Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Учим язык вместе
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Немецкий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igelalena



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 00:55    Заголовок сообщения: тексты для прослушивания Ответить с цитатой

Всем привет!
хотела внести небольшое замечание по поводу текстов для прослушивания: по-моему, самое простое - брать диски в библиотке... Конечно, если человек находится в Германии, чем качать.
У меня, например , Для тебя! уже небольшая коллекция набралась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igelalena



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще анегдоты из рассылки - забавные:


Hein wird von seiner Frau losgeschickt (послан своей женой) Schnecken zu kaufen (купить улиток: die Schnecke), was er auch brav erledigt (что он также послушно, как положено выполняет). Auf dem Rückweg geht er noch auf ein kurzes Bier in die Kneipe (на обратном пути он еще заходит ненадолго, пропустить стаканчик: „на короткое пиво“ в пивную). Aus dem kurzen wird ein langes Bier (из короткого получается: „становится“ длинное, долгое пиво) und als er nach fünf Stunden vor der Haustür steht (и, когда он, спустя пять часов, стоит перед дверью дома), bekommt er doch Angst vor seiner Frau (его все же пробирает страх: „он все же получает страх“ перед его женой). Also (тогда: „итак“) stellt er die Schnecken in Zweierreihen vor der Tür auf (он расставляет улиток двумя рядами перед дверью; die Reihe - ряд) und klingelt (и звонит). Als seine Frau aufmacht (когда его жена открывает):

- So - hopp hopp, nur noch ein paar Schritte (еще только несколько шагов: der Schritt; schreiten - шагать) und wir sind zu Hause (и мы дома) ...



Hein wird von seiner Frau losgeschickt Schnecken zu kaufen, was er auch brav erledigt. Auf dem Rückweg geht er noch auf ein kurzes Bier in die Kneipe. Aus dem kurzen wird ein langes Bier und als er nach fünf Stunden vor der Haustür steht, bekommt er doch Angst vor seiner Frau. Also stellt er die Schnecken in Zweierreihen vor der Tür auf und klingelt. Als seine Frau aufmacht:

- So - hopp hopp, nur noch ein paar Schritte und wir sind zu Hause ...



И еще один анекдот:

Fragt die Tante (спрашивает тетя):
- Hilfst du auch (помогаешь ты также = помогаешь ли) immer schön (всегда прекрасно = как следует) deiner Mutter (твоей маме)?
Sagt der Kleine (говорит малыш):
- Klar (ясно = ясное дело, конечно). Ich muss immer (я должен всегда, мне приходится всегда) die Silberlöffel zählen (серебряные ложки считать: das Silber + der Löffel), wenn du gegangen bist (когда ты уходишь)...!



Fragt die Tante:
- Hilfst du auch immer schön deiner Mutter?
Sagt der Kleine:
- Klar. Ich muss immer die Silberlöffel zählen, wenn du gegangen bist ...!

_________________
Думать - не развлечение, а обязанность.
Аркадий и Борис Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igelalena



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стихотворение вы это имели ввиду? Потанцуем!

Schönheit vergeht

Schönheit dieser Welt vergeht,

wie ein Wind, der niemals steht,

wie die Blume, so kaum blüht

und auch schon zur Erde sieht,

wie die Welle, die erst kommt

und den Weg bald weiter nimmt.

Was für Urteil soll ich fällen?

Welt ist Wind, ist Blum und Wellen.

Martin Opitz

_________________
Думать - не развлечение, а обязанность.
Аркадий и Борис Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igelalena
Да, это, спасибо! Сердечно
А то запомнилось только начало, и всё...

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
waterlily



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 15
Откуда: Швейцария


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если нет проблем в повседневной жизни, то нет и стимула говорить


Мдяяя..мне кАнешнА стыдно, но я все ешё со всеми на английском общаюсь.. Sad
Девушки, а скажите, как долго вы язык изучали до момента некоторого его владенья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

waterlily
Смотря как учить будешь.
Я когда приехала, говорить худо-бедно могла, а вот понять, что мне отвечають -- мамма миа! И главное, немцы думают, раз я так бодро лопочу, то и понимаю так же. Приходилось с порога везде заявлять, что говорю я хорошо, а понимаю -- плохо, поэтому говорите помедленней. Иногда помогало. Mad
А через год с небольшим уже пошла на Umschulung. Вот и считай: два года первых государственных курсов, потом три года до приезда -- почти никаких занятий. Потом 6 месяцев местных интеграционных, и всё.
При этом я твердо убеждена, что сидеть сутками над книжками бесполезно. Лучше мелкими порциями, и небольшими темами. И ещё, смотреть наши фильмы, переведенные на немецкий, те, которые ты уже видала и знаешь, о чем там речь. Ну, и телевизор, ессно.
Сейчас у меня практически нет никаких проблем, ну, ингода глючит. Могу слова местами переставить, или похожие слова перепутать. Но уже не часто, хочется думать. Кайф

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
waterlily



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 15
Откуда: Швейцария


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana
Спасибо за ответ, немного приободриласьSmile У меня покамест нет возможности именно сесть и учить, мы на 2 страны живем...Но надо с этим что-то делать, надоело уже, сидишь и ничего не понимаешь.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и имела в виду, что тупо сидеть -- мало что даст. Это как раз та ситуация, когда надо поспешать, но мееедленно... Confused
_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

waterlily, я учила 3 мес. на курсах в России - 2-3 раза в неделю в группе. Когда приехала, изъяснятся могла, понимала не очень. Через полгода уже говорила и понимала, но не читала книги не могла. Через год поступила в медучилище и...и через 2 месяца был уже чрезвычайный прогресс. А через 2,5 года от начала уже читала Стивена Кинга и не могла оторваться Very Happy .
А с мужем ещё год по приезду говорила по-английски Confused

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vnatalia



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ни говори, а учить язык в языковой среде в ...надцать раз проще, чем без нее. Вот я учила немецкий с нуля один год, а поехав после этого поработать в Германию так тараторила, что меня было не заткнуть потом на занятиях (подолжала учить дальше). А потом три года (так получилось, теперь очнеь жалею, пошла опять учиться) в моей жизни немецкого не было вообще. Чтобы пойти учиться дальше в институт Гете мне пришлось сдать тесты (для определения уровня). Так вот к моему удивлению я понимала абсолютно все (и устную и письменную часть), а вот самой сказать... Как собака - все понимаю, а сказать не могу. Так что опять на занятия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vnatalia



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция писал(а):
мой любимый учебник по немецкому - это Themen neu.


Мы в Гете по ним учились на баовом уровне! Мне тоже нравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Themen neu -- хороший учебник, но с огромным недостатком. Самостоятельно далеко не уедешь, даже при наличии рабочей тетради. Учитель нужен...
Хотя, кому как.
Вот если б такой учебник немецкого, как последний учебник английского Бонка! Тогда б ни у кого никаких проблем не возникло.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vnatalia



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
Вот если б такой учебник немецкого, как последний учебник английского Бонка! Тогда б ни у кого никаких проблем не возникло.


Честно говоря,мне учебник Бонк никогда не нравился. Правда я не видела последнего, но как-то мне Бонк не идет (английский мой первый иностранный язык).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlid



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки здраствуйте,

Ммм да, мне до вас, как я поняла - долекоооо !!

А что слышно про 25 кадр ?

Стоит покупать ? Кто пользовался ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vnatalia
Ну, специалисты считают, что из всей романо-германской группы надо начинать с немецкого. Потом французский, и затем английский, как самый легкий из названных. Не помню, где вычитала, но и в школе об этом говорили.
Я немецкий знаю неплохо, поэтому изучение английского практически ограничивается заучиванием лексики. Грамматика там не так, чтобы очень сложная (субъективно, видимо после русской и немецкой).
А учебник -- вот такой:
http://www.sputnik2000.com/images/BOOK/zfo274_14_09.jpg

ivlid
Я бы не стала тратить на это деньги. Не знаю, как там учили иностранные языки в спецслужбах, но...
Представь себе, ты пытаешься освоить китайский язык. Видишь мелькающие иероглифы, значения не понимаешь. Ну, запомнятся они мозгом, а дальше что?
Во всяком случае, ни один из моих знакомых не получил результата. Только время и деньги потеряли.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Немецкий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100