Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Учим язык вместе
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Немецкий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzja



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за схема? Очень интересно! Если можно - поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крокус



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера писал(а):
А вот как быть с предлогами, которые употребляются с глаголами. Допустим : danken für? Тоже фразами учить? Но многие употребляются с несколькими предлогами, в зависимости от ситуации Sad Вот для меня это самый сложный момент на данном этапе.

Лера, это называется управление глаголов.
Это - учить наизусть именно так, как Вы написали: danken jemandem (Dat.)+ für (Akk.) и т.д.
То есть управление заучивать сразу вместе с новым глаголом, вспомогательным глаголом и прочими особенностями. Именно так меня учили, именно так я учила своих студентов.
Я для таких случаев имела отдельную картотеку. То есть глагол с отличным от русского управлением со всеми сложностями и примерами записывался на карточку - и в ящик. И учить, учить... Со временем это оседает настолько, что уже и сложностью не кажется. Но достигается только упражнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
Что за схема? Очень интересно! Если можно - поделитесь, пожалуйста.

Девочки, формат doc запрещено выкладывать Sad . Не пускает. Кому нужно-пишите в личку мейл -я пришлю на почту.

Крокус, спасибо. Язык и постоянные упражнения вещи не раздельные Smile Буду грызть Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,сегодня столкнулась с проблемхен Very Happy
Как сказать:не поняла,о ком ты сейчас говоришь?Так потом не удобно было мне Confused она меня поняла...но...
Я сказала:ich hab nicht verstanden,von wem sprichst du? Confused
Laughing Laughing Как прихожу домой,переварю всё что говорила.... Laughing Laughing Один раз сказала...Katarina hat deine Schuhe vergessen.Потом показывая пальцем на соседкин дом.Im Haus. Laughing Это я сказала:что моя доча у нее дома(у соседки)туфельки забыла. Wink

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватарейка, Laughing как мне это знакомо!!! Это я про ситуацию с туфлями Very Happy
А на счёт не поняла,о ком ты сейчас говоришь?, я бы сказала так: Ich habe nicht verstanden, über wem sprichst du?
Но может меня поправит кто-то,если не права?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера,ты 100% права,сейчас перевела по переводчику,показал "О",значит правильно!!!А я получается" от"сказала...... Laughing ну вот,а теперь переведём-от ком ты говоришь??? Laughing Laughing кино и немцы,блин... Confused
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватарейка, ты он-лайн переводчик имеешь ввиду? Я с ним однажды так фраернулась Confused Капец! Это, когда ещё на курсы ходила. Такой он заворот мне выдал, ну я и поверила Very Happy . С тех пор, не верю я ему. Так что не факт, что верно. Подождём ещё мнений Smile
Но вообще глагол sprechen употребляется с mit, über.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала von wem sprichst du?
У меня многие фразы сидят в голове от песенок, этот пример я из пчёлки Майи выковыряла - Erzäle uns von dir

А ещё я затверживаю какую-нибудь форму, а потом её подставляю где надо. Например у меня была проблема - Sie - где будет зи, а где - инен?? ..помогло заучить их либе зи)))

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спросила у мужа, он сказал: über wen (Akk) sprichst du?

но вариант "von wem sprichst du" сказал, что так тоже можно сказать.
На вопрос, что правильнее, сказал, что оба варианта правильны

Но я бы второй вариант перевела на русский как "за кого ты говоришь", т.е. от чьего имени.
В украинском языке кстати можно сказать "про кого ти говориш" или "за кого ти говориш", значение одно и тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты он-лайн переводчик имеешь ввиду?

Нет,это прога.А мне нравится,вчера текст переводила сидела,очень даже не плохо!! Smile
Всем спасибо!!! Сердечно Значит я тоже была права!! Confused Меня это радует!! Smile

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тоже спросила сейчас у мужа Laughing
Его вариант:Ich habe nicht verstanden, über wem du jetzt redest.
И всё же странно, что есть вариант WEN, т.к. я думаю, что тут Dativ, о ком? А может имеется ввиду, про кого? Тогда Акк. Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla-Natasha, написала, а потом дочитала твой пост. Наверное, так и есть. Smile
_________________


Последний раз редактировалось: Лера (04 Май 2007 18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватарейка, Настя, как приятно что ты и здесь осела, надеюсь с моей легкой руки?!
Как здорово, что можно здесь обсудить правильность неправильной фразы! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не стала у мужа спрашивать,т.к. именно это мой стиль - про запас иметь несколько вариантов, в одном из которых я уж точно уверена и подставляю его, если не знаю точно как сказать)))
Tortilla-Natasha, а в каком городе ты живёшь, если не секрет?

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, не секрет конечно, в Рюти, только название эго мало что кому говорит. Наш городок маленький (село по украинмким меркам), так что я говорю обычно под Цюрихом. Мы находимся на краю кантона Цюрих у границы с кантоном Сан-Гален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Немецкий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100