Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Учим язык вместе
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Немецкий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vnatalia



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
Ну, специалисты считают, что из всей романо-германской группы надо начинать с немецкого. Потом французский, и затем английский, как самый легкий из названных. Не помню, где вычитала, но и в школе об этом говорили.
Я немецкий знаю неплохо, поэтому изучение английского практически ограничивается заучиванием лексики. Грамматика там не так, чтобы очень сложная (субъективно, видимо после русской и немецкой).

Сегодня я и сама начала бы с немецкого, но кто ж знал!
К тому же в нашей школе были отличные преподаватели английского (с практикой в Англии и подход к ученикам у них был), а вот с немецким и французким были проблемы - эдакие бабули, работающие только школьным учебникам и ни шага дальше. Так что жизнь заставила. Хотя тогда я все равно бы пошла учить английский. Это сейчас я понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlid



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!

Принемаю советы, из личного опыта - как быстее выучить артикли и Pl ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlid
Не подумай, что я издеваюсь, но... Исключительно головой и попой. В смысле, учить-запоминать сидя на стуле.
Выжимка из правил родов имен существительных у меня где-то была, найду -- выложу. Но всех проблем это не решает, к сожалению...
Так что учить, учить, и ещё раз учить...

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivlid



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana, знаю "на попе" да ещё дома я - перфект Very Happy Very Happy Very Happy

А, как тест так стопор. Что и знаю сижу и туплю. Вот и форточку

держу открытой - жду, придти должен (немецкий), но что-то

запаздывает. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может я изобрела велосипед в плане изучения родов сущ. в немецком, но пришла к этому способу, потому что ну никак в мою не слишком молодую голову не приходили слова с артиклями.
Возьмем самый начальный пример: тело человека. На листе бумаги рисуем человека как можем, у меня получился с огромной головой, потому что там больше всего слов и подписываем все части лица, тела и т.д. Потом берем текстовыделители, для ж.р. розовый, для м.р. - голубой, а для среднего у меня желтый и прорисовываем все. У меня получился чел. с желтым лицом, желтыми глазами, ушами, волосами, с розовым носом, лбом, синей шеей и.т.д. Запоминаем. Через какое-то время, через час, день и т.д. воспроизводим по памяти на другом листе картинку в цвете, подписывая слова. В результате я не помню как по-немецки шея, но помню, что "дер". Также одежда, дом, квартира и т.д.
Может кому-нибудь из начинающих это поможет.
В школе у меня была прогрессивная учительница по математике, она преподавала алгебру по методу Шаталина. Вот видимо, из детства я и пришла к такому способу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня есть секрет..хен.. если я не помню какой род у сущ-го, то я делаю его в уменьшительной форме и тогда оно точно ср.рода!! )))

а плюраль - это достаточно просто, если насобачиться - просто чаще всего буквы преобразуются по законам.

и ещё про рода - кое-где есть указующие окончания - типа ж.р. - это на -унг и на -кайт (лень раскладку на лат. менять, пардон), а это уже немало. очень многие на -ер - м.р. (есть исключения типа муттер), опять же все -хен, -ерль и -ляйн - среднего.


Последний раз редактировалось: Kriksi-Kraksi (25 Фев 2007 20:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dump.ru/files/6/6109776/
Вот тут выжимка из правил -- рода имен существительных.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivlid



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa, Старушенция, Oksana,

спасибо а ещё по ссылки на 1стр. скачала обуч. программу. Уччччу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kuzja



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а у меня есть секрет..хен.. если я не помню какой род у сущ-го, то я делаю его в уменьшительной форме и тогда оно точно ср.рода!! )))


5 баллов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь было такое -
НЕ ХОЧУ и НЕ МОГУ больше учить НЕМЕЦКИЙ!!!

и как с этим справиться? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vnatalia



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa писал(а):
Девочки, у кого-нибудь было такое -
НЕ ХОЧУ и НЕ МОГУ больше учить НЕМЕЦКИЙ!!!

и как с этим справиться? Crying or Very sad


У меня другое - я ОЧЕНЬ ХОЧУ, но катастрофически не хвататет времени!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и у меня времени тоже немного, дело-то не в этом, а в том, что отвращение к языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulina



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь было такое -
НЕ ХОЧУ и НЕ МОГУ больше учить НЕМЕЦКИЙ!!!

мне помогает, как можно чаще говорить себе:"Я МОГУ, Я ХОЧУ, МНЕ НРАВИТСЯ УЧИТЬ НЕМЕЦКИЙ, НЕМЕЦКИЙ - ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ ИЗ ЯЗЫКОВ, И Я УЧУ ИМЕННО ЕГО. УРА!!!", как правило, после двух дней я снова сижу за книгой и упражняюсь. Потанцуем!

_________________
Полагаю, искомое слово будет розовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paulina, большое спасибо! Я очень повеселилась, особенно когда ходила по квартире и говорила: " Я счатслива, что учу именно немецкий"! Смеялась не только я, а и вся моя семья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa, у меня такое было после пару недель интенсива - я учила с энтузиазмом, т.к. знала, что уезжаю и что это НАДО!!! А потом..видимо перегруз произошел (мы по 100-150 слов к каждому занятию учили плюс задания)...хотелось топать ногами и говорить, что мол пусть вся Австрия учится по-русски говорить...в итоге я сделала так: я ничего не выучила. На занятие пришла как дуб...и уже по пути домой стала учить как миленькая...и учила ещё больше - просто "почитывала", чтоб на фоне группы выделяться Confused
..хочешь - приезжай к нам в гости! Сразу поймёшь ЗАЧЕМ язык нужен и учить его станет легче!!!
(спасибо за совет про цвета - я теперь всё время представляю вещь того или иного цвета и так проще род запомнить))))

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Немецкий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100