Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Учим язык вместе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Немецкий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цаля



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: Северный Урал-Германия


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Баден-Вюртемберга,kreis Bodensee Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polarstar



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 18:45    Заголовок сообщения: Помогите найти подкаст! Ответить с цитатой

Ой, как хорошо, что нашла этот форум! Здравствуйте все! Мне очень нравится немецкий язык, да и после английского и польского он неплохо идет. Но все же без вашей помощи мне не обойтись. Подскажите ссылочку на подкаст немецкого для начинающих, хорошо бы если бы и скрипты были..Самостоятельные поиски мне пока не под силу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онлайн изучение
граматика
Все эти ссылки с этой же темы были взяты Smile
Цитата:
Мне очень нравится немецкий язык

Shocked Shocked Shocked Первый раз слышу такое!!!!!! Браво! Браво!

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana bar



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 74



СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цаля писал(а):
Я из Баден-Вюртемберга,kreis Bodensee Very Happy

Konstanz? Confused Smile

_________________
svetlana_kn76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana bar



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 74



СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-нибудь знает, как по-немецки называются Морская капуста и морские водоросли и в каких магазинах их (консервированные?) можно найти?
_________________
svetlana_kn76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polarstar



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылочки -- в хозяйстве все сгодится!-- но я вообще-то ищу подкасты в формате mp3/wav и т п и поредпочтительней "ихьего" производства. Так что если вдруг где-то набредете --"ссыльте" меня туда
Цитата:
Shocked Shocked Shocked Первый раз слышу такое!!!!!! Браво! Браво!


Чтобы уже совсем убить наповал скажу, что нравится сама мелодика языка WinkА грамматикой меня не запугать!Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlana bar
Цитата:
Морская капуста

Der Meerkohl
Цитата:
морские водоросли

Die Meerwasserpflanzenquote
Цитата:
в каких магазинах

В "реале" думаю можно найти ВСЕ!!
Цитата:
сама мелодика языка

Surprised Surprised Наповал!!! Обморок Обморок
Сейчас посмотрю ссылки,что б ссыльнуть! Laughing

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туточки
Вот что удалось на вкорую руку найти Боевой настрой
Там не полностью песни,а отрывки. Smile

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валюша



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Живу в Германии уже 7 лет, замужем за местным немцем. Но вопросов по-немецкому хватает. Муж не может мне их объяснить на русском (он его не знает). Говорю свободно, но с ошибками. Читаю, смотрю фильмы, занимаюсь репетиторством по математике на немецком с детьми своих соотечественников. Но до сих пор посещаю курсы, мы там читаем книги, обсуждаем. Может буду вам полезна, а вы мне?

_________________
хочу всё знать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валюша



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlana bar , я их так и не нашла ни в Германии, ни в Голландии, хотя очень люблю. Отъедаюсь, когда приезжаю к детям в Минск.
_________________
хочу всё знать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana bar



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 74



СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denima , Валюша, спасибо! Сердечно
А я как-то раз вроде их нашла в засушенном виде в китайском продуктовом магазинчике, сжевала несколько пакетиков /не за раз! Confused /
и так траванулась,что все повыкидывала-им наверно было уже лет за 20 Razz А ведь хотела полезного поесть Very Happy
Будем искать в реале.. Laughing -игра слов Сердечно

_________________
svetlana_kn76


Последний раз редактировалось: svetlana bar (24 Ноя 2007 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana bar



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 74



СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denima писал(а):

Цитата:
сама мелодика языка

Surprised Surprised Наповал!!! Обморок Обморок

Laughing я тоже думала, что это в принципе невозможно,
но начала читать классику http://www.zuskind.ru/md-al-bookz-1817/
Патрик Зюскинд (Patrick Sueskind)- Das Parfum
и была поражена красотой языка, примерно пол-книги так красиво ,"вкусно" написано! Потом он,по-моему стал торопиться и дальше не так красиво написано..

_________________
svetlana_kn76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polarstar



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Есть Патрик Зюскинд на немецком?! ПОмню свои впечатления, когда читала на русском. Что же будет теперь? И где взять на все время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изящная Бабочка



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 68
Откуда: Западная Сибирь


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какой классный форум! Давно собираюсь восстановить немецкий Smile был в пассиве лет пять, счас опять захотелось.. Smile Счас разберусь тут у вас.. но как здорово что есть такой форум!!! Браво! Браво! Браво!
_________________
Мои домашние любимцы - декоративные крыски
А здесь схемы для вышивок аниме )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlana bar писал(а):
а кто-нибудь знает, как по-немецки называются Морская капуста и морские водоросли и в каких магазинах их (консервированные?) можно найти?


Морская капуста - Laminaria clustoni и Laminaria saccharina или общее название - Meeresalge Laminaria, может быть также Rotalge и Braunalge.

продается под названием "Kombu Royal", наверняка есть и другие названия.Почитать тут можно.
http://www.mabitec.de/algen/kombu.php
http://www.abendblatt.de/daten/2006/04/21/555155.html
http://www.gruenblatt.de/oikolinks/algen.html

Кстати, суши делаются из листов морской капусты, их растирают и добавляют в пищу вместо консервированной, если есть необходимость.
Google лучший друг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Немецкий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100