Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

коверлок - выбор и поиск
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХИТРИНА



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шью нитками "Идеал", подскажите, если другими лучше. А еще заметила, если я нижний петлитель заправляю помимо колесика натяжения, то получается намного лучше, хотя в этом случае хочется немношо подтянуть. Как вы настраиваете распошивальный шов на тонкий эластичный трикотаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Тень



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИТРИНА писал(а):
Шью нитками "Идеал", подскажите, если другими лучше. А еще заметила, если я нижний петлитель заправляю помимо колесика натяжения, то получается намного лучше, хотя в этом случае хочется немношо подтянуть. Как вы настраиваете распошивальный шов на тонкий эластичный трикотаж?


Так у вас вся проблема именнов нитках. Я давно заметила, что оверлоки и коверлоки не любят эти нитки!
Попробуйте с другими, например DOR TAK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aqsa



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Стефа"]Купила недавно Мерилок 007 почти случайно, тоже очень мучилась проблемой выбора. Угнетало то, что никто не может профессионально консультировать по этому поводу.
У меня тоже Мерилок 007 купила год назад, выбор был небольшим:или Пфафф или Меррилок.Сначала хотела купить Пфафф 4852, но цена просто высокая, хотя Меррилок не уступает по качеству и набору строчек. О-о-очень довольна.Самое главное внимательно изучить инструкцию и не бояться все выполнять практически. Шьет все:от шелка, трикотажа до плотных тканей. Теперь все шитье для меня в удовольствие.
На Осинке есть отдельная тема по Меррилоку, там же можно скачать видео и МК по вышиванию цепным стежком на оверлоке. Извиняюсь, пока не умею вставлять ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИТРИНА писал(а):
Шью нитками "Идеал", подскажите, если другими лучше

Идеал - очень хорошие нитки, если только не подделка. Я шью практически ВСЕ только Идеалом, редко использую какие-то другие "специальные" нитки - например, отделочную толстую нить для отстрочки джинсов на швейной машинке и т.п. На распошивалке и оверлоке шью только Идеалом - другие нитки мои Джаномки не любят. С нитками DOR TAK особый дружбы у моей техники тоже не получилось - то ли нитки гнилые, то ли просто непрочные, но часто рвались, может быть, мне просто не повезло с этими нитками и попалась бракованная партия, но рвались в DOR TAK все цвета ниток, я их теперь только на шпульку в швейную маштнку запрвляю, чтобы хоть как то использовать, а не выбрасывать на помойку. ИМХО, конечно же.
Главная проблема при покупке ниток Идеал - брать только в проверенных местах, так как много подделок. Причем если нитки "фирменные", то неважно, в какой стране они сделаны - и нитки из Китая, и нитки из Кореи или ОАЭ одинаково качественные, потому как не все, что делается в Китае - обязательно плохого качества, есть у них и вполне качественный заводской товар. Но вот на оптовке я несколько раз "попадалась" на подделку (тоже из Китая, но это не фирменные нитки, а именно подделка). Сейчас уже научилсь их различать по множеству признаков, но все же предпочитаю просто покупать фирменные нитки у проверенных поставщиков (оптом примерно 1,7 доллара за 10 катушек одного цвета в фирменной упаковке, по 400 ярдов нитки в катушке, если брать в розницу, то получается по 2 доллара 10 катушек разного цвета). Нитки Идеал - наилучшее соотношение цены и качества при пошиве в домашних условиях, на бытовой швейной технике, ИМХО..
Про нитки при пошиве трикотажа можно еще почитать здесь Готовимся к пошиву трикотажа (вводная успокоительная беседа) и далее в этой учебной теме - там много ответов на вопросы по шитью трикотажа.
ХИТРИНА писал(а):
А еще заметила, если я нижний петлитель заправляю помимо колесика натяжения, то получается намного лучше, хотя в этом случае хочется немношо подтянуть. Как вы настраиваете распошивальный шов на тонкий эластичный трикотаж?

Не мучайте технику, вызовите швейного мастера и отрегулируйте все настройки. При правильно отрегулированной современной швейной технике особых проблем с любыми тканями не бывает, главное - правильно подбирать специальные иглы, причем иглы должны быть не только качественными, но и новыми, острыми. Иглы для трикотажа бывают разных фирм, и такое случается с эластичными трикотажами - трикотажные иглы одной фирмы не подходят для вашего материала, а другой- шьют прекрасно.. Ну и, конечно, швейные нитки должны быть качественными, и адаптированными для вашей швейной техники.
Удачи!!

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irinaala



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Алматы Казахстан


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня, добрый день!
Похоже, что мы с Вами из одного города!
Подскажите, где купить качественные нитки и иглы.
Заранее спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aqsa



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания
У меня коверлок Меррилок 007, я теперь очень счастлива почти год пользуюсь и ненарадуюсь, т. к. люблю шить трикотаж. Распошивальные швы имееют свои недостатки на утолщениях, но это можно решить. Конечно, я шью больше, чем ты, но на распошивалку не смогла бы решиться, занимает место и стоит дороже. Перенастраивать машину на распошивальные швы очень просто, менять иглы тоже просто.
Перед покупкой стоял выбор между Пфафф 4852 и Меррилок 007, у Меррилока цена привлекательная, такие же строчки как и у Пфаффа, но переплачивать за бренд это ведь бессмысленно, поэтому решилась на Меррилок 007 о чем нисколько не жалею, я в него просто влюбилась. Сердечно
А на счет Меррилока 011, там разница только в автоматической настройке натяжения нитей, но ,по большому счету, регулировать натяжение нитей придется и там, так зачем переплачивать?
Вот когда я покупала лет 5 назад швейную машинку я не думала шить на ней все подряд, а теперь так втянулась в это дело, что теперь жалею, надо было брать машинку "покруче" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aqsa



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания
У меня коверлок Меррилок 007, я теперь очень счастлива почти год пользуюсь и ненарадуюсь, т. к. люблю шить трикотаж. Распошивальные швы имееют свои недостатки на утолщениях, но это можно решить. Конечно, я шью больше, чем ты, но на распошивалку не смогла бы решиться, занимает место и стоит дороже. Перенастраивать машину на распошивальные швы очень просто, менять иглы тоже просто.
Перед покупкой стоял выбор между Пфафф 4852 и Меррилок 007, у Меррилока цена привлекательная, такие же строчки как и у Пфаффа, но переплачивать за бренд это ведь бессмысленно, поэтому решилась на Меррилок 007 о чем нисколько не жалею, я в него просто влюбилась. Сердечно
А на счет Меррилока 011, там разница только в автоматической настройке натяжения нитей, но ,по большому счету, регулировать натяжение нитей придется и там, так зачем переплачивать?
Вот когда я покупала лет 5 назад швейную машинку я не думала шить на ней все подряд, а теперь так втянулась в это дело, что теперь жалею, надо было брать машинку "покруче" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinaala писал(а):
Тихоня, добрый день!
Похоже, что мы с Вами из одного города!
Подскажите, где купить качественные нитки и иглы.
Заранее спасибо!!

irinaala, фурнитурно-швейно-вышивальные магазины своего города алматинские рукодельницы обсуждают в специальной теме , там много адресов и контактных телефонов магазинов и отделов хенд-мейд в Алма-Ате и Астане..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
purple



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания писал(а):
к слову сказать, мои поиски остановились на 735 джуке Smile если я еще пойму, как наконец победить распошивальные швы(без пропусков у меня пока что только стрейч-шифон), то буду полностью довольна машинкой Smile
а более всего мне роликовый шов нравится Smile

и для меня именно коверлок - правильное решение, комплект оверлок-распошивалка был бы не так удобен, ибо переставить иглы проще, чем достать-убрать машинку Smile


Мания, у меня стоит такой же Джуки...и тоже все хорошо, окромя злополучных пропусков на всех тканях, которые чуть толще обычных....
Если Вы таки нашли выход из ситуации, пожалуйста, поделитесь, - буду крайне признательна.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lionetta



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aqsa, у меня такая же модель, когда покупала, консультанты отсоветовали брать 011 модель, так как автоматическое натяжение не всегда точно мыставляется, а собствеными ручками получается гораздо точнее Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

purple, к сожалению нечем пока похвастаться - шью мало (по полчаса в день раз в две недели Very Happy ) и из экономии стараюсь "сложных" швов избегать
_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100