Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Согреем детей из ДетскогоДома!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.Наталья



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 144
Откуда: Башкирия


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natawanka, мне кажется, что Вам просто надо посмотреть другие сайты, где описан опыт патронатного воспитания или информация об усыновителях. Я лично таких не знаю и пока что знакомств не предвидется. У нас все намного проще-мы просто пытаемся детей научить своими силами чему-то полезному и действительно согреть их теплой одеждой. Поверьте, даже штату кедагогов ,врачей и психологов не под силу многие проблемы решить ,но это не значит ,что надо на них закрывать глаза. В АИФ писали про знаменитых детдомовцев. № 36 2007 (башкирский наш ,в московском не знаю был ли этот материал). Там упомянуты Герой Советского Союза Александр Матросов, Лидия Русланова, певицы Лидия Русланова и Светлана Сурганова, Нина Русланова, Писатель Виктор Астафьев, поэт Николай Рубцов, артист Станислав Садальский, врач и цирковой артист Валентин Дикуль. Все знают что и Мерилин Монро росла в приюте и приемных семьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Наталья



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 144
Откуда: Башкирия


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду выкладывать фотографии в доказательсво того ,что детки у нас замечательные в детдоме. Просто их работы покажу. Вопросы в личку.

Представляю обещанный репортаж с конкурса.
Поделки делали больше всего мальчишки.
Победили Андрей Черникин
и Хакимов , Алеша Якунин все из 3 группы.
Качественные поделки и разные техники.


Машинки из бумаги Черникин

Выжигание



Домик Алеши Якунина


Соломка
Алеши


Хакимов Алик сделал поделку. Ему 18 лет ,но он очень любит рисовать и жалеет ,что не ходит в художественную школу.


Насыров Толик



Выжигание, выполнила девочка Динара.



Работы из соломки.
Алеши Якунина

Хакимова


Толика Насырова



Выжигание. Поделка Динары из 4 группы


Машинок сборных было несколько. Это несколько человек из 7 группы сделали.

Маленькие поделки не все выставляю, что-то Интернет долго грузится!
Призы достались всем. Игрушки, шоколадки. Звезда в 3 группу.


Некоторые работы вязаные были раньше на форуме.
Победила Таня Соловьева. Много работ в разной технике. Одежда для себя- Марина Пироговская.

Аксессуары по разным номинациям выполнены , победили, как говорится, все. Шапочка Альбинина, митенки Оксанины, украшения из бисера только Усманова Снежана сделала.

Танины работы
Джемпер


Глина


Игрушки

Кофточка



Кофточка Марины Пироговской


Вышивка Демешевой Юли 2 гр.


А это вызывает улыбку. Коля сделал из 1 группы.


Оксана идет за призом



Спицы и пряжа нужны маленькой Насте Деминой из 6 группы.

В школу для кружка нужно все: пряжа, нитки, спицы, вышивка, ткани, пуговицы и т.д.

Связано для детей 4 шарфика, всего детей больше 60 человек. Многие девочки сами вяжут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Наталья



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 144
Откуда: Башкирия


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушла на патронат Олеся. Она так быстро и красиво вяжет! Ей девочки пряжу высылали.


Это очень веселая девочка-хохотушка Аделя на патронате тоже. Связала себе сумочку.
Была в пятой группе.

Юбку шила Раченкова Саша. Она еще и вяжет! Тоже на патронате теперь

Это Азиза. На ней и ее сестренке вязаные крючком шапочки. А рядом их братишка
НА патронате дети.




Низамова Фарида осталась в детдоме сшила юбочку себе. Вяжет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Наталья



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 144
Откуда: Башкирия


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть мальчишка ,который вышивает. Девочки много вышивок ему выслали. Пока не надо.
Нужен бисер, красивые есть работы из бисера.
Нужны лампы настольные в группы.
Короче говоря, пишите ,постараюсь отвечать почаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Наталья



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 144
Откуда: Башкирия


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта девочка тоже в семье теперь живет
Вика связала шарфик и шапочку за 3 часа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Наталья



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 144
Откуда: Башкирия


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что нет откликов, но приятно, что есть письма в личке. Спасибо!
А это Даша в наряде от Vifsla и ее подруги. Плюс еще перчатки сиреневые купила Vifsla ,очень красиво все смотрится!
У нас теперь подарено 5 шарфиков, и два в пути ,плюс две шапочки. Перчаток уже немало тоже ,но почти все для девочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, правильно это или нет, но просто хочется, чтобы этим детям, как и всем другим, было тепло... А кто из них вырастет, знает лишь Бог. Пусть Он даст им терпения перенести все, что выпало на их, еще такой маленький век! Букет
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vifsla



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natawanka писал(а):
.....

Я ни кого не разубеждаю помогать детям. ............................. А может ндо помогать не детям, а престарелым? Я просто предлагаю информацию для рамышления.


Спасибо. Иформацию приняли к размышлению... Только вот, следуя Вашей логике, зачем старикам-тог помогать? все равно скоро помрут! Sad



Наталья, мерси большое за репортаж! Так классно опять увидеть эти рожицы!!! Молодцы и детки и вы все - кто помогает им развиваться и учиться новому!!!

_________________
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
(ТЕРАНИ Шира)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Наталья



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 144
Откуда: Башкирия


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vifsla , привет!!!
Дошла твоя посылка в школу в кружок рукоделия! Спасибо тебе передают завуч и учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Наталья



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 144
Откуда: Башкирия


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! С Новым годом!
Это снегири от Газизова Андрюшки. Комнату украшали на Новый год
Снегири


Небольшие новости
У нас навязано 8 шарфиков! Из тех ,кто на этом форуме, связали я и Vifsla 4 шарфика.
А это с дружественного форума три обновки.

Толик и Коля

Витя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Наталья



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 144
Откуда: Башкирия


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяйтесь, кто хочет подарить варежки-носки-шарфики-перчатки и прочие тепленькие вещи! У нас очень холодная зима. Обещают до минус 30-35.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Наталья, я отправляла посылку на имя Гусевой Тани, не знаете - дошла ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Наталья



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 144
Откуда: Башкирия


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко! Рада Вас снова видеть!!!
Гусева была Катя, а Таня Соловьева... На чье имя точно посылка, у кого искать? И когда отправлена?
Обязательно узнаю! На днях там буду. Уточните, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс! Забыла.

"Пряжу, журналы, спицы и т.д. высылайте пока что на имя Гусевой Кати и Тани Филимоновой из 7 группы. Увы, но им ничего из общих посылок не достается, как они говорят." - это цитата с осины. Так что Гусевой Кате я выслала.


Последний раз редактировалось: Ю-Ко (05 Янв 2008 01:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamelle-Helga



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 1064
Откуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2008 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья!!!! Какая же вы молодец!!!!!
_________________
Мои работы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100