическую реакцию с пластиком: картон, рисовальную бумагу, стекло. на стекле говорят можно получить идеально гладкую поверхность изделия, также стекло идеально при работе с перенесением рисунка на пластик или жидкий пластик.

2. вариант - на веере
сложить твердую бумагу веером или гармошкой (кому что любо Wink) и разложить бусины. я гнула картон и как истинный педант еще и пергамент сверху пристроила Smile (фото слева). Идею нашла на сайте известной Дезире (Desiree McCrorey). фото (справа) в ее странице:



+ бусинки имеют ограничения свободного разбега во все стороны.
- (возможно) оставляет следы на боках, особо если пластик мягкий или бусины большие, тяжелые.

3. вариант - на мягкой "постельке"
на сковородку или в тарелку насыпать например питьевую соду, покрыть салфеткой (или кусочком туалетной бумаги), осторожно и нежно пристроить бусины.
впервые увидела у Desiree - опять фото из ее сайта


что еще годится для "набивки подушек" - то чем пользуется Desiree - diatomaceous earth, крахмал, возможно соль. наверно все порошковидное что не возгорается и не химичит при данной температуре; возможно что то мягкое с теми же свойствами, поле для экспериментов.

+ прекрасно для бусин круглых и других обтекающих или сложных форм. необразуется плоскости на боках.
- (возможный) укладывать бусины надо осторожно, чтобы порошек все таки не взлетел и не прилип бы к сырому пластику. проверять не оставляет ли салфетка или бумага на бусине оттиск.

4. вариант - на весу
или правильнее будет - используя специальную конструкцию Bead Baking Rack
в бусинах протыкают дырку и нанизывают их на (например) металическую вязальную спицу. спицу эту надо пристроить так чтобы бусины некасались условной "земли".
варианты таких устройств:
вот один из товаров интернетмагазинов торгующих принадлежностями для пластика. называется или Fimo Professional Bead Baking Rack или Amaco Bead Baking Rack. (фото из их асортимента)


однако находчивый народ с золотыми руками и тяге к самодельному найдет в закромах подходящие материалы для. я на скору руку соорудила вот какой, не то чтобы очень стабильный но функционирующий (фото слева, с пробками). Вариант Desiree (фото справа)




+ бусины сохраняет приданную им форму любой сложности. нигде никаких "flat spots".
- невижу. если только надо вспомнить голыми руками неухватится за горячие спицы. например когда собыраетесь бусины стряхнуть в холодную воду.

5. вариант - "ёжик"
или "дикобразик" Smile бусину протыкают зубочисткой, на ней же оставляют, другой конец зубочистки втыкают в:
комок фольги; половинку картошки (цытата из коментарий сообщества); основу для цветочных букетов из арсенала флористов; продырявленную крышку коробки из под обуви; ... (впишите свой вариант)


- бусины могут сползать вниз по шпажке (спице) при наличии больших дырок.
- при неравномерном втыкании шпажек с бусинами конструкция может стать нестабильной (если втыкать в комок фольги).

_________________
Обнимая женщину не помни ей крылья
Сделано мною:
http://www.shkatulo4ka.ru/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100