Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кризис семейной жизни?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если, уже заговорили о врачах, то мужа надо показать в первую очередь, пусть врач разъяснит, ему проблемы из его детства. Две причины ,всплывают на поверхность ,уже по диалогу на форуме. Когда человек много говорит- это значит, в детстве, его не допонимали, не умели выслушать и понять, игнорировали, так он пытается обратить на себя внимание. Второй комплекс - это заниженная самооценка. Если человек ревнует напрасно, подстраховывается, понятно, что ему , может не осознано, будут многие мужчины казаться лучше , чем он. Он боится конкуренции, значит сомневается в себе. Вашему мужу досталась жена которая не может его услышать, и так же не может ему внушить его неповторимость и огромную к нему любовь.
Если ко мне ворвётся муж и как никогда, нчнёт меня обжигать страстными поцелуями, я конечно первым делом заподозрю его в измене, это выглядит как извинение. Разве так мужу доказывают свою верность?
Сейчас расскажу как ))) Вы собираетесь , наряжаетесь, и если муж действительно занят и не может с вами пойти, то уходите к маме, в ресторан с подругой. куда хотите и на сколько хотите. И говорите мужу (если он против именно из- за ревности). : "Я ,никогда тебе не изменяла и не изменю, мне неприятны комплименты других мужчин, по тому, что у меня уже есть мужчина, которого я люблю. Мне нравится в тебе все, твой запах, твой голос, твои прикосновения, даже твоя ревность но в меру и как игра. Если бы, мне нужен был другой мужчина, я бы не стала с тобой жить и тихонько от тебя бегать на сторону, я бы прямо тебе это сказала. Ты бы первый узнал, что ты мне не нравишься. Точно так же и ты, если мне не доверяешь , значит ты считаешь меня легкомысленной, лживой и распущенной. Зачем тебе такая жена? Если я, из- за твоей ревности считаю себя не любимой женой, а последней тварью, Ты , тем самым убиваешь нашу любовь и все наши чувства. Нам это надо обсудить. Или мы доверяем друг другу или продолжаем унижать друг друга. Пока ктото из нас сорвется и уйдёт. Теперь я пойду к подруге, поболтать о её проблемах, работе и тряпках. Но никак не обсуждать наши с тобой отношения. а когда я приду мне будет о чем с тобой поговорить" Тяпнем
Я думаю такой диалог будет более убедительным и честным. и только так, можно избавить человека от комплексов. он должен поверить Вам.
Но это, если Вы действительно любите, а не брак по расчету. Когда брак по другим причинам, по расчёту, или по каким то местным законам, когда приходится жить ради семьи с нелюбимым. То, врачи не помогут. Это разрушение. Надо быть честной самой.
Если в этом браке небыло любви никогда, так и не ищите её у этого человека. Осознайте, для чего он вам. И все его привычки не будут ранить ваше сердце, а только будут попадать в голову вы будете взвешивать все за и против. Если были веские причины создать с ним семью, то эти качества у него такими же и остались, и он не стал другой. Он хозяин, отец и.тд. Но если он не был любовником, то и не ждите этого - вдруг, не мучайте себя. ))) И ещё, если Вам не интересна тема, значит он не должен её с вами обсуждать. А если Вы делаете вид что слушаете его, а это не так, вы лжете ему. У вас что нет права голоса в семье? Обсуждайте, интересные лично Вам темы. Надо перестать играть в какие то игры. Родители Вам не доверяют (то ли посорились, то ли нет Sad ) муж не доверяет. Как Вы умудряетесь двать повод так думать? Это же не сразу началось.

_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Labiri, спасибо Вам огромное за такой детальный ответ, но вот со многим не соглашусь.
Цитата:
Когда человек много говорит- это значит, в детстве, его не допонимали, не умели выслушать и понять, игнорировали, так он пытается обратить на себя внимание.

Если это о моем муже, то более доверительных и теплых отношений, чем в его семье. между ним и родителями, я еще нигде не видела. А также такого любящего и заботливого сына как мой муж. А Вы не могли подумать, что человек просто любит поговорить (ну не всем же быть молчунами Smile ) и может не стоит так глубоко копать и ставить диагнозы. Касательно ревности могу сказать, что, да. периодически это немного напрягает, но если мужчина совсем не ревнует, то это можно расценить как доверие, равноправие и согласие, но также как равнодушие и безразличие. Это кому как нравится....По моему, здесь однозначного мнения быть не может, все очень субъективно.
и потом Ваша фраза
Цитата:
если Вам не интересна тема, значит он не должен её с вами обсуждать. А если Вы делаете вид что слушаете его, а это не так, вы лжете ему. У вас что нет права голоса в семье? Обсуждайте, интересные лично Вам темы. Надо перестать играть в какие то игры.

Ну а каких играх Вы говорите? Smile Предположим, ему надо выговориться о чем то своем, о работе, о коллегах, которых я практически не знаю, и что Вы предлагаете? Обрубать его на полуслове с предложением замолчать и пообсуждать это с кем то другим, поскольку меня его коллеги мало интересуют?Так что ли? И каким образом я ему лгу? Мне кажется (опять же мое личное мнение), будет крайне некрасиво, невоспитанно и грубо прервать его и попросить рассказать это кому то другому. Меня же он тоже периодически выслушивает, хотя я подозреваю, что наши внутренние трения на работе его мало касаются. У нас есть немало общих личных тем для разговора, но так заявлять категорически, что мы играем в какие то игры, лжем и обманываем друг друга, по-моему, слишком громко и неоправданно сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамуля, я говорила про игры в которые играют люди. Если бы вы это знали, то воспринимали бы свою ситуацию по другому. Научились бы управлять своей жизнью. Я Прочитала книгу Эрика Берна "Люди которые играют в игры и Игры в которые играют люди". Это было для мня озарение. Я перестала задавать вопросы. все ответы есть там. ...
Я практически показала вам просто другую модель поведения, которая не свойственна вам, и конечно же для мужа было бы встряской. Но это же не измена, и не оскорбления друг друга. Наоборот. Это просто другая модель поведения, кто то кажет ещё как можно, их много. Но вы все равно поступаете как вам привычно, и не можете вырваться из этого круга. Он же замкнутый, нужна новая информация.
Скажу одну вещь, книгу я прочитала после нескольких попыток, потому, как не понимала языка психологов. Очень много теменологии которая не пускала к смыслу предложений. Но эта книга может изменить всю жизнь.
Я читала и менялась всеми цветами радуги, узнавая себя. у каждого человека целый набор всяких игр. Confused
Есть игры которые перенимаешь у родителей С детства. есть которые перенимаешь у социума, постепенно.
мамуля, Вы уже перечислили несколько. Помните когда вы сказали про кино, где болела голова у женщины. Это то же хорошо описано в этой книге. Ещё, про одну игру в которую играют ваши родители ( мамуля, безсознательно конечно) они сразу включаются в неё как Вы оказываетесь на пороге. Значит Им так прощще, чем выслушивать, разбираться, вдруг что то скажут не то сделают не так. Лучше по отаботанному сценарию. Shocked
Самое неприятное в этой книге соглашаться с теми играми в которые сам играешь. Не у всех же есть критическое отношение к себе.
мамуля, но когда отстраняешься от той ситуации в которую тебя завертел водоворот, и начинаешь смотреть на всех со стороны. Видеть свой дом сверху или сбоку, как кино, и без эмоций а только головой понимать- кто что делает, и какой результат от этого ждёт. Тогда понимаешь откуда у тебя такая усталость или раздражительность. Тебя где то обиграли, как в шахматы )))
мамуля, если вы пойдёте к психологу, он все равно будет вам вытаскивать ваши ситуации по одной, и медленно вы должны будете отвечая сами себе приходить к выводу: " ах вот что я делаю и зачем"
Если есть деньги и время, если есть хороший врач, то может так и правильно. Я не нашла, поэтому нашла учебники, по которым врачи работают ))) И мне удалось не доводить многие поступки свои и близких до трагического ,иногда конца. просто рассказав, что это всего лишь игра в которую играют многие. Может и тяжело бросить её не получив результата, но если ты понимаешь какой ценой ты получишь этот результат. То скрепя зубами отказываешься от такого своего поведения. Да и другим запрещаешь переигрывать.
мамуля, мне очень хочется помочь вашей ситуации, и что бы они не повторялись. Попробуйте прочитать эту книгу. пока ищете специалистов. Для тебя!

_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот книга Э. Берна. И там ещё одна интересная, но просто как забава. Сейчас стала модной соционика. ))) Можно почитать что бы снять напряжение.


эрик 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  316.99 KB
 Просмотрено:  509 раз(а)

эрик 2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



эрик.jpg
 Описание:
 Размер файла:  528.17 KB
 Просмотрено:  513 раз(а)

эрик.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labiri писал(а):
И ещё, если Вам не интересна тема, значит он не должен её с вами обсуждать. А если Вы делаете вид что слушаете его, а это не так, вы лжете ему. У вас что нет права голоса в семье? Обсуждайте, интересные лично Вам темы.

Однако! Surprised
Хорошо бы добавить пару подзатыльников, чтоб не дудел на ухо! И правда, нечего в игрушки играть, пусть знает своё место Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамуля
Попробуйте всё-же отвоевать себе немного личного времени. Мы с подругами по средам ходим в сауну. Чаёк, медок, маски для волос, всякие скрабы из кофейной гущи, ароматические масла в парилке и т.д. Время отведённое милому трёпу с подружками и наведению красоты для себя любимой. Если помехой будет ревность - пусть встречает, убедится, что кроме ненакрашенных разрумяненных баб никакой угрозы нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik, я же не предлагала, все в резкой форме делать, наоборот. Я думала , что лучше вести диалог, чем слушать монолог, если он утомляет. Просто надо собственные темы начинать, (как делает мой муж) Я ведь не ангел, я в эту тему включилась не потому, что такая умная, а по тому, что сама достаю своего мужа такими же монологами по часу. Он так и делает переключает меня незаметно, на те темы которые ему более приятны. )))
_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой например одно время тоже меня переключал (знач что я шмотошница) - а ну покажи что сегодня купила - сперва я попадалась - а сейчас это давно не работает......
а вообще действительно- если не хотите слушать - говорите сами..... Букет
Вернуться к началу
Maha



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда лучше не знать что и как! Тогда легко говорить о верности. А вот когда узнаешь, что у твоего любимого человека есть на работе связь - очень тяжело это пережить. Даже когда он после этого работу меняет и клянется, что такое больше не повторится. Да - не развелись, но только потому, что не хочется сыну ломать жизнь. А вот верить больше не получается. Да и не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maha, бывает круче, даже и намека на связь небыло, но хотел свалить, по тому что мама не хотела невестку "не нашу". А Муж "наших" терпеть не может, вот и мысли появились уехать за границу, что бы мама вдуг на "своей" не женила. Это после 8 лет, совместной, жизни. Сначала намекал, что по работе надо, потом сказал что, может уйдёт.
И сразу мысли в голове так быстро пролетели: "значит есть к кому, значит я уже ничто. И так быстро самооценка упала" Когда предложила расстаться, прям сейчас, оказалось он не готов, и не собирался и вообще это не его идея а мамина. Но здоровья у меня подорвалось, не вернёшь и внутри что то оборвалось. Теперь пылинки уже 2 года сдувает. каждый день спрашивает, как вернуть веру. Мне бы и самой хотелось, опять жить, так просто и быть уверенной в завтрашнем дне. А не срабатывает. Сама себя обмануть не могу.
Можно сто раз сказать сахар, во рту слаще не станет.
Даже женщины небыло между нами, а измена была. Предательство даже наверное, и жизнь стала черно белой.

_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chardonnay



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 267
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки! С интересом читаю темку, потому как кризисы меня сопровождают всю мою семейную жизнь. В связи с этим вопрос: есть же определенные годы совместной жизни, на которых чаще всего и случаются эти кризисы или же это настолько индивидуально, что не поддается? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nagayna



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина, Донецк


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого индивидуально.
Скорее всего, если что-то не так и находится объяснение: это вот кризис в это время. А если все нормально, то никто и не обращает внимание, что в этот период должен быть кризис.
Отдых это очень хорошо, мне сейчас тоже в силу обстоятельств жутко не хватает личного пространства и времени. Хочется просто одной побыть дома и ничего не делать, или куда-нибудь сходить (к подруге, в магазин или просто побродить, если хорошая погода). Мне изредка это удается, муж (если не работает) или старший ребенок остается с ребенкой в выходной, а я куда-нибудь "сваливаю" на пару-тройку часиков. Помогает... правда, ненадолго.

_________________
Кто хочет помочь - находит возможность, кто не хочет - находит причины отказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labiri, я прочитала года два назад книжки Берна. Мне многое стало понятно в моем поведении и поведении окружающих. Но не могу сказать, что мне стало от этого легче жить. Да, я теперь вижу, что во многих ситуациях вступаю в определенную игру, как и большинство людей. В игре нет подлинных чувств. А когда заявляешь, что не хочешь играть в эти игры, наталкиваешься на стену непонимания. И оказываешься в изоляции. Вот такая я умная, всепонимающая и в гордом одиночестве! Sad Наверное, это слишком большая плата за знание. Поэтому я теперь сознательно играю в некоторые игры, только, чтобы не оказаться на необитаемом острове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Та еще штучка



Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 25
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2008 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 дня назад муж прочитал вполне невинную переписку по смс, был скандал. Теперь я думаю, что самое обидное для меня то, что у меня с этим мальчиком на самом деле ничего не было, а видно,зря, что я отказала. И еще я готова к тому, чтобы изменять своему мужу. Раньше я боялась потерять его, хотела сохранить семью. Теперь готова ко всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цыпка



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда мой муж мне надоел я от него ушла, побыли какоето время отдельно и любовь опять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100