Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кельтские орнаменты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alwdis



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 20:19    Заголовок сообщения: Кельтские орнаменты Ответить с цитатой

Меня позвали на день св. Патрика участвовать шествии. Возникла классическая женская проблема: мне нечего надеть!
Нужно что-то зеленое и желательно с кельтским орнаментом...

Думаю, орнаменты пригодятся многим Smile даже если и не к ПАтрику, и не к шествию:


настоящие ирландские орнаменты в большом разрешении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alwdis, спасибо за ссылочку!
если темку не будут пополнять постами, то перенесу твой пост в темку "ссылки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инес



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Питер/Москва


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно найти кельтские или скандинавские узоры для вышивания, не знаете?
Я знаю, что некоторое время назад выходила книга "Скандинавские узоры", может быть, есть электронная версия?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliss



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один узорчик есть, я игольницу им вышивала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инес



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Питер/Москва


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво!! А где вы его нашли?
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliss



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инес
Да уже и не вспомню где меня носило. нужна схема? Там два цветовых решения возможны. Голубой или зеленый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инес



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Питер/Москва


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересуют еще и другие подобные рисункиSmile
какие-нибудь необычные плетенки..

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инес



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Питер/Москва


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, желательно незамкнутый узор. Чтобы его можно было вышить по периметру изделия..
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы вам не поискать было в Яндексе и Гугле, набрав слова "кельтские орнаменты" и нажав кнопочку "картинки"? Таким образом вы попадаете на все, что есть в интернете по этой теме, например, вот отсюда можно скачать 100 кельтских орнаментов : http://belarys.com/?p=12#more-12
А вот общие результаты поиска:
Яндекс: http://images.yandex.ru/yandpage?&q=2062769984&p=0&stype=image&nl=0&text=%EA%E5%EB%FC%F2%F1%EA%E8%E9+%EE%F0%ED%E0%EC%E5%ED%F2
Гугл: http://images.google.ru/images?q=%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82&ndsp=20&svnum=10&hl=ru&start=0&sa=N
Пройдитесь по всем этим ссылкам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инес



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Питер/Москва


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Несколько подходящих картинок нашла.
А с белорусского сайта они почему-то не закачиваются.. Sad
Кстати, вы не думайте, я тоже пыталась искать через Яндекс, по ключевым словам "кельтские узоры" или "скандинавские узоры", но то, что находила, обычно либо было слишком сложно для того, чтобы вышить, либо это была реклама футболок или каких-то тату-салонов.
Поэтому я задала вопрос в надежде, мало ли, кто-нибудь тоже увлекается вышивкой всяких кельтско-скандинавских плетенок и него есть некоторая коллекция орнаментов..

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natka_rus



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 36
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть классная книжка "Кельтские узоры", потрясная, по схемам в ней можно и рисовать и вышивать.

Только не знаю, как её тут выложить?



кельт.JPG
 Описание:
 Размер файла:  57.13 KB
 Просмотрено:  1074 раз(а)

кельт.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давала эту ссылку в другом подфоруме, но продублирую тут.
Вот здесь http://rapidshare.com/files/38054862/CelticChartedDesigns.rar можно пока что скачать книгу счетных кельтских орнаментов. Такого богатства в жизни не встречала, аж дух захватило от идей и возможностей.
Как любые счетные орнаменты, это все можно использовать для вышивок, для мозаики, ,для вязания для любых счетных рукоделий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пермяночка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 12 Июл 2007 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alwdis
какая чудесная ссылка,ничего лечше не встречала,спасибо огромное что поделилась такой информацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инес



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Питер/Москва


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Holiday



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книгу "Кельтские узоры", о которой пишет Natka_rus можно скачать здесь http://radoslav.mylivepage.ru/file/21

Сайт трафаретов, тоже есть кельты http://www.trafaret.net/?id=59&page=kelty

_________________
Let me take you far away. You'd like a Holiday...
Let me take you far away. You'd like a Holiday...
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100