Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Тэмари , "ручной мяч" (яп.) – яркие, цветные вышит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец я его закончила, мой первый шарик. Разметка получилась немного кривовата Confused
внутри у него коробочка от киндер сюрприза с несколькими бисеринками, поэтому он шуршит если его потрясти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец я его закончила, мой первый шарик. Разметка получилась немного кривовата Confused
внутри у него коробочка от киндер сюрприза с несколькими бисеринками, поэтому он шуршит если его потрясти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему то не вставилось фото Sad , поэтому даю ссылку http://www.streamphoto.ru/users/Klea/224517/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще я читала на каком то зарубежном сайте, что японки, делая свои темари, вкладывали внутрь него записку с пожеланием чего нибудь хорошего, считается что такая безмолвная просьба или молитва быстрей достигает ушей Будды чем обычная озвученная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soroka1401



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делаю такие яйца в технике темари
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soroka1401



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2008 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и такие есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soroka1401, очень понравились яички!!!

Основа - яйцо от киндер сюрприза? А рассчет как делаешь?
Девушки, какие нитки используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
soroka1401



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, внутри контейнер от киндера.. а в нем -- горох или рис, чтобы еще и тарахтело Smile ... поверх обматываю лентами, нарезанными из упаковочных кульков, потом все это закрепляется толстыми и катушечными нитками (как в темари), а дальше -- разметка и вышивка... начиная вышивать не всегда предстваляю, что получится Smile тем и интересно, сочиняю по ходу вышивки... нитки всякие типа "ириса", очень красивый эффект получается из секционно крашенных ниток. А белое яйцо вышила катушечными нитками в 4 сложения -- попался набор с нитками таких согласованных цветов, да и по стоимости выгодно -- 4 катушки=0,5 клубочка ириса... процесс мне очень понравился, на изготовление одного яйца тратится 2-3 часа... а контейнеры от киндера собирают все мои знакомые Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Сердечно Здорово, надо будет к пасхе попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кука



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия,г.Камышин


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет девочки!!! Ваши темари просто супер Букет Браво! Браво! Cool Я новенькая очень хочется попробывать сделать темари Smile У меня просьба к Soroka1401,напиши пожалуйста как ты делала из киндара темари,ты писала но мне не понятно как ты находила (север, юг) и разметку. Confused Зарания большое спасибо Сердечно
_________________
888
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
soroka1401



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куке... ну, север-юг найти просто: это макушки яйца... фиксируешь нить на полюсах, потом проходишь еще раз под прямым углом, чтобы на макушке крест получился, потом то же самое под 45 градусов -- получается "арбузик" на 8 частей... потом берешьбумажную ленточку -- ровно по длине от одного полюса до другого, сгибаешь её пополам, прикладываешь в меридианам -- получается экватор... на всех пересечениях фиксируешь нить... а дальше как фантазия подскажет... можно еще две точки на экваторе принять за северный и южный полюс и опять сделать "арбузик" на 8 частей -- у меня "яйца" все так размечены... потом главное -- сообразить, откуда и по каким линиям вышивать Smile тем и интересно: поначалу абсолютно не представляешь. что получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кука



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия,г.Камышин


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soroka1401 большое спасибо Букет Сердечно Теперь пойду творить Боевой настрой СПАСИБО Cool
_________________
888
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Klea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один темари, разметка опять немного подвела Smile Границы цветов вышиты люрексом, внутри темари - коробочка от киндерсюрприза с бисеринками.


IMG_2281.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.99 KB
 Просмотрено:  339 раз(а)

IMG_2281.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_2280.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25.26 KB
 Просмотрено:  325 раз(а)

IMG_2280.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klea, хорошенький темари получился, аккуратный и цвет мне нравится. Люблю этот дизайн, вроде и несложно и симпатично всегда Букет Надо и себе что-нить вышить, забросила я свои темари, увлеклась бисерной вышивкой Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha писал(а):
Klea, хорошенький темари получился, аккуратный и цвет мне нравится. Люблю этот дизайн, вроде и несложно и симпатично всегда Букет Надо и себе что-нить вышить, забросила я свои темари, увлеклась бисерной вышивкой


Спасибо за похвалу Smile Я уже наделала себе еще пару заготовок, темари затягивает .... Smile для хозяйства, что называется, вещь бесполезная, но зато как приятно его в руки взять Smile

По поводу бисера - я сейчас начала новый темарик, там будет комбинация традиционной вышивки и вышивки бисером Smile Пока получается интересно, надеюсь что результат будет неплохим Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100