Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Учим язык вместе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Немецкий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetlana bar



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 74



СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,Бабуля,
буду и так тоже искать!

_________________
svetlana_kn76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цаля



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: Северный Урал-Германия


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlana bar писал(а):
Цаля писал(а):
Я из Баден-Вюртемберга,kreis Bodensee Very Happy

Konstanz? Confused Smile
Не,Равенсбург. Razz.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валюша



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуем?
Мне прислали тест, который надо выполнить за 25 минут. Пробный вариант здесь

_________________
хочу всё знать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polarstar



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто знает немецкий язык помогите с названием.Кто помнит немецкий фильм"И дождь смывает все следы?" Как он называется по-немецки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кумушка



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 25
Откуда: Замшелый овражек


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polarstar писал(а):
Девочки, кто знает немецкий язык помогите с названием.Кто помнит немецкий фильм"И дождь смывает все следы"?

Права Бабуля: Google - великое дело (на любом языке) Smile
"Und der Regen verwischt jede Spur" - "И дождь смывает все следы" - "The Rain Erases Everything".
Через эту страницу нашла эту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
polarstar



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кумушка, danke shon!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кумушка



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 25
Откуда: Замшелый овражек


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bitte schön, polarstar!

спасибо - danke schön
пожалуйста - bitte schön
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кумушка писал(а):

спасибо - danke schön
пожалуйста - bitte schön


Oder - vielen Dank. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кумушка



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 25
Откуда: Замшелый овражек


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язык ещё кто-нибудь учит?
Вот, может кому пригодиться

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
polarstar



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера писал(а):
Девушки, спасибо за идеи! Артикли с цветами от Larissa отличная мысль! А на счёт предлогов, соглашусь со Старушенцией. Мне, например, очень помогает запомнить предлог именно в какой-то фразе. Но плюс к этому, у меня и схема висит на стене, если кому нужно-могу выложить.

А вот как быть с предлогами, которые употребляются с глаголами. Допустим : danken für? Тоже фразами учить? Но многие употребляются с несколькими предлогами, в зависимости от ситуации Sad Вот для меня это самый сложный момент на данном этапе.


А я делаю так: ввожу в строку запроса Google.de , скажем, " unter welchen Tisch " и смотрю, что выдал мне Google. Выписываю на лист фразы. Таким обрзом, у меня есть не 1-2 примера из учебника , а все возможные реальные ситуации, гсе употребляются этот предлог с артиклем и существитыельным. Так я учила и в английском фразовые глаголы. Очень помогает, ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрее всего ( для меня) найти все употребления предлогов с конкретным глаголом в обычном большом словаре, например Groses deutsches Wörterbuch или распространенный немецко-русский словарь на 95000 слов. К каждому глаголу есть ВСЕ ЕГО предлоги и объяснения. По словарю надо просто гулять, не стараясь все запомнить. Читать как увлекательнейшее исследование языка, ведь слова из одной корневой группы рядом ( автоматом остается в голове очень много). Постепенно поймете логику употребления.
Учебники - это слишком мало для учебы.

Есть целая серия небольших книжечек Duden с трудностями грамматики, лексики и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlid



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток !

Может кто знает где найти сайты или программы, для 5-6 класса немецкой школы. Или дополнительный материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlid, я не знаю, что именно ты ищешь, предположительно общий объем - что дети должны выучить. Я как-то пыталась найти для 3 класса. Попробуй задать в гуглю вариации
Lehrbücher 5. klasse
получишь много ссылок, какие есть учебники. Их можно будет найти в гор. библиотеках или при церквых, на Trödel, или по знакомым. В магазинах само собой. Может найдешь ещё какие-то сочетания слов в поиске, пробуй.
На слова
Programm für 5. Klasse
найдешь много обучающих программок на дисках, их можно заказать, стоит только задать нужную в поиск в той же гугле. Так же для 6-го класса. Все зависит от размера кошелька, найти и купить есть много.

Можно поговорить с учителями на беседах, какие учебники и дополнительные книги нужны в следующем году. Сейчас отпуска, но кто-то в школе все равно есть.
Чем больше найдешь, тем лучше, что-то да пригодится. Самое точное можно теоретически узнать в Schulamt. Ты имеешь право быть проинформированной о программе и необходимых пособиях. В каждой земле сходят с ума по своему, поэтому все узнавать на месте. Даже между школами могут быть расхождения, зависит от учителей и уровня подготовки класса. Реал и гимназия уже отличаются друг от друга по программе.

Что найдешь, пиши. А я тоже ещё поищу, нам предстоит через год переход в другую школу. Куда попадем, ещё не знаем, но намерение на гимназию твердое. За год соберем все необходимое, надеюсь.
Успеха тебе. Сердечно

Чуть не забыла. Сходи сюда, может у них что-то сможешь выбрать. Я глянула сейчас поверхностно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научите говорить в будующем времени!!!!! С мольбой! Живу уже 6 лет,а в будующем еще не научилась говорить.. ...
es wäre schön........и es wird gut ....все... Sad

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denima
а ты говори например "морген" и дальше в настощем времени. Тпа Morgen gehen wir ins Schwimmbad.
А wäre - это не будущее, это сослагательное наклонение. Если тебе хочется сказать я б съела чего.. тогда - ich würde gern was essen..
Ксли тебе именно сослагательное надо, то тут просто - если в настоящем времени ist, ну то бишь состояние какое-то, то в сослагательном - wäre, если - глагол, то würde.
Во всех остальных случаях - говоришь werden и всё, остальное обычно..

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Немецкий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100