Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

коверлок - выбор и поиск
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 18:25    Заголовок сообщения: коверлок - выбор и поиск Ответить с цитатой

хотя есть тема про выбор оверлока, в которой обсуждаются и оверлоки, и коверлоки, мне хочется вынести коверлок отдельно

итак, проблема на данный момент такая - выбор коверлока.

- две машинки брать не хочется очень, ибо стол у меня только один и только одна машинка на нем помещается - три никак Sad
- места, куда убрать в нерабочее время, тоже на еще две машинки не хватит
- закупать тонны ниток оптом, конечно, дешевле, но как-то неэкономично(и с точки зрения места - тоже)

в прошлом году почти решилась на восьминиточный бебилок, тогда он стоил около 28, но именно когда я решилась - резко кончился повсеместно Very Happy
теперь он снова появился, но уже по 34 где-то и я задумалась ... может, мне не нужен такой сложный?

основная причина, по которой остановилась на нем в прошлом году - единственная машинка, которая просто перенастраивается с режима распошивалки на оверлочный(по отзывам) и к нему одному я не встречала отзывов типа "довольна, но теперь думаю, что брать 2 машинки отдельно было бы лучше"

одна добрая девушка в качестве альтернативы предложила подумать над
мерилок 007,
мерилок 011,
пфаф 4852
и аврора 3000

по поводу последней от подруги получила отрицательный отзыв, знакомый которой рассказал, что именно по этой машинке много возвратов Sad (сама с этим знакомым пообщаться не могу, ибо в другом городе)
подруга(Mau) владеет парой 644 оверлока и распошивалки 1100 ... проявив солидарность к моим мукам выбора в большей степени тоже склонялась в прошлом году к бебилоку ...

пытаясь в очередной раз как-то разобраться в ситуации, обнаружила, что у хускварны показатели чуть ли не лучше бебилока, но дешевле

"мои" швейные характеристики Smile
- шью раз в полгода-год, наверное, но сразу по 3-4 вещи;
- еще есть мама, которая шьет лучше, но реже(последнее надеюсь исправить Smile );
- ткани в основном средней плотности или летние + джинса, но после закупок Barra, влюбилась в трикотажи;
- швейная машинка джаномка 423s (ее швы на лапчатом велюре рвутся и дело не в нитках Sad )

планов на обновление последней нет - пока ее возможностей хватает(не считая трикотаж), но я себя уговариваю, что сначала нужно шить научиться действительно хорошо и часто, прежде чем ее обновлять

коверлок же, раз все равно покупать, хотелось бы сразу хороший, а не так, чтобы по(м)учиться сначала

но мои познания в швейной технике(и шитье вообще) не внушают мне доверия и очень нужны советы!

_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера ездила на ВДНХ изучать объекты живьем

при мне покупали бернину 1300dc(в инете нашлась еще вариация mdc). думаю, ее швов мне бы вполне хватило для счастья, но перенастройка с распошивальных на оверлочные швы требует не только перезаправки нитей, но и вывинчивания и ввинчивания игл в другое положение! при этом вся процедура(в том числе перезаправка) осуществляется на маленьком пятачке с использованием маленькой отверточки, пинцетика, иглодержалки ... в общем, ночью или уставшей на таком не пошьешь, да и определенная ловкость рук требуется ...

это у всех коверлоков так? особенно с вывинчиванием игл ... Sad

рядом стояла бернина 2500, но, пообщавшись с продавщицей и рассмотрев образцы, решила, что швы топ-н-боттом мне нужны не настолько, сколько у этих машинок разница в цене Smile

еще была эльна 745, на счет которой продавщица грустно вздохнула, сказав, что тоже хорошая(вероятно, подумав при этом, что бернина дороже ...), но шумнее, а вообще от одной конторы, что и джаноме

из области фантастики(в России, говорят, их нет в принципе) нашлась еще джаномка 1200d

яснее с выбором мне пока не стало ...

_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания, а зачем тебе коверлок? Оверлоком не можешь обойтись?
Тем более на твоей машине есть трикотажный шов и регулятор давления на лапку. На моей и этого нет, но ничего не рвется.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mau



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza все же гораздо лучше, когда есть и оверлок и распошивалка (швы машинки даже продвинутой, у меня janome6600? не идут в сравнение с распошивалкой) возможности расширяются.....

Цитата:
аврора 3000

по поводу последней от подруги получила отрицательный отзыв, знакомый которой рассказал, что именно по этой машинке много возвратов Sad (сама с этим знакомым пообщаться не могу, ибо в другом городе)


прошу прощения я перепутала аврору и астру Confused это на астру ужасные отзывы. Но и аврора лично мне не внушает доверия

_________________
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!!!


Последний раз редактировалось: Mau (18 Ноя 2007 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza, но ведь всем же надо Very Happy и с более сложными машинками обзаводятся и оверлоком, и распошивалкой ...

хочешь сказать, что мне бы своей машинкой нормально научиться пользоваться Very Happy надо ?

хотя провести тест-драйв моих трикотажных швов - это мысль ...

_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mau



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания писал(а):
Oza, но ведь всем же надо Very Happy и с более сложными машинками обзаводятся и оверлоком, и распошивалкой ...

Это я так понимаю булыжник в мой огород??? Very Happy А вот я никсколько не жалею что обзавелесь всем этим добром, теперь сесть пошить одно удовольствие Razz

_________________
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания писал(а):
в прошлом году почти решилась на восьминиточный бебилок

У меня Бебилок. Перезаправка игл при перенастройке - да! Иногда утомляет. Очень тщательно надо продумывать последовательность операций при шитье трикотажных изделий: с оверложных на плоские подшивочные.
Очень много возможностей у Бебилока. Но! после 2-х лет работы я бы остановилась на оверлоке и распошивалке.

_________________
Человек не может менять других - только самого себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а иголки? сами иголки перевставлять не нужно при перенастройке?

пара оверлок-распошивалка есть в планах на светлое будущее, когда я точно буду уверена в не слишком редком шитье и смогу обзавестись специальным углом для таких мероприяттий Smile

но сейчас вопрос месте приоритетней

Л.Ф., а как часто и как много шьете? для заправки бебилока тоже нужны пинцетики и нитезаправщики или можно все руками сделать? на наблюдаемой мною бернине без вспомогательных средств не обойтись было ...

_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иглы тоже надо убирать - вставлять. Я шью много - на заказ .
Пинцет есть - я им пользуюсь при заправке нитей в воздухоструйный механизм. Нитки в петлители заправляются без проблем - встроен специальный воздухоструйный механизм : 2 -3 раза заправите - проблем не будет. Иголку, когда переставляю - держу пальцами.
И все- таки стоит подумать. тем более, что есть в планах, о покупке пары оверлок - распошивалка.
Минусы и плюсы есть в любом варианте. Не будет перезаправки игл -ниток __ нужны лишние катушки ниток. чтобы заправить обе машинки. С другой стороны: нитки можно покупать текстурированные. Цвета у них не столько яркие - можно использовать меньшую гамму при большем цветовом диапазоне тканей.

_________________
Человек не может менять других - только самого себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда мне придется купить пару дважды Smile т.е. сейчас оверлок+распошивалка и потом тоже 2 машинки Smile

может, действительно обойтись одним оверлоком ...

_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания писал(а):
может, действительно обойтись одним оверлоком ...
Ты бы хоть раз попробовала сама. Я тебя уже устала приглашать. Можно оверлоком и машиной обходиться, без проблем.
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания, у меня коверлок Бернина 1300 ДС. Оверлочными швами очень довольна, с распошивальными пока борюсь, хочу добиться идеального шитья на утолщениях, получается через раз.
Разговаривала со знатоками, мне сказали, что идеальный вариант - это только на промышленных распошивалках. Бытовые плохо справляются с этими утолщениями( на боковых швах), но я все равно придумываю разные ходы( это потом расскажу, если возникнет проблема Smile )

Мания писал(а):
но мои познания в швейной технике(и шитье вообще) не внушают мне доверия и очень нужны советы!

Мания писал(а):
- шью раз в полгода-год, наверное, но сразу по 3-4 вещи;

Мания, Вы просили, даю совет. Если бы я шила с такой интенсивностью, то не стала бы покупать себе коверлок. Тем более Вы шьете себе, вполне можно обойтись трикотажными швами на швейной машине.
Я бы в вашем случае и насчет оверлока задумалась бы. Нет, вещь безусловно хорошая, и, если есть деньги, то почему бы не купить.
Но, в принципе, можно и швейной машиной обойтись.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza, я все поняла ... пойду и запланирую Very Happy
_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания писал(а):
Oza, я все поняла ... пойду и запланирую Very Happy
Ага, и шоколадку не забудь. Confused
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Severina



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 162
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания, возьми Джаноме 644 или 744 и не мучься, а уж если созреешь для большего, тогда покупай плоскошовную машину
А ещё лучше, выпиши на бумажку себе модели, что хочешь посмотреть и поезжай на рынок типа горбушки, и смотри, и пробуй вживую, сразу поймёшь, подойдёт тебе или нет Smile , выбор техники осуществляется не только по тех.параметрам , но и по эргономике Smile

_________________
Хомяк хомяка - видит издалека.
У меня более 500м не сшитых тряпочек.


Последний раз редактировалось: Severina (19 Ноя 2007 21:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100