Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Тэмари , "ручной мяч" (яп.) – яркие, цветные вышит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kinsky



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1
Откуда: Донецк, Украина


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Какие же вы умницы!!!!Насмотрелась сколько у вас тут красоты и прям руки зачесались тоже попробовать.
Подскажите пожалуйста,может кто из вас знает, в каком интернет магазине по рукоделию можно купить эти пенопластовые шарики.Я их давно ищу еще для вязания игрушек,но у нас в Донецке(да и вообще на Украине) таких не встречала.
Заранее огромное спасибо за ответ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kinsky писал(а):
Девочки!Какие же вы умницы!!!!Насмотрелась сколько у вас тут красоты и прям руки зачесались тоже попробовать.
Подскажите пожалуйста,может кто из вас знает, в каком интернет магазине по рукоделию можно купить эти пенопластовые шарики.Я их давно ищу еще для вязания игрушек,но у нас в Донецке(да и вообще на Украине) таких не встречала.
Заранее огромное спасибо за ответ!!!!!


вырезать ножом из пенопласта шарик)

а родной мячик в темари - накрученный из кусочков ткани, но тяжеленький получается.
классический - из нейлонового чулка.

вот еще почти темари) вышитые berlingots



мастер-класс http://creationland.over-blog.com/article-1979846.html
http://stranamasterov.ru/node/23070?tid=451



Последний раз редактировалось: leffele (22 Ноя 2009 21:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
panni Nastja

Модератор



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 1598


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот книжка по изготовлению с очень подробным описанием (правда на английском) депозитWink

_________________
заходите в гости ко мне в блог
я не пропала - у меня ремонт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YulaBu



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие рукодельницы!

Приглашаю вас на Конкурс Темари, который проходит с 11 ноября по 15 декабря на сайте MyJulia (проект Медиафорт).

Покажите ваши замечательные работы! Выигрывайте призы!

Призы будут разыгрываться в двух номинациях:

«Мой первый шар» - для тех, кто только знакомится с новым японским искусством и хочет показать свою первую работу

и

«Мастер Темари» - для опытных вышивальщиц, которые ранее уже делали Темари.

Кроме того, вы можете показать свои работы, опубликованные ранее, в альбоме "Вне конкурса"

Ждем вас!
Желаю удачи!
Юлия

Уважаемые модераторы! Это объявление опубликовано с разрешения администрации сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обновляю тему, что б не забывалась Smile

мой относительно недавний темари
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и ещё один темари в компанию, чтобы предыдущему скучно не было



вышит по описанию Цветочный ковёр с сайта темари.ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alen-ka



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 106


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-NatashaБраво!Красота неописуемая! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alen-ka , спасибо Smile

к теме темари ещё недавно вышила несколько японских напёрстков



не удивляйтесь, традиционные напёрстки в Японии - это не привычные в нашем представлении "шляпки", одевающиеся на кончик пальца, а кольца. Они называются юбинуки (Yubinuki). При ручном шитье или вышивке их одевают на среднюю фалангу среднего пальца рабочей руки, при помощи кончиков пальцев игле придаётся нужное направление, а кольцом на среднем пальце игла проталкивается в работе.

история юбинуки и ссылки по теме
как изготовить основу и вышить юбинуки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha
потрясающе красиво. очень понравилось)
и мячики чудесные Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://hwm5.gyao.ne.jp/furiidamu-260/yubinuki.htm

программка для узоров юбинуки
http://hwm5.gyao.ne.jp/furiidamu-260/yubinuki.zip

язык правда японский, но кнопочек немного, разобраться куда тыкать легко.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha писал(а):
не удивляйтесь, традиционные напёрстки в Японии - это не привычные в нашем представлении "шляпки", одевающиеся на кончик пальца, а кольца. Они называются юбинуки (Yubinuki). При ручном шитье или вышивке их одевают на среднюю фалангу среднего пальца рабочей руки, при помощи кончиков пальцев игле придаётся нужное направление, а кольцом на среднем пальце игла проталкивается в работе.
Очень красиво Браво!
При пошиве верхней одежды тоже используются наперстки без донышка Wink

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leffele , спасибо Smile
очень интересная ссылка! загрузила программу, но она у меня не хочет рисовать, может там какой-то установочный файл должен быть, у меня файл settings там вообще не распознаётся, жаль, интересно было бы порисовать

у меня в продолжение темы вышился ещё комплект - браслет с колечком



и ещё пара колечек

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha писал(а):
leffele , спасибо Smile
очень интересная ссылка! загрузила программу, но она у меня не хочет рисовать, может там какой-то установочный файл должен быть, у меня файл settings там вообще не распознаётся, жаль, интересно было бы порисовать


файл мпег settings.dat задает размеры экрана для рисования, таблицы цветов и кнопок. с ним ничего делать не надо. программу надо распаковать, запустить yubinuki.exe, прямо в этой папке, потом поставить точки, выбрать цвета, разметку, потом ткнуть левой кнопкой мышки на узкий экран для рисования и выбрать точку от которой будет рисоваться узор, потом на этот экранчик ткнуть правой кнопкой мышки.

4-ре маленьких кнопочки - выбрать цвет
1-я длинная кнопка слева направо - отменить действие.
2-я длинная кнопка - кажется рисует двойные, тройные и т.п. линии (определенное количество нажатий на нее перед рисованием)

а вот так с переводом

у меня все работает, узоры рисует очень-очень разные



а тут сайт про эти наперстки с фото-МК

Tortilla-Natasha писал(а):




красота! а есть схемка этих колечек?
я кстати из жести вырезаю и клею поксиполом в кольцо, потом обшиваю. а то пару раз иголка картон прокалывала и было больно(

PS браслет - отличная идея!) может так и кулоны и сережки можно вышивать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leffele , спасибо огромное за объяснение, у меня получилось рисовать Букет

а этот settings.dat у меня никак компом не опознаётся, может его переименовать? или на компе должна быть для него какая-то программа?

ну в любом случае рисовать и без этого settings получается, окошко программы небольшое, но вполне рабочее

узор для этих колец я вышивала по фотографии из английского блога http://mamercerie.blogspot.com/
схемы там не было, но могу объяснить как я придумала его шить

у меня было 4 сектора, разбиты на 8 частей (32 сектора разметки) - 4 части для одного цвета (три цветных полосы и четвёртая окантовочная) и так же для другого цвета,

шила по очереди 5 кругов одним цветом, потом в поле для следующего цвета тоже 5 кругов, потом опять первым цветом 5 кругов, вот потом уже при вышивке второй раз вторым цветом надо нырять под стежки первого цвета, и т.д. , могу попробовать в программке нарисовать, если на словах не очень понятно

когда по три цветных полосы вышились, окантовку надо вышивать один круг от одного края поля, например левого, тогда другой круг от правого края поля, последний ряд зигзагов вышивается по середине окантовочной полосы

сайт с МК хороший, я как раз по нему делала свой МК про юбинуки в ЖЖ, правда неудачно выбрала нитки, так что мой юбинуки получился не очень похож на оригинальный с японского МК Confused
но я его хочу ещё раз вышить, возьму нитки потоньше и более удачную расцветку (надеюсь) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha
спасибо!

у меня settings.dat похож на файл Light Alloy (видеоплеер, у меня там стоят галочки на всем) а открывается он блокнотом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100